KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

пробивает провода

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 5 Ответы | 2 Followers

shuma1985 написал(а) - 25-09-2016 19:42

Есть такая проблема пробивает провода началось после того как я выкрутил в районе 5000 6000 тысяч на 2 передачи на газу приехал заглушил двигатель постоял минут 10 потом заводить она едва завелась начала дергаться не ехала далее посмотрел что к чем гуляла искра по проводам , купил новые машина поехала фирмы онури . , но теперь искра гулят и по корпусу катушки и по 4 и 3 проводам и на хх скачат обороты 780 800 у меня стоит комп показывает на компе вот так и езжу хочу найти в чем причина покупал катушку и новые провода брал такая же херня , переходишь когда на бензин двигатель работает четче и искра с меньшем интервалом времени пробивает 

 

Свечи и провода сразу заменил все равно бьет , у знакомых снимал со спектр их провода ставил на свою бьет где искать ? 

дело в том что стоит компьютер на бензине и показывает обороты 780 800 ночью видно как искра гуляет по катушке и проводу 4 и 3 цилиндра , на бензине то же самое но работает машина на много устойчивее и периодичность пробивании искры не такая сильная как на газу

Все ответы

Сумбурно написано -свечи новые или бу , я как газовладелец знаю две причины пробоя и дерготни на газу 1 провода , 2 свечи. 

Причем когда машина на бензине, все может быть отлично, на газ переходишь - начинается. Отсюда вывод , если ты снял провода с другой машины или купил откровенноне гэ , на газу машина может работать не устойчиво. Я обычно поступаю так , начала троить или тупить на газе , на бензине ок - меняю свечи на новые. Если не помогло - меняю провода на новые комплектом. Щас ставлю Тесла 236 , на год примерно хватает. Метод ни разу не подводил. 

 Касаемо пробоя , он есть у всех, просто не все об этом знают и заморачиваются.

ИМХО

 

Norh:
Сумбурно написано -свечи новые или бу

Во,во. Марка свечей?

Провода оннури, Теперь знаю, что точно покупать не буду. Хотя на нашей машинке, они и являются расходниками, но из-зпа дешевизны их брать...

Скупой платит дважды. Я пользуюсь тоже тесловскими, хотя многие их ругают

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

а я сделал себе провода сам из  проводов для неоновой рекламы - получилась нулевка по сопротивлению и мне пох на теслы и оннури - может и мои тоже бьют, но я не ощущаю! свечи гоняю с ирридиевым наконечником по 600рэ за штуку.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

а я сделал себе провода сам из  проводов для неоновой рекламы - получилась нулевка по сопротивлению и мне пох на теслы и оннури - может и мои тоже бьют, но я не ощущаю! свечи гоняю с ирридиевым наконечником по 600рэ за штуку.

Поддержу. По проводам: насчет самоделок не знаю. Я не пробовал. Если говорят лучше, значит так оно и есть. А вот если со свечами проблемы то шить будет хоть где - это факт. Сам подумай - в свече минимальный зазор- самое легкое место для пробоя. А у тебя шьет там где шить не должно. Очень не простые места для пробоя. Кругом изоляция. Ну и что что новые. Может они не подходят. Оннури- уже не первый раз сталкиваюсь с этой маркой. Я брал прокладку клапанной крышки- гавно. Не держит. крышка потела. Взял оригинал.

пс После разового пробоя по идее уже все - хана "железкам". Изоляция уже не та. Катушки могут шить даже если все будет новое. ты по-идее медвежью услугу своим друзьям оказал. Проводочки у них уже не те что раньше. Хотя как повезет.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS