KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кто объяснит про разный ток в нескольких USB?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | 7 Followers

surikatbl
Не Оцениваемые

Над-, Под- и Вмосковье Kia Spectra ИЖ 2008 АКПП
Сурикаты Написано: 18-06-2018 4:07 | PostID= 350 441

Почему в зарядниках и повербанках с несколькими USB выходами какой-то один на 2.4 ампера, а остальные по 1?

И почему в других зарядниках происходит распределение, например, пяти ампер между четырьмя выходами?

 

Мне нужен зарядник на 4 и более USB по 2.4, и такой же повербанк. Не могу найти такой девайс... И не могу вкурить что мешает производителям их делать?

Нас трое и больше, у нас есть разум. Один на всех

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

1 ампер для зарядки смартфонов, 2,1 и 2.4 для зарядки планшетов, сделать 4 по 2,4А это немалый ток,  от 50 Вт/ч такие повербанки есть, но цена около 100+ баксов, все гуглится. 

https://www.qi-infinity.com/products/35k-mah-surface-pro-charger

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

surikatbl:

Мне нужен зарядник на 4 и более USB по 2.4, и такой же повербанк. Не могу найти такой девайс... И не могу вкурить что мешает производителям их делать?

Очевидно потому, что кроме Вас это никому не нужно. Вот Вы что собираетесь подключать к этим 4 выходам зарядника одновременно ? 

 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
surikatbl
Не Оцениваемые

Над-, Под- и Вмосковье Kia Spectra ИЖ 2008 АКПП

Конечно нужно, востребованность на рынке большая и тема не новая. Все, кому нужны зарядники на 4 порта или повербанки на 2 и более об этом судачат, то есть примерно четверть рынка :))

Что касается меня, то мне нужна избыточность. В пределе 10 портов по 2.4, для одновременной зарядки телефонов, планшетов, раций, контроллеров, датчиков и другого оборудования, имеющего USB порт и аккумулятор.

Что же касается подозрений "почему", мне подумалось, что все упирается в контроллеры и стандарты, но кто в теме наверняка лучше знает. Потому и спросил.

Нас трое и больше, у нас есть разум. Один на всех

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Тогда просто погугли dc-dc преобразователь на 5в 25А , посмотри на его размеры. Ну или даже на 10 А.:-) 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Может потому, что аккумулятор телефона это не аккумулятор автомобиля. И сразу не способен принять на себя 5А?)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS