KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ремонт шланга высокого давления ГУРа

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 1 Follower

Max1978
Не Оцениваемые

Майкоп Kia Spectra 2006 года
Максим Написано: 06-03-2021 12:31 | PostID= 352 578

Доброго времени суток уважаемые Спектроманы. Владею Kia Spectra 2006 года выпуска полтора года. Не технарь, не механик. Столкнулся с проблемой: потёк шланг высокого давления ГУРа. Требуется замена. Вариант покупки нового "родного" к сожалению не по карману. Нашёл контору, которая делает (перевальцовывает) РВД армированный проволокой на заказ. Цена вопроса 600 руб но при этом они вынимают и выкидывают сердцевину шланга. Но ведь для чего-то она там была предусмотрена заводом-изготовителем? Можно ли использовать такой шланг? Как он поведет себя при эксплуатации и не возникнет ли рева и гула ГУРа? Кто решал вопрос этим путём, пожалуйста напишите, Как ведёт себя ГУР?

 |  |  Íàâåðõ
SerovViktor
Top 500 Contributor

г. Серов kia-spectra

друг мой ,если ты имеешь виду клапан ,то выкидывай без сожеления ,дальнейшее подтвердит мои чаанния!

 |  |  Íàâåðõ
SerovViktor
Top 500 Contributor

г. Серов kia-spectra

друг мой ,если ты имеешь виду клапан ,то выкидывай без сожеления ,дальнейшее подтвердит мои чаанния!

 |  |  Íàâåðõ
Max1978
Не Оцениваемые

Майкоп Kia Spectra 2006 года

Виктор, вы считаете что внутри шланг должен быть полым? А не будет ли гула от Гура? Многие жалуются что что после перевальцовки появляется жёсткий гул. Может быть дело именно в этой сердцевинке? Её ещё называют успокоителем.

 |  |  Íàâåðõ
SerovViktor
Top 500 Contributor

г. Серов kia-spectra

Все это пройдено тысячу раз!Но поскольку Вы спрашиваете  извольте -постоянное сверчение ГУРа на 90 меня доставало! Покурив форум я сделал то что посоветовал ВАМ,сию процедуру я исполнил через 6 месяцев после покупки,брал с нуля 11,2006г пробег 113тк,никто не верит данному пробегу,а мне пох,владею до сих пор и не собираюсь менять на разовые тачки,ТО и ремонт делаю САМ!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Виктор,а я вот верю вашему пробегу,так как у самого тачка с янв.2007,вып.2006 брал с новья в салоне и пробег 133 тыс.Менять не собираюсь,так как всё устраивает.

 |  |  Íàâåðõ
SerovViktor
Top 500 Contributor

г. Серов kia-spectra

Прекрасно встретить человека, с которым иные слова оставляют желать лучшего.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS