KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Двигатель.коробка АКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 3 Followers

Pato18 Написано: 05-09-2016 15:38 | PostID= 340 089

Здравствуйте товарищи. Помогите с проблемой. После перегрева движка ,повело ГБЦ. ГбЦ отремонтировали(проверили на герметичность,расточили по плоскости , проточили седла клапанов, притерли сами клапана.) Заменили кольца на поршнях, поменяли термостат. все собрали, машина заводится и работает более мене стабильно. но есть одно НО, после сборки ДВС при движении по дороге из глушителя идет белый дым,я понимаю что это попадает антифриз в систему, но хотелось бы узнать через что он может попадать туда. и еще вопрос. после перебора движка, АКПП ведет себя странно. в положении R.D машина начинает двигаться только после нажатия  на педаль газа пока обороты не  увеличатся до 2 тыс. в чем может быть проблема и как ее решить?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Pato18:
попадает антифриз в систему, но хотелось бы узнать через что он может попадать туда.

через прокладку гбц - хреново установили.

Pato18:
машина начинает двигаться только после нажатия  на педаль газа пока обороты не  увеличатся до 2 тыс

здесь скорее дело в мозгах, надо попробовать прошить, либо забить сток.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо. А может быть такое, что из за низкой компрессии она примерно 11-12 , что коробка из за этого не работает стабильно. Просто такое чувство складывается что двигателю не хватает мощей для норм работы Акпп

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Теоретически да, но для начала - почему такая херовая компрессия? Из-за чего?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Есть предположения что прокладку вообще не поставили, или поставили уже старую. И второе предположение что кольца на порщнях поставили через одно место. Двс собирали в сервисе по знакомству и лично как делают не видел.главный аргумент был , "работает без нариканий если что то было не так , сразу вылезло бы"

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А мне кажется, что болты местами попутали...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

про болты Игорь правильно сказал - про два болта которые по длине отличаются от остальных мало кто в сервисах знает!

Pato18:
предположения что прокладку вообще не поставили,

если так, тогда всё понятно - отсюда и отсутствие компресии и проблемы с коробасом ! 

Pato18:
Двс собирали в сервисе по знакомству
Pato18:
предположение что кольца на порщнях поставили через одно место.

это как это понять - по знакомству и через жопу? ты что, этим знакомым дорогу перешел что ли? зачем тогда им машину отдал?

короче - вскрывать и дефектовать - другого не дано!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо огромное за советы. И вот еще один вопрос. Затяжку болтов надо делать по книге? И есть у этих болтов номер?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

конечно же есть! и писали не раз, в соответствующей теме описывались и моменты затяжки и коды, на ютубе есть и ролик "гараж № какой то" поищи - нароешь.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Вот еще такой вопрос, надо ли менять эти болты? А то в разных источниках пишут по разному

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

По правильному болты надо менять.  По бомж схеме,проверяется длина болтов относительно новых,

если сильно не вытянулись можно использовать повторно,на свой страх и риск. 

Так же если был перегрев двс болты идут в помойку.

Двигатель эти горе мастера не снимали с авто?

С акпп проблема ,недостаточное давление на муфту переднего хода. 

Почему? Грязь,поршень, клапан. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Pato18:
Вот еще такой вопрос, надо ли менять эти болты?

Забей на все источники! Менять на новые однозначно! Если делаешь для себя конечно! даже интересно стало - где это ты вычитал что менять не нужно?

сам подумай - если болты уже прошли как минимум одну затяжку-протяжку, значит они уже вытянулись (как правильно тебе Володька сказал), соответственно они уже отличные от заводского размера! потому менять - однозначно! также как и при замене клапанов меняются обязательно направляющие.

п.с. тебе случайно не сэкономили - не поставили старую прокладку гбц?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Если бы болты разные были антифриз бы уходил в поддон. Блин я начинаю уже забывать все...так что по этому немного сомневаюсь. Компрессия слабовата ИМХО. Я свою продавал у меня во всех цилиндрах была при пробеге двигла 110ткм 14 очков. Это я хорошо помню. И вот это настораживает. Прокладка, болты... а почему такая компрессия?

Такие вопросы:

1.А поршня в цилиндрах как себя чувствоали? Не прослаблены ли? А не задраны ли зеркала? А был ли на них нагар? Возможно установив только новые колечки - кончал зеркала. Тогда будет масложор, а не антифриз. Что там с уровнем масла, антифриза? Поршня на многих движках в спектре и так порядком прослаблены. По этой причине многие двигло меняли. 

2. Как получилось, что мотор перегрел?

3.Что хочешь сказать, что при включении в режим Д или Рэ на ровной площадке машина не едет? Точно что-то не то. Корбас тебе "по-дружбе" не махнули?

4. Чем выхлоп воняет.

5. Что значит "двигатель работает более менее ровно"? Видео сними.

Что сделать из простого: выкрути свечи посвети фонариком в цилиндры. Посмотри там что видно. Естественно поршни в ВМТ выставляй. Пошкрябай поршни длинной отверткой. 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS