KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Осеннее пополнение

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 3 Followers

alulsh
Не Оцениваемые

Москва, Район Октябрьский 2009 1,6 механика, ИЖ
Александр Написано: 23-09-2015 22:36 | PostID= 329 868

Всем привет!

Меня зовут Александр, меньше месяца назад получил права, начал поиск первой машины в бюджете -+250тр. в приоритете был сначала акцент. После первичного знакомства и  попадалова на перекупов, начал белее качественно подбирать объявления. В итоге после пары недель обзвона и разъездов осталось 3 подходящих варианта, логан, акцент и спектра. Логан отпал сразу, повлияло мнение второй половинки, акцент был хорош, но что-то внутри при знакомстве с хозяином неприятно щелкнуло, отказался.

Почитав этот форум, поехал на осмотр спектры с приятелем: цвет -  золотисто-бежевый, сборка ижевская, механика, год 2009, пробег – 80 000км, в родной краске, не битая, 1  хозяйка, с кондеем, не без царапок. В общем, посмотрели, прокатились, договорились и 22.09 к 13 00 поехали оформлять в ГАИ в Строгино. Оформляли долго и мучительно, и как-то так получилось, что к 7 вечера я остался один  со свежими номерами, но без гаечных ключей, я тогда не знал, что ягодки еще только впереди.

Кое-как прикрутил номера, наклеил чайник и рванул в сторону Кузьминок, как показал навигатор, лежавший на сиденье между ног, через центр. Через 5 минут,  понял, что стекла начинают активно потеть (до этого никогда не катался за рулем один, всегда был либо инструктор, либо сотрудник полиции), решил вопрос форточкой, было не до кондея. Спустя 2 часа активного изучения особенностей движения вечерней Москвы загнал спектрочку в гараж.

Сейчас в планах обмыть, найти мастера в районе новорезанки(Жилино, Октябрьский, Островцы) для более внимательного осмотра авто и замены расходников.

Короче, вливаюсь!

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Привет! Замена салонного фильтра предстоит от запотевания.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Привет! Я стал убирать салон.фильтр на зиму вообще-пыли нет,а без него дует печка лучше.Да и кондей,если что,помогает сушить воздух.Ты посмотри откуда у тебя забор,может включен внутри салонный.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

здарова Саня!!! рад ещё одному соседу!!!

alulsh:
в планах обмыть,

эт мы завсегда!!! Big Smilerussian (шучу - я своё отпил, но встретиться не откажусь! обитаю в новокосино)

alulsh:
найти мастера в районе новорезанки(

и искать не надо! есть форумный мастер Макс nemchik07  - он почти всем москвичам спектры делает, а гараж его как раз в районе деревни Часовня - рядом с новорязанкой! работает с машинками он тока по выходным, записываться по времени лучше заранее - дня за два-три. его тел. есть в ТО и обслуживание, но так как ты новичок, чтоб не искал,скину тебе его в личку!

будут вопросы, пиши не стесняйся!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Саня, личку открой в настройках профиля! а то сообщения не идуть!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

по ценам ремонта и обслуги, читай тему Макса- ТО и ремонт в Москве по клубным ценам.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
alulsh
Не Оцениваемые

Москва, Район Октябрьский 2009 1,6 механика, ИЖ

Спасибо за прием!

 |  |  Íàâåðõ
alulsh
Не Оцениваемые

Москва, Район Октябрьский 2009 1,6 механика, ИЖ

Ramzes1971:

Саня, личку открой в настройках профиля! 

Разобрался, открыл

Ramzes1971:

 есть форумный мастер Макс nemchik07

Первым делом поеду к Максу, посмотрим что приобрел, спасибо за ифу!)

Ramzes1971:

но встретиться не откажусь! обитаю в новокосино

Всегда раз новым контактам, как только в порядок  авто приведу, так сразу

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Потеет-может рециркуляция включена? 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Привет Александр !

Predator:

Потеет-может рециркуляция включена? 

Вообще- то рециркуляция должна автоматом переключаться на  забор воздуха с наружи после выключения и последующего включения зажигания. Может что-то с заслонкой, или напрочь забит пылью салонный фильтр.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

y.stafeev:
рециркуляция должна

ребят, чо Вы голову новичку пудрите!? Все прекрасно знают нашу болезнь - при повышенной влажности потеет водительское стекло! обсуждалось уже тыщу раз в тыщах тем! способ лечения давно уже есть - включение кондея на просушку, ложим влаговпитки на ковры и  под ковры, если кондея нет - приоткрываем стекло чуть-чуть и.т.д.!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Хрен знает, Рома.

У меня если поток на  стекла, вентилятор на втором положении, то летом ни каких проблем (кондея у меня нет). Зимой боковые стекла обмерзают. в основном про это и писали.

А как писал Сергей при вкл. рециркуляции сильно запотевают все стекла.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Юр, ну про рециркуляцию в принципе то понятно - просто по логике его ж вроде как редко включают, потому и обширно не обсуждалось!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Timothy
Не Оцениваемые

Королев Spectra

    Александр, Привет!

    С радостью передаю тебе очередь самого молодого форумчанина. Искренне желаю, чтоб машинка не ломалась и колеса крутились, только, на радость!qq  

    По поводу запотевания в инструкции написано: включаем кондиционер с обдувом на стекло, а затем если нужно добавляем подачу теплого воздуха. Звучит несколько абсурдно, но черным по белому в заводской книжке; и честно говоря работает. Вообще, вроде бы, обдув устроен так, что в ноги дует всегда более теплый воздух. Но если потеет серьезно и постоянно, то как сказал Константин - замена салонного фильтра, и может быть внимательно осмотреть и ощупать весь пол на наличие влаги.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Timothy:
включаем кондиционер с обдувом на стекло
Timothy:
добавляем подачу теплого воздуха. Звучит несколько абсурдно

ничего абсурдного Тимур! в этом положении кондей  работает в режиме "осушителя" вот и всё чудо!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS