KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Новичок 2015

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 2 Followers

Timothy
Не Оцениваемые

Королев Spectra
Тимур Написано: 17-09-2015 20:01 | PostID= 329 647

    Всем Добрый вечер! 

    По порядку. Имя - Тимур; проживаю в Королеве. Итак, на дворе май месяц и уже крайняя необходимость приобрести иномарку. Бороздя просторы интернета, с удивлением обнаруживаю, что под критерии поиска и бюджет попадает Спектра (всегда вызывала симпатию своим видом, особенно сбоку-сзади), читаю отзывы - явно отрицательных нет вообще, в отличие от рассматриваемых до этого Лачетти и др. Выбор сделан и потекли "трудовые будни" по поиску авто. Ситуация на рынке в то время такова: до 160 т.р. скорее проект под восстановление, чем полноценный автомобиль; до 200 т.р. машины имеющие как минимум одну крупную проблему, требующую немедленного внимания или побывавшие в ДТП с последующим выпрямлением лонжеронов. Три недели подъем 6:00 и вперед по объявлениям до темноты; пересмотрел не менее 40 машин. Попалась только одна, хозяин не уступает ни в какую, договорились подумать ночь, на следующий день он продал другому Sad, и, о Чудо - она же появилась в объявлениях еще на 30 т.р. дороже в др.городе, вариант отпал. Вообщем, на исходе третья неделя и в расцвете очередной период легкого отчаяния и тут под вечер появляется новое объявление, созваниваюсь, судя по разговору машина вроде в порядке. На следующее утро на другой конец дальнего подмосковья и вот она

    2007 г.в., пробег 110000 км., цвет серебристый, кондиционер, литые диски, один хозяин. Подтеков масла нет, не дымит работает ровно, ходовая без стуков едет по прямой, из крашеных деталей причем кисточкой bw только протершийся порог водителя и низ бампера, салон в идеале, все работает. Хожу осматриваю насколько хватает опыта следов ДТП нет. Из косяков трещина на лобовом со стороны пассажира и царапина снизу левых дверей. Цена правда чуть больше планируемой, но хозяин адекватно уступает и... я становлюсь вторым владельцем, теперь уже моей ласточки  hurrah.

    Отдельно отмечу хозяина машины, а точнее хозяев. Семейная пара, пенсионеры. Со словами "раз уж вы к нам приехали" повезли меня осматривать достопримечательности и музей города, про машину рассказали как мне показалось о каждом километре пробега куда когда и как они ездили и пр. и пр. Милые люди. Дай Бог им здоровья еще долгие годы. Собирались покупать новую КИЮ в салоне, если взяли пусть катает их на радость и не ломается. Выпью за них сегодня 50 грамм!russian

    Ну что, две недели на притирку смену масла и фильтров и в первый дальний путь 1800 км. Ощущения в целом нормальные, ехал с мелким, поэтому не больше 100 км/ч. Расход около 7 литров. Дошел на одном дыхании без длительных остановок, спина не болит - а это уже хороший показатель. Единственное кое какие вибрации все таки ощущаются, но совершенно не критично. За три месяца владения побывал на Юге, в Питере ( отдельный привет Beer  ) намотал тысяч 20-25, заменил левый ШРУС, шаровые и музыку. На днях проклеил герленом и обесшумкой локеры и подкрылки: на скорости стало заметно тише - рекомендую. На следующей неделе полностью сниму пол и проложу обесшумку, потихоньку превращаю в ЛексусSmile Напоследок о патрубке воздушного фильтра. На утро ехать в Питер, а тут под вечер рык из под капота, открываю: треснул в трех местах Super Angry делать нечего - две резиновые перчатки под нож, натягиваю, пару хомутов и в путь. По возвращении иду в "любимый" экзист и... легкий шок - 1980 рублей ( ШРУС купил за столько же, а это все таки механизм, причем такая же резинка(пыльник) в комплекте). Очередная пара перчаток под нож, я к Вам сюда в гости за альтернативным решением проблемы, но увы ничего утешительного. Еще пару дней раздумий, снимаю патрубок и по магазинам-базарам; действительно печально ничего подобного и подходящего. Возвращаюсь мимо закуточка с вывеской Москвич-Ода, смотрю висит корпус воздухана с патрубком, а отдельно можно? спрашиваю, не менее удрученный, но сразу оживший продавец отвечает 150 рублей. По пути домой еще пару пластиковых бутылок минералки для изготовления направляющих. Работа: закинул купленный патрубок в кипяток, обернул вырезанным пластиком родной патрубок, обильно смазал пластик маслом, достал Одовский патрубок и тупо натянул его сверху (правда пару раз матюкнутся пришлось), по краям на клей и пластиковые хомуты; 15 минут работы испачканная в масле раковина и мы имеем практически неотличимый от родного цельного патрубок, даже количество колец совпадает. Надеюсь полезная информация.

    Вообщем надеюсь подружились мы со Спектрочкой.

    Понимаю, что написал многовато, но вроде бы все таки это и есть общение. Большой Всем Привет! И просьба принять в Ваши  дружные ряды.68

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Привветqq Добро пожаловать!gimmefive

Вот это описаниеdoubleup

Вот бы еще фото и схему изготовления патрубка?bw

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Привет Тимур!!! Добро пожаловать!

спасибо за подробнейший отчёт! респект!

интересует - за раковину супруга не прибила?))))))))))))))))))) меня б точно чем-нибудь прихватила б!)))))))))))))))

рад знакомству!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Приветствую Тимур. Вливайся !  В субботу встреча,приезжай,познакомимся воочию.  Обсуждение и время и место встречи в шапке форума.  Все что знаем расскажем,покажем. Хорошо проведем время и покушаем шашлыков. 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Привет новенькому-рукастому-Тимур!doubleup68

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Добро пожаловать! ВливайсяBeer

Заполни пожалуйста свой профиль, а то со временем забывается: кто, откуда...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Привет Тимур ! Поздравляю с покупкой. Вижу что для души. Надеюсь и далее будешь  давать дельные советы.

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

Добро пожаловать!  Если не менял после покупки, то обязательно ремень ГРМ поменяй, большой дружеский  тебе совет! 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Добро пожаловать!

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Timothy
Не Оцениваемые

Королев Spectra

     Добрый День! Большое Спасибо Всем за теплый прием!

     Н-ну, по порядку. По просьбе Константина не поленился сделать несколько фото патрубка, сейчас попробую парочку показать; думаю данный вопрос все таки нужно осветить чуть подробнее в соответствующей ветке форума.

и

-стал чуть толще, а так родной.

    По поводу белой раковины в разводах черной мазуты, Роман, после завершения непосредственно процесса ремонта, с супругой была проведена проникновенная беседа о сэкономленных 1800 руб. бюджета и дальнейший показ места "преступления" обошелся без применения скалки и др.подручных средств и слов Embarrassed, хотя определенная сумма ушла на приобретение антистрессового алкоголя, зато новодельная деталька обмыта по всем правилам, надеюсь будет работать :))

    А вот на встречу приехать не получится, так как нахожусь в данный момент за 2000 км. в небольшом курортном городе. О-т-п-у-с-к!!!! За бортом 22 градуса, солнечно, кругом зелень, ничего не надо делать, в бокале 42 градуса думаю настоящего коньяка. Вот оно простое мужское счастье! bp. Кстати, приехал сюда на Спектре; ехал один и на этот раз шел по М-4 местами 150 км/ч, точнее пытался - после 140 машину приходится основательно удерживать на дороге, вобщем комфортно только до 135; может быть это из-за резины, она у меня доживает последние денечки до Октября.

    Ремень ГРМ был визуально осмотрен на второй день после приобретения машины. На вид, как новый. Предыдущий хозяин при продаже торжественно вручил мне два комплекта ремней и роликов поменяных за время его владения Спектрой и заверил, что последний раз менял на 90 тысячах; учитывая все это решил рискнуть проехать до 135 тысяч и замена ремня в первых планах по возвращении. Что-то все таки явно короткий интервал. А так, полностью согласен с Николаем одно из первых дел после покупки - замена ремня ГРМ.

     Ну и в завершение, Большой Привет в Ухту Владимиру! Наверное у вас там дело идет к снегу :)) Именно в Ухту не приезжал, но в Сибири пару тройку раз был - красота сама по себе и общение не забываемоrussian; пусть машинка не подводит в морозы.

     P.S. где узнать, что такое Теги внизу сообщения, и как дополнять свой профиль?

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

Привет новому спектроводу flag_of_truce

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Timothy:
как дополнять свой профиль?

забеги в настройки профиля и допиши что недописано.

Timothy:
после 140 машину приходится основательно удерживать на дороге, вобщем комфортно только до 135; может быть это из-за резины,

в точку попал! к бабке не ходи - резина или сход-развал! я на своей топлю на перегоне октябрьский-бронницы 160-170 (пока там камер нет) - вообще без проблем! не трясет и не качает (каябы всё-таки!) короче прёт как катер!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Andryukha
Не Оцениваемые

Ленинградская обл. г. Сосновый Бор Kia specra 2007

Привет!  Вливайся!  Я тоже слышал только положительные отзывы. Надеюсь будет служить мне верой и правдой. И тебе тоже. 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS