KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Холостые обороты

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 28 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 27 Ответы | 3 Followers

Григорий Написано: 22-11-2007 13:02 | PostID= 43 868

Сколько их должно быть? На новой машине было примерно 600 оборотов. Сейчас точно по середине, т.е. 500. Есть вибрация, если включить еще фары и обогреватель заднего стекла - вибрация становится еще больше...Немного дам газа - вибрация пропадает. Возможна ли регулировка холостых и если да, то можно ли самому это сделать? 

Спасибо!

 |  |  Íàâåðõ

800-900 оборотов норма.

 |  |  Íàâåðõ
У меня 800. Ну если машина на гарантии то лучьше в сервис к спецам. А если нет гарантии то к "Галиафу"(шутка)))Embarrassed

Всегда рад Вас видеть в своих магазинах)) - http://mykia.ru/forums/thread/29184.aspx

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
На холостых 800-900, вибрации нет, трогается без газа и тянет довольно долго. По-моему тоже что-то не то.

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

ptica:
трогается без газа и тянет довольно долго. По-моему тоже что-то не то.

почему не то, так и должно быть, правда довольно долго... понятие относительное

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
У меня - то, у Гриши - не то: вибрация и 500 на холостых. Так я хотела сказать.

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар

ptica:
На холостых 800-900, вибрации нет, трогается без газа и тянет довольно долго. По-моему тоже что-то не то.

У меня также, но точно, как подметила Оля, довольно долго - это относительно.

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня присмотрелся - 600 оборотов - ровно столько - сколько было при покупке... И вибрации нет. А без газа и у меня трогается, и едет!) Мне кажется, что мороз влияет на обороты, причем я уже тут не один такой... 

 |  |  Íàâåðõ
Grisha:

Сегодня присмотрелся - 600 оборотов - ровно столько - сколько было при покупке... И вибрации нет. А без газа и у меня трогается, и едет!) Мне кажется, что мороз влияет на обороты, причем я уже тут не один такой... 

Генератор начинает давать зарядку с 900 об. (это про отечественные авто) , а если на Киа тотже принцип , то это не очень полезно для аккумулятора. ИМХО 

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
DmitriyPopr
Не Оцениваемые

г.Зеленокумск Ставропольский край 2007 год, полная с механикой, алмазное-серебро,
Grisha:

Сколько их должно быть? На новой машине было примерно 600 оборотов. Сейчас точно по середине, т.е. 500. Есть вибрация, если включить еще фары и обогреватель заднего стекла - вибрация становится еще больше...Немного дам газа - вибрация пропадает. Возможна ли регулировка холостых и если да, то можно ли самому это сделать? 

Спасибо!



У меня таже проблема машине второй месяц. Считаю что оборотов мало. И вибрация идет. Все началось когда проехал первые 800 км. Sad
Алмазное серебро
 |  |  Íàâåðõ
affurada2000
Не Оцениваемые

Великий Новгород 2007г. НВ. Алмазное серебро. МКПП."Альянс"
Такая-же картина, проехал 300км, оборотов 500 и вибрация. Может правда из-за погоды?

Алмазное серебро МКПП

 |  |  Íàâåðõ
affurada2000
Не Оцениваемые

Великий Новгород 2007г. НВ. Алмазное серебро. МКПП."Альянс"
А в сервис с этим кто-нибудь пробовал съуздить? Че говорят?

Алмазное серебро МКПП

 |  |  Íàâåðõ
DmitriyPopr
Не Оцениваемые

г.Зеленокумск Ставропольский край 2007 год, полная с механикой, алмазное-серебро,
Не знаю не ездил
Алмазное серебро
 |  |  Íàâåðõ

В технической характеристике указаны  700 оборотов в мин.

У меня все так, а вибрация тоже есть.

Видимо это неустранимо.

 |  |  Íàâåðõ
если не нравятся обороты Х.Х. едешь в сервис и делаешь перепрошивку. у афичиалов обычно есть несколько пограм. а вообше это из за того что двигатель придушен нормами евро 3. но из за не правильной прошивки Э.Б.У. может накрыться датчик Х.Х.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 28 записей) 1 2 Следущая > | RSS