KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вибрация двигателя при оборотах меньше 1000

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 2 Followers

Monsterjamfirst
Не Оцениваемые

Магнитогорск Kia spectra 1,6 2008г.
Александр Написано: 29-01-2015 0:02 | PostID= 313 268

Двигатель сильно вибрирует при оборотах ниже 1000. Раньше была несильная вибрация, думал защита двигателя может вибрирует. Двигатель раскрутился?)

Еще на заглушенном двигателе при постановке на первую и заднюю скорость машина катится рывками. Скорее всего наверное компрессия низкая... И динамика кажется хуже стала. Два месяца назад было установлено ГБО BRC, общий пробег 40 тыс. км. Косяк по газу тоже какой то: когда газ кончается часто не сразу переключается на бензин, а пропадает тяга и немного подумав все таки переключается на бенз. Ремень ГРМ надо менять, все никак не соберусь, 7 лет уже ему.

Кто-то может что-нибудь посоветует?

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Monsterjamfirst:
Ремень ГРМ надо менять, все никак не соберусь, 7 лет уже ему.
А сколько пробег на этом ремне? Даже если машина стояла все эти 7 лет , ремень стареет , и вы  рискуете в любой момент загубить двигатель. Нужно срочно менять.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А что советовать?

Ремень... Семь лет... Это как надо не любить машину и ждать когда головку блока менять?

Предполагаю, что свечам и ВВ проводам столько же...

Сначала поменяй, а потом уже будем думать...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Monsterjamfirst:
Кто-то может что-нибудь посоветует?

жаль что с правами не продают мозги!

могу посоветовать одно - продай машину и ходи пешком - и не убьешь никого и сам целее будешь!!!

судя по твоим описаниям  - тебе не суждено иметь машину - любую убьёшь своим отношением к ней! без обид, но это чисто моё мнение - сужу по твоему отношению к машине!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ramzes1971:
могу посоветовать одно - продай машину и ходи пешком - и не убьешь никого и сам целее будешь!!!
Рома сбавь обороты, не все мы сразу родились механиками. Кто-то бухгалтер, педагог, врач, и т. д. Да и по КИА (имея до нее другие авто ) тоже приходилось учится. Человек попросил совет. Нельзя так.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Юра, я тоже не стал сразу механиком! я до 18лет из слесарной ямы пол-тора года на машины любовался! и я действительно хотел обладать автомобилем, потому столько книг до сдачи на права прочитал, многим и не снилось! и ещё до обладания первым своим авто - москвичем 2140 - я уже всё знал об авто! вот это я и называю любить и обладать автомобилем! А здесь тупо прямо либо подарили, либо купил и даже не готовился к обладанию авто! и здесь сколько ни советуй - пока у него у самого не появится желание изучить своё авто вдоль и поперек - не будет никакого толка!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Рома,так мы с тобой по первой профессии коллеги-сам 3 года,до получения прав отработал  слесарем,потом мастером по разборке -сборке в автошколе ДОСААФа...и пригодилось потом хорошо,особенно в армии.

 |  |  Íàâåðõ
Monsterjamfirst
Не Оцениваемые

Магнитогорск Kia spectra 1,6 2008г.

Сегодня поменял ремень грм. Взял аналог, оригинал дорогой, 30 тыс. км гарантии на аналог дали. Не спорю, что я еще молоксос;))) Если честно 2 месяца только лично пользуюсь, до этого как бы мама ездила в другом городе. Конечно понимал, что давно пора менять, ездил на свой страх и риск, утешал себя что пробег маленький) В августе менял свечи, фильтра, масло. ВВ провода не менял, стоковые.

Итак, после замены вибрации пока не замечал, но все стало печально... После переключения на вторую и третью появились дерганья. Горит желтый чек двигателя. Хочу сейчас ВВ провода поменять и компрессию померить. Как бы в сервисе мне метки на шкифе не сбили когда ремень меняли... Придется на диагностику видимо ехать, может из-за газа что-то троить начало.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Vladimir621:
Рома,так мы с тобой по первой профессии коллеги

рад встретить коллегу! через столько лет общения во как выясняется!))) нисколько не жалею что два года под машинами пролазил-когда первый раз капремонтил движку своими руками - ох как пригодилось!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Monsterjamfirst:
Взял аналог, оригинал дорогой, 30 тыс. км гарантии на аналог дали

Монстер, по ходу тебя разводят, ту хоть скажи где брал, почём? и кто тебе сказал про 30 тыщ? родной оригинальный ремень ходит в среднем до 50тыщ! книжка то умная хоть есть по ремонту? если нет, скачай - здесь в фао есть.

ВВ меняй по-хорошему раз в год желательно -машинка тока спасибо скажет, свечи меняем два раза в год - перед зимой и перед летом, салонник и воздухан также два раза в год, масло в ДВС - по цвету (как увидишь черноту - меняй) либо от 8 до 10тыщ желательно! масло в коробке если хорошее залито - в зависимости от пробега, если ездишь немного - раз в пять лет. тормозную жидкость менять лучше раз в три года и жидкость не бери дешевку, бери проверенную - РОСДОТ-4, не ниже!

ну вот в общем на первых порах всё! удачи тебе и всё-таки полистай для начала руководство по эксплуатации - очень поможет в будущем! Удачи на дорогах!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Monsterjamfirst:
з-за газа что-то троить начало

посмотри срочно по меткам - совпадают или нет? был случай чуркасмены при посадке шкива забывали шпонку ставить! скорее всего намудрили что то! при выставлении меток посчитай зубья на ремне между валами, должно быть по уму 17.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ramzes1971:

Monsterjamfirst:
з-за газа что-то троить начало

посмотри срочно по меткам - совпадают или нет? был случай чуркасмены при посадке шкива забывали шпонку ставить! скорее всего намудрили что то! при выставлении меток посчитай зубья на ремне между валами, должно быть по уму 17.

А вот это уже серьезный подход.А то мы" механики." а он может " механик" по нашей печени.

 

 |  |  Íàâåðõ
Monsterjamfirst
Не Оцениваемые

Магнитогорск Kia spectra 1,6 2008г.

Да, все таки не по меткам поставили ремень... На 3 зуба криво поставили. Еще ВВ провода пробивали 1 и 4. Ремень покупал в комплекте с роликами в Магнитогорске магазин "Кореада" за 2300, там у них же и говносервис... Переставлял уже в другом сервисе. Сейчас ровно двигатель работает. Но все равно мне кажется динамика не очень... Читал на форуме где то если провода пробивают, то надо вместе с катушкой менять, типо одно другое из строя выводит, может из за нее динамика не очень. Так то разгоняется нормально, но нету прыти(((

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Проверь сам катушки! Самая простая проверка: в тёмной-тёмной ночи, заводишь, открываешь капот и сморишь в район катушек, в темноте сразу будет видно пробивает где или нет! Либо как правильно Володька советует-менять сразу катушки+свечи+вв-провода!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Если катушки и провода пробивают то в темноте хорошо видно, да и двигатель будет троить.Сомневаюсь что замена нормального на нормальное повысит тягу и приемистость.Нужно проверять топливную аппаратуру, ЭБУ вместе с датчиками на ошибки.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS