KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Моментальный расход топлива

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

На это сообщение 2 Ответы | 1 Follower

Fenomen91 Написано: 30-09-2014 0:57 | PostID= 306 622

Добрый вечер. Форум я почитал, подобной темы не нашел и ответа в сопутствующих темах тоже. Приобрел я недавно kia spectra 2002 г. 1.8, 126л.с. АКПП, американка. Поменял все расходники и почистил форсунки, поменял все масла, свечи(ВВП в норме, их не стал), выбил катализатор и установил обманку лямбды. Проверил все что мог на наличие ошибок, кроме мертвого каталика или его отсутствия, диагностика ни о чем не говорит, ошибок нет все исправно. Ездил тут за город по трассе бк показал расход около 7,5-9л/100, для автомата это более чем хорошо. Но в городе меня настораживает следующее, при трогании с места бк показывает МРТ от 28 до 55 литров на сотню, это при том что обороты не поднимаются выше 2000, то есть трогаюсь плавно без рывков, на педаль еле давлю, и так вот с такими показаниями раз гоняюсь и продолжаю движение, после стабилизации скорости МРТ встает в норму где то 10-13л, стоит чуть дать газу сразу опять 20-40-50 литров! Мне эта ерунда покою не дает! Машину не чиповал. Из за чего такое может быть? Или эта норма? Мб у кого то так же?) народ выручайте, весь мозг сломал!) 

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Не ломай мозг. Это нормально........

Комп пересчитывает моментальный расход на 100км при данной скорости и положения дросселя.

чем выше скорость тем ниже расход.и наоборот.

Главное общий - итоговый расход на сотню.... У тебя он норм.

 |  |  Íàâåðõ

Удивил))) если с места топтать, то и 130 мгновенный наблюдал...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS