KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не заводится спектрик. Help!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 20 Ответы | 4 Followers

doodle написал(а) - 06-11-2014 0:33

Народ, беда -беда... Не заводится машинка! Приехал к магазину, врубил заднюю передачу - приборка погасла, машинка заглохла. Заводил, заводил - без результатно! В итоге как то завел, при включении задней передачи та же история ГЛОХНЕТ. В ручную откатил назад и до дома доехал без проблем, но без задней. Отключал задние фары от клем - всё заработало вместе с задней передачей. Потом подключил обратно поочередно задние фары, и опять всё работает. Через пол часа решил опять проверить, опять при включении задней вырубается. А спустя два дня она ваще перестала подавать признаки жизни. Причем акум не садится, вся электроника работает и сигналка и иммобилайзером в том числе. Сегодня даже поменял датчик включения фонарей заднего хода, бесполезно!!! При зажигании приборы не тестит, бензонасос не качает.... Короче ...опа полная!!! Кто знает что нибудь об этой проблеме, прошу не остаться равнодушными!!!!

Все ответы

Сколько если не секрет за это электрик-диагност взял? Мне кажется не особо дорогая операция, но вообще некоторые могут за это поднять оплату, но не факт. 

Интересная вещь! Как могла задняя передача влиять на контактную группу?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

Интересная вещь! Как могла задняя передача влиять на контактную группу?

ЭБУ и свет заднего хода запитан с одного контакта и одним проводом до соединительной колодки. Слабый контакт , дополнительная нагрузка, контакт искронул и пропал, такое бывает не редко.

 

Потом появился, а на следующий день опять пропал?))))) Хотя........контакт он тот ещё гад)))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

Потом появился, а на следующий день опять пропал?))))) Хотя........контакт он тот ещё гад)))))

Ну а почему нет, при повторном повороте ключа может снова появится , а может и нет.

 

Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS