KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Наши дачи.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 65 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 64 Ответы | 4 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Стоят родимые, тока давно уже стоят!))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

есть кстати идей несколько по добавлению оконных проемов, но для начала думаю решить вопрос по "выселению" жуков-древоточцев! кстати, Макс, может есть уже опыт - чем этих 003идарасов вывести из дерева? если чо - компрессор и распылитель есть.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Ramzes1971:
чем этих 003идарасов вывести из дерева?

Ромыч, есть одно проверенное средство... спешл фор ю от моего ноу-хау: обоссать и сжечьBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ramzes1971:

есть кстати идей несколько по добавлению оконных проемов, но для начала думаю решить вопрос по "выселению" жуков-древоточцев! кстати, Макс, может есть уже опыт - чем этих 003идарасов вывести из дерева? если чо - компрессор и распылитель есть.

 

Ромыч почитай,может что и выберешь-

Способы борьбы

Способы борьбы

Жуки-древоточцы основную часть жизни проводят внутри древесины. Их личинки, наносящие основной ущерб, постоянно находятся в проточенных ходах, разрушая лесоматериалы изнутри. Часто хозяева не подозревают о том, что в доме завелись жуки и разрушают конструкции изнутри. Обнаруживается присутствие насекомых, когда на деревянных изделиях появляются явные признаки повреждения – мелкие отверстия и кучки древесной муки. Поэтому борьба с древоточцем обычно начинается, когда колония вредителей достигает значительных размеров.

Как и любые другие насекомые, древоточцы погибают при воздействии инсектицидов. Но борьба пылевидными и гелиевыми препаратами не принесет результатов, так как они не могут проникнуть внутрь древесины, где находятся личинки жуков. Для этих целей используются специальные средства – стойкие инсектициды, которыми пропитывается поврежденная вредителями поверхность.

  • Препараты, обладающие свойствами остаточного действия, распыляются на поврежденные поверхности таким образом, чтобы они могли попасть во все труднодоступные места. Они не только уничтожают насекомых на поверхности, но и выманивают насекомых из укрытий. Препараты малотоксичные, не имеют запаха, поэтому люди и домашние животные могут возвратиться в помещение через несколько минут после обработки.
  • Препараты острого действия вызывают немедленную гибель насекомых. Жильцы могут вернуться в обработанное помещение не ранее чем через 3-4 часа.
  • Для обработки недоступных поверхностей (внутренняя поверхность полов, обратная сторона деревянной облицовки стен) можно эффективно использовать средства для борьбы с летающими насекомыми в виде спреев (на основе дихлофоса, карбофоса и другие). В малозаметных местах (например, на стыках) сверлом малого диаметра сверлятся сквозные отверстия через каждые 60 – 100 см. Через них при помощи тонкой пластиковой или резиновой трубочки инсектициды впрыскиваются под деревянные поверхности, после чего отверстия сразу же закрывают или замазывают. Препараты постепенно пропитывают древесину, уничтожая вредителей. Борьба с древоточцами данным способом требует, чтобы жильцы покинули квартиру на несколько дней после проведения обработки.
  • На пораженных бревнах в срубах или толстом брусе применяется объемная пропитка древесины с помощью специального средства, например, Lignofix I-Profi, обладающего длительным сроком действия. Борьба данным способом довольно трудоемка, но позволяет спасти уже возведенные постройки. Для обработки сверлится ряд отверстий на три четверти толщины изделий через каждые 5 см, причем отверстия располагают на одной линии, перпендикулярной волокнам. Ряды располагают примерно через метр по всей длине изделий. В вертикальных поверхностях отверстия делают с наклоном так, чтобы залитая в них жидкость не вытекала. Полученные таким образом полости заполняют препаратом с помощью шприца, причем процедуру повторяют 2-3 раза после впитывания раствора. Отверстия надо заделать герметиком. Таким образом, в брусе создаются поперечные зоны, попадая в которые личинки жуков будут погибать. Это позволяет бороться с вредителем длительное время, постепенно уничтожая его.
  • «Шприцевать» препаратами против жуков-древоточцев следует также все видимые на поверхности ходы этих вредителей.
 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Рома вот ещё о твоей бед

Господа, можно ли реально вывести жука-древоточца, если он уже лет 10-ть жрёт дом. Как вывести? И если на участке построить новый деревянный, что с ним будет. Жуки-древоточцы типа шашелей, если они завелись довольно давно, то уже пробурили в древесине ходы значительной длины и никакими поверхностными обработками их не вытравишь. Необходимо выполнить фумигацию помещения, в котором имеются зараженные этим вредителем деревянные конструкции. Фумигация – способ борьбы с вредителями, основанный на применении дыма или аэрозолей, выделяемых специальными веществами – фумигантами. В данном случае могут быть использованы такие вещества, как фосфид алюминия и фосфид магния. До начала фумигации из помещения удаляются люди, животные, в том числе птицы и аквариумные рыбки, а также продукты питания. Затем плотно закрываются все окна, двери, вентиляционные отверстия и проводят процесс окуривания помещений. Длительность операции зависит от температуры воздуха в помещениях и составляет более 2-х недель при 14÷18ºC. После окончания работ, помещения обязательно проветривают в течение 2-х часов, а также проводят влажную уборку с применением водного раствора кальцинированной соды примерно 0,2÷0,3 кг на 10÷12 литров воды. Работы по фумигации помещений выполняют специалисты СЭС. Самостоятельно выполнять эти работы настоятельно не рекомендую, поскольку вещества токсичные и при неправильном использовании могут привести к неприятным последствиям и отравлению. После проведения фумигации помещений необходимо для профилактики обработать деревянные конструкции антисептиками типа «Древесный лекарь», «БИОСЕПТ», «Гладиатор-1» ХМББ-3324, и т.п. Древесина, обработанная этими составами, в течение долгого времени не подвержена образованию синевы, в ней не заводятся жучки-древоточцы, шашели, другие традиционные древесные вредители. Если деревянные конструкции поражены не так сильно или у вас нет возможности провести фумигацию помещений, то можно обработать древесину средством фирмы «ЛОВИН» по названию «Древесный доктор» марка 4. В этом случае необходимо одновременно со шприцеванием летных отверстий обработать пораженную поверхность составом из расчёта 300 гр/м2. Обработку надо проводить при помощи кисти или валика не менее 2 раз с перерывом в 2-3 дня, захватывая незараженные края примерно на 500-700 мм. Работа с применением состава «Древесный доктор» марка 4 выполняется в хорошо проветриваемом помещении, при этом использование распылителя запрещается. Поражающую древоточцев обработку древесины, когда материал сильно поврежден и наблюдаются следы жизнедеятельности насекомых и их личинок: проточки, канавки, борозды, отверстия, можно также выполнить инсектицидом на алкидной основе «Дятел» компании «ПОЛИЭКС». При этом нужно обрабатывать поверхность при помощи кисти, валика или краскораспылителя не менее 3-х раз с промежутком в 2-3 часа. Подавление жизнедеятельности после применения средства наблюдается у 80% насекомых, и происходит 100% уничтожение их личинок. Согласно гигиеническому сертификату, состав «Дятел» можно применять как снаружи, так и внутри помещений, поскольку токсичные выделения не превышают нормы. Однако во время работы необходимо надевать защитные перчатки, так как состав вызывает зуд кожи, а при использовании краскораспылителя необходимо дополнительно применять респиратор и защитные очки. Кроме того, внутри помещения необходимо обеспечить хорошую вентиляцию и воздержаться от курения. Как всегда имеются и народные средства борьбы с жуком-точильщиком. Кто-то избавлялся от этой напасти с помощью применения солярки или медного купороса, а также подсолнечного масла. Кто-то составлял для этой цели сложные составы. Это могут более простые растворы, например, нафталина в бензине или смесь одной части керосина с тремя частями скипидара. Имеются и более сложные многокомпонентные составы. Так, по мнению одного жукоборца, наиболее эффективен состав, состоящий из 100 частей скипидара, 5 воска, 5 парафина и 3-х частей карболки. По мнению другого борца весьма действен 2% водный раствор фтористого натрия, в который дополнительно вводят 98% водный раствор питьевой соды. Чтобы приготовить эту смесь, подогревают один литр воды до температуры 60-70°С и, тщательно перемешивая, вводят в нее 2 грамма фтористого натрия, затем добавляют 98% водный раствор питьевой соды и остужают до комнатной температуры. Новый дом, построенный рядом с пораженным шашелем, следует еще на стадии строительства обработать защитными средствами. Иначе его ждет судьба предыдущего дома. © http://blogstroiki.ru/vopros-otvet/gospoda-mozhno-li-realno-vyvesti-zhuka-drevotochca-esli-on-uzhe-let-10-t-zhryot-dom-kak-vyvesti-i-esli-na-uchastke-postroit-novyj-derevyannyj-chto-s-nim-budet/

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

veler:
обоссать и сжечь

Сань, в этом году почти так и сделал! всех своих вывез в маскву и шашку серную запалил на обеих этажах!

Вот теперь думаю чем снаружи опрыскать!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

дядь Вов, спасибо за советы! но я этих статей уже штук сто разных перечитал, вот теперь хочу узнать - может кто уже успешно поборол их? вот чем? я пока остановил свой выбор на препаратах Неомид- СтопЖук, либо ОЛИМП. но не хочется зря выкидывать 5 штук, потому и хэлп ми!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Вот и мой маленький домик

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

клёвый! на скока человек то? двое-трое? а то как подумаю как моя бы семья в 11 человек въехала б в этот домик!)))))))))))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Первый этаж 4х6 и комната на втором 4х4.Рома у нас до дома 8 км всего,так что всеё семьёй нет смысла толкаться,тем более на машинках,бывает и остаются ночевать детвора с внуками,помещаемся,есть ведь ещё и баняBig Smileи там можно переспать вполне комфортно,на лежаках.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

дядь Вов, так у Вас там постоянно никто не проживает? у меня то живут постоянно тесть с тещей.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ramzes1971:

дядь Вов, так у Вас там постоянно никто не проживает? у меня то живут постоянно тесть с тещей.

 

Да я понял-у тя там маленькое государство,постоянный контенгент...Big SmileДомину тебе надо расширять и окна в первую очередь...или "максимы" ставить в окнахBig SmileBig Smile,как у Будённого было!

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

 

Vladimir621:
Вот и мой маленький домик

Я палатку такую в воскресенье в Ленте купил за 1999 руб - 4-х местнуюBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Big SmileStick out tongue

KoSTyaN84:

 

Vladimir621:
Вот и мой маленький домик

Я палатку такую в воскресенье в Ленте купил за 1999 руб - 4-х местнуюBig Smile

 

Зря потратился,я для тебя уже поставил !Big Smile Будешь под моим присмотром,знаю я вас мелюзгу,глаз да глаз за вами нужен!Stick out tongueBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Костян на твоём пустыре мы построим стоянку и большой мангал для встречь клубней.У тя всё равно там ничего нет!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 65 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS