KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как на тракторе

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 2 Followers

Vsadnik_s_golovoi
Не Оцениваемые

Нижний Тагил kia spectra 2005 год
Павел Написано: 09-03-2017 7:31 | PostID= 346 883

Всем доброго времени суток.Случилась беда.Давно хотел отремонтировать машину, очень много накопилось проблем и решил наконец-то отдать в сервис.Проблем с двигателем никогда не было.Ремонтировать предполагалось моменты связанные с подвеской,покраской и заменой лобового стекла.Отдали в сервис за 100 км от своего города и соответственно возвращать машину предполагалось мастеру.На пол пути к нам у его рвет ГРМ.Как сообщает мастер беспокоиться сильно не надо заменяет клапана и все будет хорошо....но.Прикладываю видео о звуке который появился после пары часов как он уехал.Что это за звук и как с ним бороться?

8787.1.mp4

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ни фига не смог прослушать!  сними видео, залей на ютуб и кинь ссылку сюда - проще будет! а вот после обрыва грм, да если еще это произошло на ходу - там боюсь что просто заменой клапанов может и не закончиться! при встрече поршней с клапанами на поршнях могут остаться вмятины задиры, трещины и.т.п. и потом  - как менялись клапана? с притиркой? с заменой направляющих?

как вообще допустил обрыв грм? отдавал же в ремонт, почему не поменяли вовремя?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vsadnik_s_golovoi
Не Оцениваемые

Нижний Тагил kia spectra 2005 год

https://www.youtube.com/watch?v=1xx9a6YbJEM

 

 

Это моя ошибка не сказал, что пора менять ремень и он не посмотрел.Он сказал что 4 клапана под замену, остальные выправил.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

блин! да что Вы не читаете ФАО то? написано же по-русски как правильно заливать ссылки!!! правлю

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

судя по звуку у тебя один цилиндр не работает! ВВ-провода давно менял? свечи?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vsadnik_s_golovoi
Не Оцениваемые

Нижний Тагил kia spectra 2005 год

Спасибо за правку)Провода в том году,свечи зимой,наверно в декабре,я уже думаю может свечу одну пробило?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

так после обрыва грм что, не смотрели ничего не меняли? афигеть! меняй провода и свечи посмотрим, может этим и обойдется! если свечи будешь брать не оригинал, проверь и выставь правильный зазор, должен быть 0,9мм!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

кстати, с автомобилем работал понимающий в этом деле мастер? я имею в виду специфику именно нашего авто, типа например - у нас в машине два болта гбц  чуть длиннее остальных и.т.п? правильно ли установлен ремень грм? между метками на шкивах 17 зубьев?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vsadnik_s_golovoi
Не Оцениваемые

Нижний Тагил kia spectra 2005 год

сегодня тогда посмотрю свечи,если нет то возможно и правда не правильно выставлен ремень

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

три,три.три))-троит.свечи,провода,катушка-это в первую очередь,метки грм -вторая-третья -самая неприятная-хреновая сборка и опять попадос на клапана(((-погнуло нахрен-скорее всего слегка-но цилиндр на котором они погнуты уже работать правильно не будет-только  замена и притирка клапанов

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

Ром,сорь за правку-наооборот у нас два крайних болта -у грм -чуть короче остальных))))отмечены желтой точкой!))

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

LEON900:
у нас два крайних болта -у грм -чуть короче остальных

спасибо Лёнь!

автор - отпишись после проверки! обязательно проверь по фазам как поставили! а то рукожопых мастеров хватает! тут уже насмотрелись на их творения!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vsadnik_s_golovoi
Не Оцениваемые

Нижний Тагил kia spectra 2005 год

Доброе утро, хвала всем богам киа спектры что это была свеча)))однако не понятно почему остальные свечи черные, почему так?Предполагаем что все таки не правильно установлен ремень,в выходные будем смотреть.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Vsadnik_s_golovoi:
почему остальные свечи черные, почему так?

фото свечей где???? здесь экстрасенсов нет! может быть обогащенная смесь, может маслом закидало, когда вообще последний раз свечи то менял? я так понимаю раз в год не меняешь?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vsadnik_s_golovoi
Не Оцениваемые

Нижний Тагил kia spectra 2005 год

Свечи менял в декабре,сальники были поменяны неделю назад

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS