KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тормозные диски, какие выбрать.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 3 Followers

pavelspb
Не Оцениваемые

Kia Spectra 1.6 2008
pavelspb Написано: 30-07-2014 10:38 | PostID= 303 793

Всем доброго времени суток, пробег 140 и пришло время менять тормозные диски. При выборе тормозных дисков и колодок возник вопрос на каком производителе остановиться, что выбрать из большого количества аналогов? Посоветуйте, кто сталкивался.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

у меня другой вопрос: где ты их успел вшатать? и почему аналог?

 |  |  Íàâåðõ
pavelspb
Не Оцениваемые

Kia Spectra 1.6 2008

Ответ на первый вопрос: считаю, что пробег в 140 тысяч ни такой уж и маленький для дисков на спектре, внешне, конечно, выглядят еще нормально и, возможно, отбегали бы еще 20 тысяч, но не хочу рисковать.

Ответ на второй вопрос: зачастую в коробке с надписью киа/худнай может приходить деталь какого-нибудь из производителей указанного как аналог, в таком случае не вижу смысла переплачивать за коробку. Так на пример на второй моей машине термостат в коробке с надписью Mopar (оригинальная запчасть) приходил термостат фирмы Valeo и стоил в 2 раза дешевле, переплачивать за коробку Mopar 400 рублей не вижу смысла.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

А я считаю, что не от пробега зависит изношенность тормозных дисков, а от манеры езды. Можно ухлопать если постараться диски и за 50 тыров. Можно разогревать их до красна и в лужу вогнать на полном ходу- это вобще самый надежный вариант убийства. так что на мой взгляд нужно просто оценить состояние и если оно приемлемое то ездить и не заморачиваться. На мой взгляд при нормальной езде должно хватитьих тысяч на 300.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

kmp2002:
На мой взгляд при нормальной езде должно хватитьих тысяч на 300.

Вот и я о том же. Нельзя по пробегу менять тормозные диски, если нет биения (искривления) и толщина соответствует норме, то нахрена?!?!?!

Если в коробке от одной фирмы лежит деталь другой, то тут надо бить "морду" продавцу63 Не факт что аналога хватит хотя бы на 50 тыс., поэтому если менять, то уж навсегда - эта деталь расчитана на всю жизнь машинки  bk

 |  |  Íàâåðõ
pavelspb
Не Оцениваемые

Kia Spectra 1.6 2008

У каждой детали есть свой ресурс, ремни ГРМ вы тоже по пробегу не меняете?

 |  |  Íàâåðõ
pavelspb
Не Оцениваемые

Kia Spectra 1.6 2008

KoSTyaN84:
Если в коробке от одной фирмы лежит деталь другой, то тут надо бить "морду" продавцу63

Вы не правильно поняли, Kia\Хундай основную массу запчастей не выпускает, а просто покупает у производителей запчастей кладет в свои коробки и продает, т.е. есть такая же деталь от реального её производителя, но без накрутки за оригинальную коробочку и упаковку киа/хундай

 |  |  Íàâåðõ
pavelspb
Не Оцениваемые

Kia Spectra 1.6 2008

kmp2002:
На мой взгляд при нормальной езде должно хватитьих тысяч на 300.

 При самой аккуратной езде их не хватит на столько...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Это как надо тормозить, чтобы за такой малый пробег диски убить!!!

У меня за 300 и ничего...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

major88:
Это как надо тормозить, чтобы за такой малый пробег диски убить!!!

Видишь, человеку хочется что-то сменить, а там по балде, и не переубедишьpunish

major88:
У меня за 300 и ничего...

тоже за 170 перевалило, так они как новые, может там не 120, а 400ap

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Ate> TRV> BREMBO>TEXTAR

 |  |  Íàâåðõ
pavelspb
Не Оцениваемые

Kia Spectra 1.6 2008

KoSTyaN84:
может там не 120, а 400ap

Может, если мне на заводе поставили б/у диски с пробегом 260 тыщ. 

А вообще, я немного в шоке, спросил всего лишь рекомендации по дискам и колодкам, а в ответ получил кучу не нужной информации и насмешки... Много машин было, на многих форумах сидел, такого отношения еще не видел. Но и на этом спасибо, ведь могли бы и вообще ни чего не ответить.

 |  |  Íàâåðõ
pavelspb
Не Оцениваемые

Kia Spectra 1.6 2008

228:
Ate> TRV> BREMBO>TEXTAR

 Спасибо!!! Наконец ответ по теме. На самом деле износ действительно не большой, но очень смущает то, что один диск в месте контакта с колодками ровный, а на другой стороне он волнами, по диаметру окружности,  ощущение, что колодка бракованная была. 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

pavelspb:
На самом деле износ действительно не большой, но очень смущает то, что один диск в месте контакта с колодками ровный, а на другой стороне он волнами, по диаметру окружности,  ощущение, что колодка бракованная была. 

Поэтому тебе всю эту инфу и дали, а ты обижаешься..... У меня тоже были борозды, сменил колодки и все встало в норму...Выше писал в каких случаях меняют тормозные диски - экономь деньги, напрасная трата68

 |  |  Íàâåðõ
pavelspb
Не Оцениваемые

Kia Spectra 1.6 2008

KoSTyaN84:
У меня тоже были борозды, сменил колодки и все встало в норму...

 Ок, понял, попробую только колодки поменять. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS