KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

АБС и лампочка красная brake

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 3 Followers

Chief Написано: 31-03-2014 19:46 | PostID= 298 441

Вообщем предыстория такая, давным давно перестала работать АБС, сначала то работала, то не работа, не стал замарачиваться, не особо это АБС мне нужно, недавно захрустели шрусы, поменял на новые, но без АБС, так как он все равно не работает, после этого загорелась brake, колодки нормальные еще, тормозуха на месте, получается она загорелась из-за шрусов? Можно ли что-нибудь сделать что бы она погасла?)

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Ага выкрути лампочку

 |  |  Íàâåðõ

а вдруг она из-за чего-нибудь другого загорелась?)))

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

На скока помню эта лампочка горит при недостатке жидкости тормозной, поднятом ручнике и при включении зажигания.

 |  |  Íàâåðõ

завожу, горит только желтая абс, начинаю движение и секунд через 5 загорается brake, при поднятом ручнике горела бы сразу, тормозная жидкость на месте, так что думаю все таки из-за шрусов

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Ну машина то думает что половина колес не крутится и охреневает Big Smile

 |  |  Íàâåðõ

а переубедить ее можно?

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

замкни или остсоедини датчик тормозной жидкость в бачке....и посмотри на результат

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Chief:

а что будет?)

проверишь может датчик глючит

 |  |  Íàâåðõ

датчик не отключал, отключил абс, и лампочка загорается сразу, так что видимо дело все же шрусах, машина думает что колеса не крутятся) как думаете господа, если датчики АБС отключить все равно лампочка будет загораться?

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

я про лампу ручника красную....абс читать коды ошибок и исправлять..

 |  |  Íàâåðõ

и я про нее) прочитай самое первое сообщение)

 |  |  Íàâåðõ

Подскажи как решил вопрос .У меня тоже такая проблема .зажимает перед.Купил новые суппорта, на время не зажимало, потом опять стало зажимать,Поменял колдуна ( Распределитель Тормозов ) тоже на 2 дня хватило.Теперь поменял главный тормозной цилиндр .И вообще не могу прокачать тормоза,Прокачивается только заднее правое и переднее левое ,а заднее левое и переднее правое не прокачивается,Может кто встречал такую проблему если есть рецепт подскажите .Сразу скажу Сторону которую не смог прокачать Всю продул и все было нормально,Вакумник тоже работает.А как решить вопрос не знаю,Заранее спасибо,

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Осталось Блок АБС поменять у моих таксоперов была такая хрень ,но при торможении тормозил токо один контур и авто разворачивало при резком торможении!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS