KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ЧТО НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ПРОМЫВКИ ДВИГАТЕЛЯ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 21-11-2007 13:49 | PostID= 43 719

Внимание! «Промывочные масла» – это  не масла, а «жидкие моющие средства»! Ни в коем случае в процессе их применения нельзя ездить или находиться в движении.

Существуют специальные промывочные составы, которые предназначаются для промывания двигателя между сменами масла. Они заливаются вместо слитого отработанного масла, после чего двигатель на некоторое время заводится, а потом промывочный состав сливается, и в двигатель заливается свежее масло.

Что бы там ни казалось, но для промывки действительно загрязненных двигателей - тех, на которых в результате долгого использования дешевых низкокачественных масел образовалось много смолистых отложений, - эти составы использовать достаточно опасно.

Потому, что за считанные минуты «промывка» не успевает растворить подобные смолы, а просто «сбивает» их с места. Плавающие в двигателе лохмотья грязи засоряют тонкие масляные каналы - и мотор вскоре может полностью выйти из строя.

Для грязных двигателей лучше использовать обычное качественное масло, которое в процессе эксплуатации постепенно вымоет все загрязнения и после смены оставит вам чистенький движок.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS