KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

свист под каапотом

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 1 Follower

elenasholkova
Не Оцениваемые

Сочи спектра 2007 гв. ижевская. АКПП.1.6л
elenasholkova Написано: 15-09-2015 10:14 | PostID= 329 529

ребят подскажите . с момента покупки машины (спектра 07 года) есть свист. мастера облазили и вдоль и поперек ее . ремень грм в норме все отлично. нашли что он из за того что щуп для проверки моторного масла стоит на месте) вытаскиваешь его свиста нет. ставишь на место появляется свист. это что за монстр такой ? дополнительные лампочки на панели не горят.  как купили грм и все остальные расходники поменяли. через опред км ремень подтянули. может не все объяснила но как девушке простите.лучше спросите дополнительно я напишу. сенкью)

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Нужно проверить не перепутали ли шланги на клапанной крышки , правая дальняя сторона. Или когда свистит , открутить крышку маслозаливной горловины. Если свист прекратится дело в шлангах.

Ещё один признак перепутанных шлангов , отрицательное давление внутри блока , открываем крышку маслозаливной горловины , прикрываем ладонью отверстие и смотрим , всасывает или выталкивает , если всасывает - шланги.


ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
elenasholkova
Не Оцениваемые

Сочи спектра 2007 гв. ижевская. АКПП.1.6л

чем страшно это?

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Нарушена система вентиляции картера. В общем проверить визуально и в случае подтверждения факта перепутывания , вернуть всё в рабочую конфигурацию. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
elenasholkova
Не Оцениваемые

Сочи спектра 2007 гв. ижевская. АКПП.1.6л

хорошо я поняла. спасибо большоеok

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Что со свистом , победили или наслаждаетесь :) ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
elenasholkova
Не Оцениваемые

Сочи спектра 2007 гв. ижевская. АКПП.1.6л

нет не проверяли. машина на сто . поломалась акпп.делают 

 |  |  Íàâåðõ
elenasholkova
Не Оцениваемые

Сочи спектра 2007 гв. ижевская. АКПП.1.6л

кстати свист давно и вот когда щуп обрать вообще то свиста нет.

 |  |  Íàâåðõ
elenasholkova
Не Оцениваемые

Сочи спектра 2007 гв. ижевская. АКПП.1.6л

Добрый вечер! спасибо вам огромное! все помогло. поменяли местами и свист исчез. а вот когда он был, теперь мне интересно, и мы ездили оно страшно или нет?

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Добрый.

Должно было поджираться масло. Отсюда дополнитльный нагар на поршнях и так далее, масло могло так же лететь во впускной колектор, ну у меня он был тоже подгажен. Я проездил в таком режиме около 50000 км правда. В общем не чтобы страшно, скорее неприятно.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
elenasholkova
Не Оцениваемые

Сочи спектра 2007 гв. ижевская. АКПП.1.6л

мы проездили 35 с момента покупки так. один мастер нам все все разобрал. ковырялся 2 часа. хотел ремень грм снимать( хотя его только только поставили тогда) . мы отказались и уехали. ну вот 2 года так и ездили. мастеров в Сочи нет. масло не поджирает кстати. свечи троили но это из за контакта и проблема с акпп была больше Бог миловал ттт. сейчас выставлена на продажу.но что то не звонят .наверно из за ее специфического внеш вида и она конечно очень низкая по нашим дорогам

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

elenasholkova:
она конечно очень низкая по нашим дорогам

лечится элементарно - замена стоек по кругу и плюс проставки! это уже будет тюнинг - можно ценник и поднять! себестоимость - 20-25тыщ. Но по Сочам вроде и так хватает кавказцев-любителей "днищем по асфальту" ездить! сам видел с десяток машин заниженных до асфальта.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS