KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

РЕБЕНОК В АВТОМОБИЛЕ – ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 24-10-2007 15:27 | PostID= 39 327

РЕБЕНОК В АВТОМОБИЛЕ – ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ!

До сих пор для очень многих родителей забота о безопасности их собственного ребенка во время поездок в автомобиле кажется чем-то надуманным. Однако по статистике большинство аварий, в которых страдают дети, происходит недалеко от дома и в недальних поездках при средней скорости движения всего лишь в 40 км в час...

Ежегодно в России гибнет в дорожных происшествиях более 1 тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Трагедии можно избежать, если соблюдать элементарные правила безопасности перевозки детей в автомобиле. Главные из них необходимо помнить каждому, кто планирует осуществлять поездки с детьми и по-настоящему обеспокоен безопасностью маленьких пассажиров.

Каждому ребенку обязательно должно быть отведено отдельное место в автомобиле
Крайне желательно, чтобы это было место на заднем сиденье, а не рядом с водителем - заднее сиденье более безопасно, чем переднее. Поездка с ребенком на руках потенциально опасна для жизни и здоровья ребенка. Во время аварии или даже просто внезапно экстренного торможения ни один взрослый не в состоянии удержать на руках даже малыша - из-за перегрузок вес ребенка возрастает в десятки раз. Никакая мама не сможет удержать на руках ребенка во время аварии: при столкновении на скорости всего 50 км/ч его вес возрастает в 20 раз.

Пристегнуты должны быть ВСЕ пассажиры автомобиля независимо от возраста
Нужно помнить, что безопасно пристегнуть ребенка ростом ниже 150 см невозможно без использования специальных приспособлений, которыми в обязательном порядке должен быть оборудован автомобиль - детского автокресла или подставки-бустера. Исследования подтверждают, что использование детских автомобильных сидений на 70% сокращают смертность детей в автоавариях и на 60% - ранения. Непристегнутый пассажир при аварии или внезапном экстренном торможении может своим телом нанести серьезные травмы другим пассажирам и детям.

Все тяжелые и/или твердые предметы в салоне машины должны быть надежно закреплены

Любой находящийся в салоне машины незакрепленный предмет при аварии может нанести травмы находящимся в машине. Достаточно сказать, что коробка салфеток, лежащая на задней полке машины, может ударить в голову впереди сидящего человека с силой кирпича. Это правило относится даже к детским игрушкам - игрушки, которыми ребенок играет в машине, должны быть мягкими и легкими.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS