KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Троит на ХХ, на высоких оборотах все нормально

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 1 Ответить | 1 Follower

romaan1ch
Не Оцениваемые

Нижегородская область
Роман Написано: 10-02-2024 20:07 | PostID= 354 138

Имею Shuma 2, 2003гв. Двиг s6d, сестра спектры. Постараюсь вкратце и по делу. Начала ни с чего троить на холостом ходу, elm показывает пропуски зажигания в 1 и 3 цилиндрах (ниже подпись нарушен порядок зажигания). То есть елм сама не знает, пропуски или нарушен порядок, но ладно, порядок я исключил, подключено точно верно. Уже знаю, что первым делом менять свечи и ВВ провода, так и сделал. Эффекта не было. Подкинул другую катушку - ничего. Искра есть, проверял. Бенз поступает, но не знаю, как льют форсунки. Уже не знаю, чего менять то.

Троит и дёргает только на ХХ ходу, при повышении оборотов после ~2000 пропадает, будто бы и ровно работает. Мощность тоже вроде сохранилась, расход только бешенный)) 

На заведеном двигателе отключаю форсунку 1го цилиндра - двигу пофигу, не меняется работа. Отключаю от 3го - ему становится хуже. Предположил, что не работает именно первый, а третий работает, ибо выше описал. Но почему пишет, что 3ий тоже бездельничает, не знаю. 

Вообщем, хз уже, что с ней делать, свои силы кончились, остаётся надежда на форум, а дальше только в сервис.

P.s. метки не смотрел, но компрессию замерил - 14.5+ очков в каждом, двиг после капиталки 3000км. проехал только.

 |  |  Íàâåðõ
romaan1ch
Не Оцениваемые

Нижегородская область

Забыл добавить, что с форума могу не быстро отвечать, уведомлений то нет, поэтому, если кто-то действительно сильно хочет помочь, велкам в ВК - @cheburan28

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS