KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Рывок с 1 на 2 на АКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 2 Followers

VarenbergS
Не Оцениваемые

Россия Киа спектра
VarenbergS Написано: 14-03-2016 14:43 | PostID= 335 668

Всем привет! Хочу поделится своим опытом в "лечении" всем известного рывка. 

Сразу хочу сказать! 

Не могу утверждать что это всем поможет, и какие это последствия может вызовать конкретно на вашем а/м я не знаю.

Итак поэтапное описание шагов по настройке акпп и устранению рывка.

1 прогрейте масло в акпп до рабочей температуры, для этого необходимо проехать несколько км.

2 остановитесь и включите режим N после чего включите режим D. Данную операцию повторить 5 раз с полностью нажатым тормозом удерживать каждое положение ( N и D) в течении 3 сек. 

3 поставьте а/м в режим N не трогаясь с места, тормоз остаётся полностью нажатым. Повторите 3 сек переключения уже между режимами N и R так же 5 раз. 

4 плавно наберите скорость до 80 км 3 раза

После данной процедуры на моей спектре рывок исчез, кто попробует прошу отписаться помогло или нет.

 

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

VarenbergS:
4 плавно наберите скорость до 80 км 3 раза

не понял вот этот алгоритм! как набирать скорость до 80км\ч 3 раза??? ну один раз понятно, ну второй ещё пойму (160км\ч), но третий раз - это ж 240км\ч!!! не поедет она с такой скоростью!!!

либо напиши понятно для всех- плавно набрать скорость до 80 км\ч и плавно остановиться до полной остановки, или до 5км\ч и снова набрать скорость - может быть так???

как дошел до такого опыта? неужто методом тыка?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
VarenbergS
Не Оцениваемые

Россия Киа спектра

Да, три раза до полной остановки. 

 |  |  Íàâåðõ
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

кто-то технически может обосновать полезность данного ритуала? 

не оспариваю его истинность, просто после слов о последствиях ссыкотно проверять на себе)))

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

А где такой алгоритм нарыл?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Lassard:
кто-то технически может обосновать полезность данного ритуала? 

Сань, да ладно тебе! Человек несёт какую то бредятину - ты и поверил!))))Big Smile

у меня загудел ШРУС - я остановился, 555 раз нажал на педаль тормоза - и о чудо! у меня появился новый шрус!!!bp

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

да я не сказать чтобы поверил,просто стало любопытно. отдельно,кстати, интересно КАК он дошел до такого решения)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

вот и я подумал - кАк так можно было додуматься то?!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Это похоже на ниссановский алгоритм. Только он не для того,чтобы ездить,а для диагностики неисправностей. Где то читал на эту тему,уже не помню. 

 |  |  Íàâåðõ
VarenbergS
Не Оцениваемые

Россия Киа спектра

Ну хорошо бред можно дальше ездить с рывком. Откуда знаю? Это не важно, просто делюсь. Мне помогло. И кстати, в отличии от ШРУСа у АКПП есть блок управления. Называется данная процедура калибровка, написано об этом в мануале. Только вот этот мануал, даже официально не все читают

 |  |  Íàâåðõ
VarenbergS
Не Оцениваемые

Россия Киа спектра

Ну хорошо бред можно дальше ездить с рывком. Откуда знаю? Это не важно, просто делюсь. Мне помогло. И кстати, в отличии от ШРУСа у АКПП есть блок управления. Называется данная процедура калибровка, написано об этом в мануале. Только вот этот мануал, даже официально не все читают

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

VarenbergS:
Называется данная процедура калибровка, написано об этом в мануале

а чо, сразу об этом сообщить не судьба???

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
VarenbergS
Не Оцениваемые

Россия Киа спектра

Процедура это действует не только на марке KIA...но не о том разговор кто и что знает. Как владелец, отмечаю что это было на моем а/м ,после калибровки нет. Вот и решил поделится.

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Надо попробовать. Искал что-то подобное для сброса адаптации АКПП.  

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Аффтар.....  ! Разработчика и производителя  этого коробаса  и маркировку хоть сможеш назвать??????

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS