KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не заводится

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 21 Ответы | 4 Followers

2178 написал(а) - 06-01-2016 14:22

Здравствуйте. 

перестала заводиться : аккумулятор новый, стартер менял год назад . При повороте ключа всё срабатывает (замок, лампочки и т.п.) , но когда доворачиваю ключ никаких звуков и движений. А предшествовало этому следующее:

накануне подморозило -18 ночью, утром завелась но тяжеловато . проехал километров 30-40 и поставил. на след утро завелась , но ещё тяжелее. откатал около 35 км и поставил. через 8 часов пробую заводить(температура за бортом -20): первый раз покрутило ,но не схватило ; второй раз (секунд через 25-30) вообще тишина сегодня -24 по цельсию - чуда не произошло....(((  поделитесь мыслями 

Все ответы

2178:
аккумулятор новый

А какая напруга на АКБ? После того, как несколько раз крутил - подзаряжал?

Гена сколько вольт выдает (возможно проблма именно в нем)? Естественно сейчас он ничего не выдаст, но попробуй АКБ заряди  и попытайся завести машину , и измерь ....  

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Напруга на акб в норме. Поворачиваю ключ в зажиг. - и никаких звуков 

2178:

Напруга на акб в норме. Поворачиваю ключ в зажиг. - и никаких звуков 

Сколько в граммах вольтах?

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

У мня диодный тестер автомобильного электрооборудования  - три положения для АКБ 25%,50% и 100%. Показывает 100%

возьми нормальный тестер и измерь сколько вольт выдаёт аккум!  у тебя не зря спрашивают про вольты! 

какая плотность электролита в аккуме? клеммы пробовал снимать-ставить и подтягивать?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

как вариант -проверь предохранители-особливо бензонасос-может перекрутил он и перегорел?вообще все в блоке погляди.

А да -забыл-у меня недавно такая херня была))заводить а она молчит.полез все проверил все гуд,но не запускается-молчит и все тут.......в общем ковырял -ковырял-и наковырял )))провод который на стартер идет -тонкий черный ,он то целый а вот папка контакт на втягивающем отломился))вот и вся проблема была -с помощью трехэтажного мата снял втягивающее и понес в гараж колхозить.нашел подходящую пластинку,на втягивающем в том месте где отломился контакт есть плашка которой этот контакт и крепился-в ней тооонким сверлом просверлил вглубь примерно мм на 5 и потихоньку нарезал четь резьбы так чтобы ботлик схватился.пластинку заранее облудил и плашечку тоже-болтиком с гровером поджал и пропаял-теперь все гуд))

2178:

Напруга на акб в норме. Поворачиваю ключ в зажиг. - и никаких звуков 

значок ИММО горит на панели?

Токая же фигня не реагирует на поворот ключа ИММО горит слышно что релюшка щёлкает когда ключ поворачиваешь а толку ноль.

vtvjhfylev:

Токая же фигня не реагирует на поворот ключа ИММО горит слышно что релюшка щёлкает когда ключ поворачиваешь а толку ноль.

АКБ заняли или поменяй

Втягивающее может хандрить (в теории, мои предположения). Можно попробовать изловчиться и стукнуть по нему. Попробовать завести. Если заведется 100% оно. 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Приеду с работы попробую стукнуть. Мож правда заведется. 

посмотри  на этот провод про который я написал-просто дерни его слегка -если подался то такая же херь как и у меня)))

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS