KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

задняя подвеска

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 2 Followers

310572 Написано: 17-05-2014 21:27 | PostID= 300 820

Здравствуйте уважаемые форумчане! В общем купил Spectra 2006г ,отездил зиму,дошло дело до замены расходников в подвеске.Когда коснулся задней подвески оказалось что там напрочь отсутствует штанга поперечной устойчивости,соответственно нету втулок и стоек стабилизатора(крепления все присутствуют).Предыдущий хозяин говорит что он так и ездил 2 года (я 3 хозяин) и что он  в подвеску вообще не лазил.У меня вопрос,на сколько это чревато последствиями или так и ездить дальше не заморачиваясь. И второй момент, при прокачке тормозов обнаружилось что болты на распределители тормозов (за движком) оказались сверху грубо заварены,я так понимаю что там внутренностей никаких нет(тормоза не фонтан , мягковатые).Можно ли заказать распределитель отдельно и повлияет ли это на качество торможения ??? Всем спасибо кто откликнется !!!StarStarStar

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Про подвеску и тормрза очень много тем,не нужно плодить новые. Теперь по сути вопроса. стабилизатор боковой устойчивости сильно влияет на курсовую устойчивость и соотвецтвенно  управляимость автомобиля.Выводы делайте сами. Сравните классику Жигули и ту-же  КИА с исправной подвеской. Что касается распределителя тормозных усилий - то я лично против удаления из него потрохов.

 |  |  Íàâåðõ
alik
Не Оцениваемые

Йошкар-Ола HB, 2006, олово

 По поводу тормозов-распределитель этот стоит примерно1000-1200 и нужен для работы задних тормозов он не дает им срабатывать пока давление в системе не дойдет до значения 5.5 атм. в нем два клапана. если  он заварен то на заднюю ось и на переднюю ось давление идет одинаковое но развесовка авто -на передней оси-65 процентов массы на задней-35 да и эффективность дисковых и барабанных тормозов разнаяи может при экстренном торможении задние тормоза колеса заблокируют и машину начнет крутить в общем для сохранения курсовой устойчивости в нештатных ситуациях. Если эти ситуевины исключить из практики вождения то можно ездить и так

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

На счет мягкой педали - прокачайте тормоза, удалите воздух из системы.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

На моей практике и передний стабилизатор выкидывали перекупщики ,чтоб лишних стуков не было.Со стабами конечно поинтересней кататься ,но если вы по жизни тошнильщик и тормозила то эти стабы вам не нужны вы даже не заметите их отсутствие! Колдун на спектре некоторые выкидывают якобы тормоза будут лучше ,но косоглазые не тупицы я думаю лучше с ним! Звони поможем советом и детальками!

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

spectriki:
На моей практике и передний стабилизатор выкидывали перекупщики ,чтоб лишних стуков не было
Так рассуждать - можно и двигатель выкинуть,чтобы не гудел,запряч кобылу и ездить как на комфортной тепеге. Прошу прощения за флуд. Доводите машинку до ума , и она вас порадует.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Приехал один раз дедушка на замену передних колодок,ну сняли колесо-смотрим ,а там стабов нету ! Спросили его спецом не ставишь? Он так купил ,полгода ездил не было проблем !

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS