KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Симптомы износа задних и передних стоек амортизаторов

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 75 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 74 Ответы | 2 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ну основное тебе сказали, а больше там по идее греметь нечему!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
OGZ
Top 500 Contributor

Оренбург KIA SPECTRA SILVER

Спасибо помогло!Причина оказалась в стойке стаба с лева и с права втулка стаба износилась!но не проехав 100 км,появился спереди слева стук,особенно при повороте руля на месте туда-сюда,  и при переезде ям и неровностях !Звук состоит в том что как буд-то что то открутилось,и бьет железо об железо!глухой туповатый звук!отдается в днище автомобиля как будто молотком бьют с низу,подскажите пожалуйста  в чем причина?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Шаровая опора. Наконечник рулевой тяги. Втулки поперечной стойки стабилизации.

Что то из этого

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
Втулки поперечной стойки стабилизации
скорее всего  вот эта вота! точнее узнаешь поддомкратив эту сторону и пошевелив детали!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

А почему не заехать на вибростенд и с вероятностью 100% оценить состояние стоек и вообще ходовой ? Первая же ссылка в яндексе выдала 985 руб. за работы.

http://autoservice-drive.ru/diagnostika/diagnostika-podveski/

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

или потратить 5 минут, поддомкратить колесо и пошевелить ручкой - ) рублей за работу! сам проверял!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

посмотри если защита стоит композитная, то могли эту защиту мастера перекосоёбить - будет постукивать. ещё как вариант - может начинать помирать вал на рулевой рейке

 |  |  Íàâåðõ
OGZ
Top 500 Contributor

Оренбург KIA SPECTRA SILVER

Сам менял втулки стаба и стойки стаба,не снимая защиту,так что защита стоит нормально! сегодня с другом опять резко поворачивали руль туда сюда! оказалось что звук в середине копотного пространства где то под двигателем!есть подозрение на рулевую рейку!???Ваше мнение форумчане,что может быть подскажите!!!

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

OGZ:

Сам менял втулки стаба и стойки стаба,не снимая защиту,так что защита стоит нормально! сегодня с другом опять резко поворачивали руль туда сюда! оказалось что звук в середине копотного пространства где то под двигателем!есть подозрение на рулевую рейку!???Ваше мнение форумчане,что может быть подскажите!!!

Если стучит при не запущенном двигателе (рулем - туда, сюда) а при запущенном стука нет то с вероятностью 99 и 9 % рейка. С правой стороны смотри втулку.  Стоит рублей 100 наверно. Она не как у всех . Металлическая . Поэтому её слышней чем пластик.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Ramzes1971:

или потратить 5 минут, поддомкратить колесо и пошевелить ручкой - ) рублей за работу! сам проверял!

 

KoSTyaN84:

  Вот стало меня наводить на мысль смены амортизаторов, но.... точно ли это они? У кого еще какие симптомы были? Какие соображения и предположения будут?

И как ТС поддомкратив колесо диагностирует исправность аммо ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Выхватил 2 нечем не связанных изречения и хочешь получить ответ?

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Хочу. Мой первый ответ напрямую связан с темой и вопросом - "какие будут соображения " Можно конечно попробовать дедовским способом , раскачивая машину определить состояние аммо , а можно не мудрить и за 1000 руб. ОтдаЦа профи. Ответ про поддомкрачивние я вообще не понял к чему был, вот и спросил.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Там про стабилизаторы речь с поддомкрачиванием

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Norh:
Ответ про поддомкрачивние я вообще не понял к чему был

не понял, потому что кроме писать - ещё и читать тоже не вредно! Костя вон сразу понял! а твои аморты чтоб проверить и домкрат нах не нужен! в левый и правый поворот войти и на пару кочек наехать - и всё бесплатно!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Все , я понял , со специалистами больше не спорю и в диалог не вступаю :)

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 75 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS