KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Частичная неисправность стеклоподъёмника

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS

На это сообщение 1 Ответить | 1 Follower

MadFatCat Написано: 14-08-2021 21:11 | PostID= 353 248

Добрый вечер!

Так как последнее найденное мной сообщение на эту тему было порядка двух лет назад, рискну создать новую тему.

Частично вышел из строя передний правый стеклоподъёмник. Работает только в сторону опускания как с кнопки в пассажирской двери, так и с водительского пульта. Для поднятия стекла я перевернул крышку (статор) мотора и нажатием кнопки "на опускание" поднял стекло. 

Для диагностики вскрыл обе передние двери, промерял на покалеченном стеклоподъёмнике напряжения - при опускании на контактах мотора положенные 12 вольт, при попытке подъёма - порядка 10. Полез в схемы, понял, что за требуемые операции отвечают красный с зелёной и красный с голубой полосами провода. На красном с голубой напряжение всегда 12, на красном с зелёной - всегда те же 10 с копейками (измерял относительно розового провода). Так как опускается стекло нормально, закрылось при смене полярности также нормально, мотор и красный с голубой полосой провод я исключил. Задний правый стеклоподъёмник работает исправно - розовый провод как общий для правой стороны я также исключаю. Промерял напряжения между розовым и красным с зелёной полосой на всём протяжении от водительского пульта до правой пассажирской двери, а именно: в пайке разъёма пульта, в водительской двери на выходе из пульта, на входе в колодку между дверью и кузовом, в ногах у водителя, в правой пассажирской двери. Везде 10 с копейками вольт. 

Предохранители я, конечно же, все проверил - все исправны.

Что делать дальше - не представляю, помогите пожалуйста.

 |  |  Íàâåðõ

Всё, разобрался.

Действительно был неисправен блок стеклоподъёмников. Помог разбор блока и пропайка всех паяных соединений.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS