KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

непонятный звук

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 4 Ответы | 2 Followers

Kypati4 Smile [:)] написал(а) - 20-10-2014 11:06

Здравствуйте. Недавно приобрёл золотисто-бежевую ласточку. Помогите кто чем может в решении проблемы. Гудит где-то спереди, на скорости 50 - 70 слышно хорошо. По предыдущим машинам грешу на подшипники, поднял как надо люфта нет. Ещё ручка МКПП вибрирует. Я вроде не студент более менее разбираюсь. Но понять не могу. Подскажите что может быть. Спасибо.

Все ответы

двигатель сильно вибрирует на холостых? сход-развал дано делал? при вывешивании машины при кручении колеса - есть какие то звуки?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Вибрация нормальная обороты не плавают. Развал планирую делать т.к. на глаз видно что пора. Звуков и люфта вроде не слышно, но туговато крутится. Планирую разобрать вынуть и проверить. Авто взял неделю назад, ездил зелёный человечек. Довожу до ума. Спасибо за помощь выясню отпишусь.

Если при проворачивании колеса есть затруднения, сначала посмотри супорта-полностью ли расходятся колодки, если там всё нормально-посмотри ступичный подшипник, если будешь менять, меняй лучше оба сразу.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Привет Kypati4 ! Как к тебе обращаться? Где живешь или проживаешь? 

Интересно, что значит : ездил зелёный человечек.?  Big Smile

Как обычно свечи, вв провода  ремень грм с роликами сразу под замену. Проверка меток грм. Ошибка на один зуб лишний литр бензина в выхлопную трубу. Больше двух кранты клапанам.  без обсуждений. Это константа. 

Дальше,надо все ощупать ,потрогать,подергать. И тогда все выяснится. 

Средняя вибрация на ручке мкпп и руле это нормально для спектры,еще нормально дизельный звук от мотора. 

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS