KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Легкосплавные или стальные?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий
Сергей Написано: 26-10-2007 0:38 | PostID= 39 678

Легкосплавные или стальные?


Сегодня я предлагаю Вашему вниманию сравнение легкосплавных и стальных дисков. В чем достоинства тех и других Вы можете прочитать на parkoffka.ru
Достоинства легкосплавных дисков:
Уменьшается масса неподрессоренных частей автомобиля, примерно на 15-50%, что значительно снижает динамические нагрузки на элементы подвески, способствует улучшению условий работы подвески, так как колесо быстрее "повинуется" возвращенному действию пружины, амортизатора и быстрее восстанавливает потерянный контакт с дорогой. Это улучшает комфортабельность езды и делает более безопасным движение на большой скорости.

За счет высокой теплопроводности алюминия система колесо-тормоз-шина работает в более благоприятных условиях, что положительно сказывается на работе тормозов и ресурсе подшипников.

За счет уменьшения массы, высокой точности изготовления, меньших величин радиальных и осевых биений улучшаются виброакустические и экономические характеристики автомобиля: снижается расход топлива, повышается долговечность деталей шарнирных узлов рулевого управления и ходовой части, особенно для переднеприводных автомобилей.

Широкий выбор дизайна. Колёса, благодаря высоким антикоррозионным свойствам алюминия, длительное время сохраняют привлекательный вид.

Достоинства стальных дисков:
Высокая стабильность качества изготовления.

Способность даже при сильном смятии сохранять герметичность для бескамерных шин, а также способность к восстановлению (прокатка, рихтовка).

Колесо более доступно по цене.

Всегда возможно подобрать оригинальное (идентичное, "родное") колесо.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS