KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Добрый день

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | 2 Followers

Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП
Александр Написано: 06-05-2015 14:19 | PostID= 321 694
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 28 и я спектровод. Это моя первая машина, которую приобрел, когда совпали желания и возможности. Брал с рук, у частника, в апреле 2015 года. Номера оставил старые,какие стояли - 77 регион, потому что и номер мне нравится, да и 2 тысячи платить за новые как-то было жаль.
Комплектация без понятия какая, средняя, как мне думается. Цвет у машинки темно-синий, 2007 года. Пробег если и скручен,то несильно, думаю, т.к. состояние реально очень неплохое у салона, двигателя (тьфу-тьфу) и всего такого.
Пока занимаюсь тем, что привыкаю к факту наличия у меня авто в принципе, езжу потихоньку в Балашихе, в мск выбираться пока страшновато,честно говоря. Меняю понемногу расходники/жидкости (отметился уже несколькими вопросами на форуме), сейчас для полного счастья осталось сменить фильтр топливный и ремень грм.
Скажу честно, когда думал и выбирал, не предполагал , что остановлюсь на спектре, т.к. первая машина и опыта у меня фиг да нифига, главными пожеланиями были такие: не жигули (уаз, ока и иже с ними), коробка автомат (считаю, что это тупо удобно и смысла в механике в городе нет, переубеждать бесполезно)))). Смотрел на хендай акцент, ниссан альмера классик и еще там какие-то подобные авто, но вот увидел и как говорится, зацепила меня спектра.
Пока честно всем доволен - едет плавно, душевно, тормозит тоже хорошо, салон для такой машины по-моему очень просторный. Внешне машинка тоже очень нравится со всех сторон. Понемногу учусь что и как, как фильтры менять ,спасибо отцу, помогает, подсказывает, а то одному было бы совсем тяжко конечно. Также в ближайших планах замена магнитолы на читающую мп3, с юсб разъемом и прочими свистелками (склоняюсь к такой - http://market.yandex.ru/product/11006505?hid=90404 ) и еще установка чехлов, а то заводской уж очень уныло-серый. Правда никак не могу решить - кожаные или велюровые брать... Также хочу летом поменять вставки велюровые в дверях на кожу какую синюю (в цвет кузова) чтобы опять же было симпатичнее. 
Ну пока наверное всё, выдохся. Также хочу передать привет и очередной раз сказать спасибо  Ramzes1971 за консультации и ответы на мои наверное такие глупые вопросы =).  Пишите, я открыт для общения и коммуникации, ежели что. Wink
 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Здарова Александр!

Лучше поздно чем никогда! уже неделю как общаемся - а тока познакомился со всеми!))))))))))))))) нормально! некоторые даже не знакомятся, спросил - получил что надо и свалил!

по замене грм и фильтрам - покупай расходники и или к Андрею Drew в гараж у тебя же в Балашихе, тока у него сессия наверное, так что звони ему сначала,  или к Максу nemchik07 в Люберцы, ему тоже сначала звонить договариваться - он может только по выходным.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

да насчет замены ремня с роликами я вроде как договорился уже с товарищем там одним местным , за 4 штуки обещался сделать. Я как на этот весь процесс глянул, понял, что сам точно лезть не буду, ну его, лучше денег заплачу. Про замену фильтра с ним правда не говорили, хотя тоже надо чтобы завершить уже обновление 

 

в люберцы я пока точно не поеду, нафиг-нафиг, страшно мне еще так далеко)))))))

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну блин тады в Балашихе к Андрюхе заедь - у него гараж за Торговым центром, где Лента и Бургер, в конце Балашихи.потому что 4 косаря дороговато даже для сервиса! я пятак платил за заменугрм с роликами и масло с фильтрами, а у меня ещё защита стоит!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Привет. 4 тыс дорого, это у диллера буквально, гаражная цена 2 тыс.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Привет Александр! рад что ты созрел для знакомства!Big Smile68

 |  |  Íàâåðõ
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

спасибо за советы, еще бы тот самый Андрюха отписался, а то вы тут накрутите цены в 2т.р.,а человек придет и скажет - ну совсем меня не ценят )))). Попробую через личку связаться еще)

 

кстати в сервисе за замену ремня грм 5 тысяч как раз и просили. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

это наверняка жабы чурецкие - ни в коем разе им не давай! нафуевертят - потом не расхлебаешь! Андрюхе лучше позвони - он здесь редко щас бывает - учеба и работа - времени поспать нет совсем, не то что здесь тусить!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

на крайняк к Максу доползёшь в субботу - он тебе за 2-2,5 всё сделает в лучшем виде! люберцы - от тебя 5-7км всего то! 20 минут и ты там!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Добро пожаловать! ВливайсяBeer

А ремень правда лучше к Максу езжай менять...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Привет Александр !

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ты скажи где ты в балашихе то обитаешь, а то может прочерчу тебе прямой путь до Макса в обход мкад!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну от тебя можно через энтузиастов, потом по разинскому через носовиху, потом  до егорьевки и там выйдешь напрямки к Максу! но мне кажется легче первый раз по мкаду - так точно не потеряесси!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Привет! Я рада, что Спектра до сих пор удивляет и радует новых владельцев))) в своё время тоже стоял выбор и сев в Спектру остановка на ней стала окончательной! Долго или кратко будет ваше с ней знакомство, уже и не важно, потому, как знаю, что сама люблю эту машинку и предана ей) удачи на дорогах и взаимной любви)))

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS