KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Заменил акустику, нет баса сзади, штатная проводка?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | 1 Follower

Asbor Написано: 08-10-2017 14:05 | PostID= 348 863

Добрый день. Поскольку штатные колонки оставляли желать лучшего решено было заменить колонки, назад 6х9 вперед на 16. Пошел в магазин, хотел взять пионеры, но продавец, зная мою старую машину, отговорил. В старой стояли DLS classic series, сказал купить в старую что нибудь дешевое, а эти хоть и старые, зато надежные переставить в спектру. Начал с задних, заказал полку, проклеил шумкой, поставил. Появились высокие но нет баса. Совсем, хотя старые немного но басили. В старую вкорячил дешевые динамики, бас есть, а эти хорошие в спектре не заиграли совсем. И вот единственное на что грешу, при замене магнитолы, обратил внимание, что штатные проводочки на акустику очень тоненькие, провода отдельно не прокидывал. В этом моя ошибка? Теперь вот не знаю, браться ли за передние. Если я прав и виной всему провода, какого сечения посоветуете?

 |  |  Íàâåðõ

Разобрался сам. Была перепутана фазировка. При переустановке магнитолы понадеялся на тех кто соеденял провода до меня и не стал перепроверять. Попытался бросить толстый провод напрямуйю, динамик заиграл, снова подключил штатную но не стал цеплять динамик на котором тестировал, второй тоже заиграл, понял что дело не в сечении проводов, подключил второй динамик бас исчез, поменял полярность и вуаля - заиграли оба.

 |  |  Íàâåðõ

Интересный случай, спасибо за его описание.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS