KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вибрация после небольшого прогрева

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 19 Ответы | 1 Follower

Vladik37 написал(а) - 26-01-2016 16:21

привет ребят, первый раз участвую в таких дискуссиях и надеюсь на ваш опыт и разумность)) короче проблема такая, машина у меня 08 года, 157тыщ пробега, компрессия 12 во всех цилиндрах,давление в рампе нормальное,свечи новые,катушки и вв тоже исправные, фильтра и масла поменяны, сегодня стал менять сальник коленвала (передний) и обнаружил что у меня коленвал шевелится вверх-вниз, когда всё собрал, завел вроде всё норм, но как поднагрелась началось биение в области шкива и вибрация, на обороты это не влияет, на езду тоже но сам факт того что колено шевелилось от руки меня очень насторожило, дайте пожалуйста вашу субъективную оценку моему не простому случаю, за ранее спасибо)

Все ответы

Vladik37:

разобрал, колено не лопнутое, но надраное. весь люфт поперечный был во вкладышах, блок нацарапало но поршня и кольца целые, такое ощущение что кто то по быстрому перебрал мотор только глупо и небрежно, чтоб продется самому с этим разье003ся

Блок царапаный где ?Постели под вкладыши коленвала?

 

Сочувствую. Знаю,как попадать на ремонт двс. Иногда приходится сталкиваться с подобными двигателями. Машину убивают и продают. Новый владелец попадает на кап ремонт. Не приятно,затратно. Но все же это не немец или японец. Там на запчастях только разорился. 

блок нацарапало в цилиндрах, хотя когда вытащил поршня они оказались целые, видимо предыдущий хозяин поменял кольца и думал всё обойдется , оказалось нет, потому что борозды глубокие как будто старым лопнувшим кольцом нашкряболо

может есть у кого на примете голый блок или в сборе с поршневой ?

Поможем ну надо недельку подождать ,что то все запасы расхвотали даже убитые блоки забрали под гильзовку!

Страница 2 из 2 (Всего 20 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS