KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как подтянуть ручник

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий
Сергей Написано: 26-10-2007 17:13 | PostID= 39 842 | Закрыто

Обсуждалось ТУТ и ТУТ

sabina.65:
Нужно снять кожух, который у тебя справа от кресла( технических терминов не знаю, но ручник в сервисе подтягивали при мне). На этом кожухе позади ручки ручника есть квадратная выемка. На дне лежит резиновый коврик, подними его, под ним болты. Откручивай, поднимай этот кожух и там ключом подтягивай ручник. Сложного ничего нет.Удачи.

Leonid83:
atomic76:

Делается все гораздо проще без снятия этого большого кожуха буквально за 10 мин.

 Необходим обычный трубчатый тонкий ключ на 10 (именно трубчатый, головка наверное не подойтет по толщине)

1) Стягиваешь вниз с ручки ручника черный кожух из кожзаменителя

2) Берешь фонарик(если мало света) и светишь им туда, как бы внутрь это кожуха. Там чуть справа от ручника увидишь регулировочную гайку на 10

3) Вставляешь аккуратно (возможно с натягом небольшим) через кожух этот на эту гайку трубчатый ключ на 10 и закручиваешь. Лично я закрутил до упора.

4) вынимаешь ключ, натягиваешь этот кожзам обратно на ручку ручника

Все, ручник подтянут.

P/S  Лучше маленький рубль чем большой спасибоTongue TiedBig Smile 

Согласен так тоже можно! НО надо быть акуратней чтоб непорвать резиновое кольцо в этом кожухе! а то прейдется зашивать нитками как я и сделал!

 

Merkator:

Вам потребуются: ключ «на 10», отвертка
с плоским лезвием.
1. Поднимите рычаг стояночного тормоза вверх до упора, при этом вы должны услы­шать 5~7 щелчков храпового устройства.
2. Если количество щелчков не укладывает­ся в приведенный выше интервал, снимите облицовку тоннеля пола
    1. Снимите по две (с каждой стороны) заглушки винтов переднего крепления об­лицовки... и выверните винты крепления.
    2. Извлеките заглушку винта крепления лицовки в подстаканнике... и выверните винт крепления.
    3. Снимите коврик ниши для мелких вещей и выверните два болта крепления об­лицовки.
    4. Выверните ручку рычага переключения передач. Снимая с рычагов привода стояночного тормоза и переключения передач декоратив­ные кожухи... 
    5. снимите облицовку тоннеля пола.
и вращением регулировочной гайки наконеч­ника троса добейтесь нужного количества.
3. Если вращением гайки добиться нужного количества щелчков не удается, прокачайте тормозную систему и снимите задние колеса.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS