KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

дребезг/стук на мелких кочках от 30 км/ч

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 1 Follower

Faster Написано: 27-06-2015 3:06 | PostID= 324 273

собственно по ощущениям пластик в салоне (трещит регик, сам стук - при подъеме и спуске с путепровода)

снимал обшивку в багажнике, заднюю полку, заднее сиденье, правый пассажирский механизм ремня безопасности - стук остается

причем люди которых возил и собственно сам - даже локализовать источник не могут, а бесит знатно.

двери тоже вроде обстукивал и тряс - ниче не громыхает там

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

уважаемый! ты б для начала сказал - что за машина у тебя? какой пробег? какая коробка? когда последний раз проходил ТО? проверял ли на течь аморты?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Ramzes1971:

уважаемый! ты б для начала сказал - что за машина у тебя? какой пробег? какая коробка? когда последний раз проходил ТО? проверял ли на течь аморты?

здесь вроде форум спектроводов? коробка- МКПП, пробег 60т, ТО не помню когда, стойки менялись все по кругу - стук остался

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

нужно чтоб кто-нть сзади полазил послушал, когда едешь, хотяб понять верх/низ, лево/право, мне так друг нашел - сильно гремящую боковую облицовку у заднего стекла (из которой ремень выходит), на нее я как-то и не думал даже... 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Faster:
ТО не помню когда

это изречение меня убило! сразу видно как ты любишь свою машину!

косточки менял хоть раз? втулки?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Ramzes1971:

Faster:
ТО не помню когда

это изречение меня убило! сразу видно как ты любишь свою машину!

косточки менял хоть раз? втулки?

машина б/у, 7 лет, какое ТО ?

все меняю вовремя, масло, свечи, колодки. впрочем, речь о стуке.

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Leha290186:

нужно чтоб кто-нть сзади полазил послушал, когда едешь, хотяб понять верх/низ, лево/право, мне так друг нашел - сильно гремящую боковую облицовку у заднего стекла (из которой ремень выходит), на нее я как-то и не думал даже... 

спасиб, мысль такая была, буду пробовать

 

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

может это зеркало заднего вида разболталось в крепеже? у меня была такая засада, долго искал причину. 

Если не это и  косточки, втулки стабилизатора и направляющие передних тормозов в норме, то даже не знаю... 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

В том то и дело- раз речь о стуке, я и спрашиваю -когда последний раз менял расходники -втулки стабилизатора, рычаги стабилизатора, раз стучит сзади, то значит задние? 

Для информации - их меняют раз в год, либо раз в два года, в зависимости от пробега!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Что-то мне подсказывает, что очередная тема про косточки.

Как всегда, прежде чем почитать форум, поменять "расходники" в виде косточек, сразу новую тему заводить...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

косточки менялись перед стойками.

major88:

Как всегда, прежде чем почитать форум, поменять "расходники" в виде косточек, сразу новую тему заводить...

ветка про стуки была проштудирована вся, два человека катались со мной и слушали, один спец по подвеске - по его словам - это не подвеска.

опять таки если Вы не читаете, что я писал:

major88:

снимал обшивку в багажнике, заднюю полку, заднее сиденье, правый пассажирский механизм ремня безопасности - стук остается

и не слушали звук на видео, то смысл вам писать в эту тему, забудьте

 

 |  |  Íàâåðõ

стал бы заморачиваться с видео и постить на форум спектороводов, если бы не думал что это последний вариант вообще. думал просто что возможно о чем то я не подумал

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

проверять нужно все: от суппортов до всего прикрученного по кузову (защита ДВС, глушитель, даже топливный фильтр). Да еще - бардачок, долго у себя слушал где - оказался складной нож в бардачкеap

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Faster , не кипятись, просто сколько тем было, когда на выходе оказывалось, что-то элементарное, обсуждаемое на форуме тысячу раз.  И некорректно указывать админу форума, в каких темах писать, а в каких нет...

По теме, согласен с Костей

KoSTyaN84:

проверять нужно все: от суппортов до всего прикрученного по кузову (защита ДВС, глушитель, даже топливный фильтр). Да еще - бардачок, долго у себя слушал где - оказался складной нож в бардачкеap

Список можно продолжать до бесконечности: про зеркало писали, заодно вспомнить про домкрат и много чего другого, всего и не вспомнишь...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

С багажника попробуй все убрать.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS