KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Готов ли твой автомобиль к зиме?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 18-10-2007 15:27 | PostID= 38 270

Так как зима не за горами, мы решили напомнить Вам как надо подготовки автомобиля к зиме.

Шины

Летние шины хороши летом, а на зиму же лучше поставить зимние покрышки со специальным протектором. Причём совсем не обязательно ставить шипованную резину. В городе покрышки с металлическими зубьями обладающие повышенными сцепными качествами для голого льда не очень нужны. Для езды по столичным улицам, обильно обрабатывающимися реагентами, лучше подойдут специальные зимние нешипованные покрышки, которые специально разработаны, для эффективного разгона и торможения как на снегу, так и в снежно-грязевой каше.

Дворники

Зимой рекомендуется использовать специальные зимние дворники. Резина зимних дворников более устойчива к холодам, что позволяет им эффективней очищать стекло, а специальные пластиковые накладки, которые есть на некоторых моделях, не дают дворникам намертво примёрзнуть к лобовому стеклу и обмерзать льдом.

Незамерзайка

Воду в бачке омывателя лучше заменить "незамерзайкой" до первых заморозков. В последнее время в магазинах представлен широкий выбор незамерзаек – на любой вкус и цвет. Необязательно разбираться в них, главное помнить две вещи. Первое, непокупать жидкость на основе метилового спирта. Метанол – может повредить кожу и слизистую. И второе, если жидкость концентрированная и её надо разбавлять водой, то лучше перестраховаться и налить чуть больше концентрата, чем рекомендовано производителем.

Коврики

На зиму лучше заменить летние велюровые коврики зимними резиновыми ковриками-корытами. Они спасут обивку пола от превращения в чавкающую половую тряпку, которая врядли просохнет до июля. Это плохо не только с эстетической точки зрения. Смесь из воды и реагентов агрессивна к электропроводке, находящейся под сидениями и в районе порогов.

Кондиционер

Рекомендуется регулярно, хотя бы раз в две недели включать кондиционер. Даже если за окнами зима, он всё равно нуждается в периодической профилактическом включении. Благодаря этому, рабочий контур климатической установки прослужит дольше.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS