KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Откуда взять Плюс для сиденьев с попогреями?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 61 Ответы | - Followers

Ramzes1971 написал(а) - 23-10-2016 20:12

Привет Всем форумчанам!

многие уже в курсе, кто не слышал, подскажу - приобрел по случаю у Юрки спектрики сидушки от Соляриса с регулировками по высоте и наклону спинки, но главное их преимущество - наличие системы попогреев! с установкой в Спектру с помощью Юркиных работяг разобрались, вот теперь встал вопрос - Как протянуть провода и как их подключить к сидушкам? кто что знает - прошу подсказать. Может у нас в блоке предов есть какой то запасной предохранитель для таких случаев? Кроме салонного под номером 9, он после замка зажигания!(в блейзере например таких предов два - силовой на 30А и второй на 15А)

п.с. пока идея тока такая - взять плюс с аккума и тянуть в салон через пред. на 25А.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Все ответы

Женя! когда возможно будет всунуть фотки???

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

плюс от блока предов в ногах, по-моему желтый провод идет, там же место под пред, там же на крышке написано какой имеено, он пустой если не было исходно, минус под ковром, под сидением есть красивый болт, подсветка из подсветки прикуривателя можно притянуть (у меня сделано так) 

NikolaFB2272:
плюс от блока предов в ногах,

Коль, про 9-ый пред мне уже сказали - но он тока после замка зажигания! а мне ещё нужен один плюс мимо замка который пойдет на мозги обогрева сидушек.

NikolaFB2272:
под сидением есть красивый бол
чот не рассмотрел там болтов!

NikolaFB2272:
подсветка из подсветки прикуривателя можно притянуть

неплохая идея! тем более что я не курю - будет пользительно!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ромыч вот номера кнопок подогрева-левая-

0K2NB 66 420-а это правая..
Выключатель обогрева сидения

дядь Вов, спасипки конечно, но блин ценник в косарь совсем не радует! буду колхозить как говорит Игоряха кнопки  от РИО подаренные Юркой, за что ему огромное спасибо!

в принципе плюс после замка уже вывел от преда номер 9, вот теперь думаю откуда взять плюс минуя замок? и вообще зачем он там нужен на мозгах обогрева? чо там память какая то должна быть?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

тяни + с аврийки постоянный или с сигналки

с сигналки стрёмно - как бы глюк не вышел! вот с аварийки в принципе вариант! я ж с нее буду габаритки на кнопки кидать, заодно и плюс на мозг можно бросить! тока проводок поменяю на более толстый - а то и так на ней до хрена чо висит!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

с часов возьми постоянный плюс,  по-пути в подсветку прикуривателя врежешься

не Колюнь, с часов не вариант, я от них хочу регистратор подрубить шоб после включения зажигания он врубался.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

не Колюнь, с часов не вариант, я от них хочу регистратор подрубить шоб после включения зажигания он врубался.

 

Все ваши допы это такая нагрузка на проводку,даже новый провод от аварийки,а до аварийки останется с заводским сечением.Уж лучше раз заморочиться и протянуть напрямую от акума,а там разводи куда хочешь,лишь бы сечение было подходящим,мне так видится!Tongue Tied

дядь Вов, силовой веду новый, а габаритный на подсвет кнопок возьму с прикурки.

вот тока други мои, нигде не могу распиновку контактов надыбить от кнопок рио. нарыл на драйве картинку, но там сцуко тока один плюс, то есть для одной сидушки, а вот куда подрубать второй?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:
тока один плюс, то есть для одной сидушки, а вот куда подрубать второй?

Ромыч, я что-то не вкурю, в чем проблема: подводишь оба плюса к одной из двух кнопок, и перемычками от неё к другой кнопке...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Игорь, сидения два - от каждого сидения выходит плюс на кнопку, то есть ДВА плюса, и чо мне оба сидения на одну кнопку врубить? не-е, мне пассажирское надо будет включать раз в месяц- не чаще! а своё каждый день!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ромыч, не тормози62: от сидения плюс не может выходить на кнопку - с кнопки плюс подается на сидение. Подаешь с преда плюс на кнопки, и кнопкой (одной, или другой), включаешь нужный тебе попогрей

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Игоряха, дружище!!! на каждой из сидушек соляриса есть коробочка - мозги называется, из этих мозгов на кнопку идет один провод, как понятно по схеме кнопка включает и выключает попогреи подачей определенного сигнала на мозги сидушки.

теперь о кнопках: их две - они спаренные , то есть НЕ раздельные плата одна общая, снизу платы выходит 12 контактов и вот с одного сидения на кнопку выходит провод и с другого сидения на кнопку выходит провод, с одного сидения понятно куда втыкать, а вот с другого куда?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 2 из 5 (Всего 62 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS