KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Термозащитные щитки выхлопной трубы

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 2 Followers

Kosechka
Не Оцениваемые

Москва Kia spectra 2009 МКПП
Надежда Написано: 05-06-2015 0:19 | PostID= 323 401

Добрый ночер!

Если подобные темы уже поднимались, то прошу прощения за повтор!

Ещё в прошлом году на ТО мне сказали, что на моей машине (Kia Spectra 2009г, Ижевская) то ли прогорели, то ли отгорели щитки термозащиты выхлопной трубы. А сейчас, когда на носу 6-ое, ёмкое по работам, ТО, да ещё и пацан на буханке с неисправными тормозами помог мне поменять бесплатно задний бампер, подумала решить уж до кучи проблему с этими щитками. В связи с этим: подскажите, люди добрые, нужно менять полностью трубу или как-то можно обойтись малой кровью? Как оценить состояние выхлопной трубы?  Если есть сведущие в этом вопросе, подскажите какую железку (железки) надо купить и их номер хитрый (артикульный наверно), который всегда в экзисте спрашивают.

Я прошу совета и помощи, потому, что сама едва ли отличу катализатор от нейтрализатора или вулканизатора. Вы, посмейтесь над глупой женщиной, но помогите пожалуйста! Буду вот прямо безумно сильно благодарна!

Надежда.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Привет, просто выкинь эту термозащиту

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:

Привет, просто выкинь эту термозащиту

Надежда, Костя правильно советует - выкинь и не парься! 

если не секрет - ТО-6 делаешь наверное в дилерском центре? если да, то зачем? просто денег сильно переплачиваешь, чем сделать тоже самое раза в два-три дешевле у форумных мастеров!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Писалось много - отдельно термокожухи не продаются. Посему Костя правильно сказал

KoSTyaN84:

Привет, просто выкинь эту термозащиту

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Посмотрите здесь: http://spectra-forum.ru/forums/p/24459/299430.aspx#299430. В свое время обсуждалось, но кожухи все же нужны.  Пользуйтесь поиском.

 

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Kosechka
Не Оцениваемые

Москва Kia spectra 2009 МКПП

Спасибо Вам, уважаемый Рамзес, за совет, но есть несколько спорных моментов: во-первых я не уверена, что смогу договориться с форумными мастерами по принципу ТО у дилера (привезла куда сказали, осмотрели, о цене договорились и мне сказали когда забирать готовую машину). Во-вторых у меня нет ни гаража ни эстакады ни ямы, в общем, никаких условий для сервиса, в-третьих, у меня нет никакого инструмента и я не имею никакого понятия о том, какие нужны расходники (жидкости, фильтры итд) и где их покупать. В-четвёртых, уверены ли Вы, что ремонт у кудесников может быть существенно дешевле? Там столько работы: замена всех жидкостей, ремня ГРМ, воздушных и топливных фильтров, проверка износа, итд итп? И в-пятых... машинка у меня не новая, 2009 года, а у дилера мне без вопросов делают диагностическую карту. Однажды съездила в "независимый" техосмотр, так мне там забраковали машину по задним тормозам, хотя у дилера их проверили и сказали, что всё ок.

Дело в том, что помимо любимой машины, у меня на руках 9месячный спиногрыз,который хочет ВСЁ моё время и муж, который совершенно не желает участвовать в обслуживании моей машины, зато любит ездить на мне "на родину" пить пиво и есть шашлыки.

И, кстати, где найти координаты людей, которые такие услуги оказывают?

 |  |  Íàâåðõ
Kosechka
Не Оцениваемые

Москва Kia spectra 2009 МКПП

sparco:

Посмотрите здесь: http://spectra-forum.ru/forums/p/24459/299430.aspx#299430. В свое время обсуждалось, но кожухи все же нужны.  Пользуйтесь поиском.

 

Ой, я ужасно извиняюсь, просто дело в том, что я точн не знала как называются железки, с которыми у меня возникли проблемы. Кожухи или щитки... Но самое странное, что единственный вывод, к которому пришли в теме по ссылке "оторвать и выбросить" и никаких оговорок о том, что бы придумать на замену, нет. Дело в том, что у кого-то просто проржавел\прогорел участок кожуха, у меня он утрачен безвозвратно, остались одни проволочки-окантовки от этого щитка, на них даже хомут не посадишь. Я не жестянщик, к тому же у меня силовой поддержки нет, но может найти металлическую трубу подходящего диаметра и "смять" её так, чтобы получился щиток-жёлоб для трубы? Почему бы не сделать так?

 |  |  Íàâåðõ
shturman
Не Оцениваемые

Волгоград

Kosechka:

Ой, я ужасно извиняюсь, просто дело в том, что я точн не знала как называются железки, с которыми у меня возникли проблемы. Кожухи или щитки... Но самое странное, что единственный вывод, к которому пришли в теме по ссылке "оторвать и выбросить" и никаких оговорок о том, что бы придумать на замену, нет. Дело в том, что у кого-то просто проржавел\прогорел участок кожуха, у меня он утрачен безвозвратно, остались одни проволочки-окантовки от этого щитка, на них даже хомут не посадишь. Я не жестянщик, к тому же у меня силовой поддержки нет, но может найти металлическую трубу подходящего диаметра и "смять" её так, чтобы получился щиток-жёлоб для трубы? Почему бы не сделать так?

Можно конеш взять лист металла, троечки например, болгаркой вырезать подходящие щитки, изогнуть и вкорячить их, но в этом нет никакой нужды.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Kosechka:
я не уверена, что смогу договориться с форумными мастерами по принципу ТО у дилера

с этим вопросов нет - приехала к Юрке spectriki в его гаражи, договорилась заранее что нужно сделать - и он тебе скажет во сколько приехать и забрать машинку! запчасти у него для Спектрок есть, работы на пол-дня  -  это даже если менять как Вы говорите ВСЁ - грм, масла и все жидкости! телефон в его личке.ремонт обойдётся дешевле как минимум в два раза по соотношению с официалами!

Kosechka:
а у дилера мне без вопросов делают диагностическую карту

Надежда, ни для кого не секрет - карту делают за тысячу рублей уже давно и даже привозят на дом, что очень удобно! всё официально, можно даже самому проверить перед тем как отдавать денежку!

Kosechka:
у меня на руках 9месячный спиногрыз,который хочет ВСЁ моё время

Надюш, верю, так как у меня у самого трое! но справляемся! а раз муж не помогает, извини за выражение, но на хер такой мужик нужен то!? без обид - чисто моё мнение - в семье лямку должны тянуть оба и одинаково!

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS