KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Промывка двигателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 1 Follower

kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7
Максим Написано: 09-10-2015 10:19 | PostID= 330 370

Решил вот промыть двигатель при очередной замене масла. Для этого решил использовать не быструю промывку от Ликви молли с кодом 1990. А то гидрики стали подцокивать на холодной. Вот с сайта инфа:

Усиленная промывка двигателя Oil-Schlamm-Spulung применяется для очистки двигателей в состоянии сильного загрязнения и при наличии шлама, образованного в системе после длительных перегревов, ненормативной замене масла, попадании воды в систему, использовании некачественных масел и топлива. На сильный уровень загрязнений косвенно указывает наличие мазеобразных отложений под масляной крышкой. Помогает устранять вызванные загрязнение системы проблемы, такие как шумы в приводе цепи, стук гидрокомпенсаторов. Рекомендуется для автомобилей с пробегом более 100 000 км. Заливается за 150-200 км до замены масла. 

 

Кто использовал. делитесь опытом. Причем я бы не сказал что у меня двигатель сильно засран. Нормально грязный для 150 тыщ пробега. Не мылся ниразу. Крышка клапанная снималась для замены прокладки- кроме лакового налета от масла хеликсульта никаких отложений.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

мертвому припарка, мыл Хадо - толку сильного не заметил

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Я отечественному не очень доверяю. Не всему конечно, конкретно по этой теме... Ни маслу Лукойл, газпромнефть и пр.. а хадо это вообще украинская хрень. Хохлы 100% в нее что-то не доливают. Big Smile А про ту которая я указал отзывы хорошие. Как всегда много скепсиса, но есть фанаты экспериментов на ойлклубе. Собственно оттуда. Естественно чуда от нее не жду. И даже не после первого раза, но решил провести  такой тест и посмотреть, что будет у меня после этак 4-5 замен масла. Масло лью мобил esp 5-30. Меняю через 10 000км.  Вот ссыль

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

да все тоже и про масло и про ДВС и про налет, тока пробегу 200. Единственное после промывки, дольше светлое масло было (как новое) около 1500 км., ну и естественно очень грязное сливал.

"Наш" или не "наш" производитель - роли не играет, состав (как и в маслах) одинаков, только доля чего-то больше или меньшеbk

 |  |  Íàâåðõ
Kiril_ka
Не Оцениваемые

Москва

а промывку можно делать с каждой заменой масла, или когда уже пробег большой

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

KoSTyaN84:

мертвому припарка, мыл Хадо - толку сильного не заметил

мыть хадо всё равно что при триппере мыть хер мыльным раствором. хохляцкая блевотина

 

 |  |  Íàâåðõ

ну эти промывки, по моему просто развод на деньги, толку от них

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Вот я тоже так думал. И масло всегда лью качественное и своевременно. перепробег всегда +-50км. Но курил инет долго и муторно не один год и прихожу к мысли что иногда нужно помыть. Хуже точно не становится. А гавницо из гидриков и прочих труднодоступных мест вымывается, хоть и частично. Вот у меня наблюдение что гидрики с течением времени на холодную стучать стали чаще, сильнее, дольше. Критичного в этом ничего не вижу т.к с прогревом цокотание уходит. Да и в инете роликов полно что масло ничего не вымывает. Хотелось бы но нифига. Если конечно это не Лукойл синтетика. Вот то моет очень хорошо. Причем пробег на нем нужно делать всего пару тыщ +в конце лили какую -то промывку, кажется. Уже не помню. Но само масло (не промывочное!!!) обладает хорошим моющими свойствами и стоит до 1000 рэ. Короче, выбор пал на ликвимолли так почитал отзывы (хорошие и плохие), посмотрел ролики. И пришел к собственному мнению, что промывка, именно эта, хорошая вещь. Многие конечно ждут от нее чуда, а когда оно не происходит пишут отзыв гавенный. Я подошел к вопросу как маркетолог. Взвесил + и -. А также читал "между строк". и в негативных отзывах была полезная информация... Буду пробовать, а там видно будет. уверен что после одного раза эффект будет не большим. А вот после 3-5 использований посмотрим.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Скажу так, давно делаю так. Беру журнал За Рулём ищу тесты что они проводят и беру то что лучше. Так журнал проводил тесты промывок длительных победителем стала промывка от Супротека, второе место если не ошибаюсь с  минимальным отрывом выиграла как раз ЛиквиМоли (но лучше найти и проверить за второе место не уверен помню что Германская). Так в общем не стало вопроса какую брать взял длительную Супротек и залил. Теперь о пробегах и масле. Лью я масло Мобил1 5W40, и машина в год пробегает около 5 т.км., причём пробок у нас в городе нет так что моточасы всё равно минимальные, да и езжу на пропане, отчего масло светлее в движке всегда. За 1000 км до  замены масла залил трибосостав Супротек для первой обработки, за 200 км до замены залил промывку масленой системы, после в сервисе спросил какое было масло, сказали чёрное. Видимо всё же штука работает. Сразу скажу у меня ничего не цокало и не цокает, машина разменяла 102 000 км до замены и заливки всего что написал, заливал для профилактик, каких то особых плюсов не заметил, надеюсь что просто продлил жизнь мотору.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Есть мнение , что лучшая промывка - это замена масла через 7-8 т км. даже при нормальном режиме эксплуатации.

Ну и масло должно быть рекомендованное по допускам. В идеале MB-229.5 А3/В3

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Pavka:
Беру журнал За Рулём ищу тесты что они проводят и беру то что лучше.

спасибо, паблевал

Pavka:
журнал проводил тесты промывок длительных победителем стала промывка от Супротека

блеванул ещё раз...

заказные проплаченные статейки

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS