KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Уходит антифриз не понятно куда

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 10 (Всего 139 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 138 Ответы | 7 Followers

spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Хорошую ГБЦ БУ с ДВС никто не снимет так как за движками люди в очереди стоят ! Только спектрочка на разбор пришла завтра движка уже ушла!

 |  |  Íàâåðõ
wihte
Не Оцениваемые

Волгоград Kia spektra

ну на счет этого не знаю))

 

 |  |  Íàâåðõ

Проясните пожалуйста такой момент. Симптомы те же что и у white (уходит антифриз 1л-50км, подтеков нет, есть эмульсия на щупе и под крышкой двигателя), но c тех пор как антифриз начал уходить я в общей сложности долил порядка 10л, эмульсия антифризом не пахнет, дым из трубы сильно не валит, двигатель не троит, масло в уровне и чистое. Что делать??? Ведь если бы было дело в прокладке гбц или в трещине на ней, то масло не могло бы остаться чистым?

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

сифонит башка в цилиндра болезнь у старых перегретых спектрочек ! Если повезет обойдешься шлифовкой ГБЦ!

 |  |  Íàâåðõ

А почему масло чистое тогда?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

9 et samoe:
А почему масло чистое тогда?

Потому что сгорает и летит в выхлоп

 |  |  Íàâåðõ

10 литров сгорело? Из выхлопа почти не дымит. С того момента как начало уходить я проехал уже километров 600, неужели движку не настал бы каюк а таком случае?

 |  |  Íàâåðõ
vtvjhfylev
Не Оцениваемые

Химки Киа Спектра 2007 г. АКПП

У меня на опеле была токая фигня, в прокладке под ГБЦ была дырочка с иголку вот через неё и ухадил антефриз в цилиндр. помогло замена прокладки.  Мне кажется в твоём случаи либо замена прокладки или как Юрий уже написал шлифовка головки.  

 |  |  Íàâåðõ

т.е. антифриз может попадать в выхлоп минуя масло?

 |  |  Íàâåðõ
vtvjhfylev
Не Оцениваемые

Химки Киа Спектра 2007 г. АКПП

Естественно. 

 |  |  Íàâåðõ

 Под машину посмотри , после того как она постоит (с холодным двигателем) и все патрубки (на горячий). Проверь патрубки на прочность , может щелка образовалась и когда давление создаётся , начинает выкидывает струей. Открой крышку радиатора и заведи машину, понаблюдай, выходит или нет, воздух. 

 |  |  Íàâåðõ

Проверяли очень тщательно, нигде не льется, воздух из под крышки не выходит. Если идет в выхлопную систему, почему тогда дыма немного и он неплотный?

 |  |  Íàâåðõ

Значит проблема в прокладке или гбцCrying Просто я думал, что может только в масло уходить. Спасибо! По итогу отпишусь.

 |  |  Íàâåðõ

Я сомневаюсь, что это гбц, машина не троит, выхлоп обычный .... надо наблюдать тщательно 

 |  |  Íàâåðõ

Что же мне делать((... А не посоветуете толкового специалиста в Воронеже? Куда только не ездил уже. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 10 (Всего 139 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > | RSS