KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

После капиталки гремит не меньше, а даже больше

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 43 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 42 Ответы | 4 Followers

vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

Norh:

Степень сжатия нашего движка 9,5 очков

По компрессии , была у меня 12  с копейками в четырёх горшках при 230 тк. пробега.  

Заменил кольца , стало 14,5 в 4 горшках , ничего не точил , понятно , что цилиндры овалом и тем не менее.

 У ТС после капиталки ! 12 , следовательно или так "хорошо"  откапиталили ( или сказали, что откапиталили ) ну или так измерили Geeked

 gumilev , если не секрет , что по деньгам вышло с запчастями ?

прав на на 146%.ибо степень сжатия и компрессия 2 разные вещи

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Обращайся по юр. вопросам, помогу безвозмездно....... я не барыга своим счета выставлять.

Владимир приблизительно правильно описал............ есть еще варианты, но все по ситуации и при разных док-ах

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Да на варшавке170 родина всех махач разводов их по НТВ показывали ! У них свои дежурные эвакуаторы по МКАДу колесят ! У меня двоих знакомых там развели на капиталку ! У одного гремел глушак он заехал его закрутить ,а отдал 80косых за перебор мотора на мегане с пробегом 40т.км .другого воще развели на шлифовку гбц после небольшого перегрева .ГБЦ даже и не снимали ,залили новую ОЖ и новый радиатор! Так,что я думаю там и мотор могли и не вскрывать

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Мотор могли просто вскрыть налить масла и поцарапать гильзы и коленвал! Бля но за 80косых новый мотор можно воткнуть ! надо немного думать перед таким ремонтом!

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Добавлю про дизеление пять копеек на примере своего движка. Дизелит практически с новья. Но заметил, что после замены колец звук дизеля пропал, потом, через буквально пару тыщ опять вернулся. Эффект в принципе об'ясним, на новых кольцах поршень болтается меньше, потом колечки притираются и все гремит как обычно. Это к тому, что если у ТС сразу после капиталки дизелить не перестал, то скорее всего движок действительно не вскрывали.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя

Скачал себе вчера эти два видео. Думал, сравню вечером со своим звуком движка, помогу человеку, если у меня всё ок. От сравнения одно расстройство. Не так, конечно, как у gumilev, но и не шелестит, как у образца (как-то не придавал особого значения раньше этим звукам).

Как закончу копить на свадьбу, тоже поеду на "прослушивание" к кому-нибудь понимающему Smile

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Чего откладывать приезжайте все желающие,на  диагностику в воскресенье после 14 00 послушаем посмотрим сравним разные машины.  Проезд карамзина д1. 89261349762. 

 |  |  Íàâåðõ
kirillrnd91
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Спектра 2006 алмазное серебро

Ну и как там дела, послушали двиг., какой диагноз?

 

У меня так же движок гремит, как у автора, а порой и какой-то шелестящий звук появляется хаотично, пробег 220к.

В Москву съездить не вариант вообще, может кто подскажет толковых специалистов в Ростове-на-Дону или области??

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Ставил  корейские контрактные с неизвестными пробегами А5Д работают намного тише наших 1.6

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Похоже и у меня двигатель тоже дизелит. 

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Антох, он у всех дизелит! У кого то побольше,у кого то поменьше!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Да уж. А я на ремень грм и ролики грешу. Значит буду ездить пока так, через тысяч пятнадцать, заменю ремешок. 40 000 км. Будет после последней замены ремня ГРМ. 

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Antuan:

Да уж. А я на ремень грм и ролики грешу. Значит буду ездить пока так, через тысяч пятнадцать, заменю ремешок. 40 000 км. Будет после последней замены ремня ГРМ. 

Все прально-лучше подстраховаться и пораньше сменить чем потом на капиталку копить!

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 43 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS