KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена передних стоек+регулировка углов колёс=машина стала "плавать"

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | - Followers

maslonasos
Top 500 Contributor

Воронеж KIA Spectra, 2006, MT
Михаил Написано: 26-03-2014 19:11 | PostID= 298 244

Приветствую всех заглянувших.

Даже не знаю, нарисовалась эта проблема или у меня очередной зуд.

Где-то месяц-полтора назад была произведена замена передних аммортизаторов, опорников и отбойников, стоек и втулок стабилизатора. После сразу сделан сход-развал.

Появилось ощущение, что на неровной дороге машина слегка "плавает" правее-левее. При проезде незначительных неровностей - тоже вроде как покидывает, подруливаю. 

Один из опорников (левый) при регулировке углов мастер развернул на 90 градусов, сказал об этом. Есть скан результатов регулировки (прикладываю) - по возможности, прошу проанализировать адекватность данных.

Вопрос - может такое быть от разворота одного опорника? Без разворота сказали развал сильно "ушедший", но у нас он вроде и не должен регулироваться, ставить опорники правильно, и трясти подвеску, из-за чего развал выбивается?6281.машинко лечили.pdf

 

БЕЛГОРОД и район, опытные спектроводы, предлагаю порулить своей. С меня пиво Beer

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

maslonasos:
Вопрос - может такое быть от разворота одного опорника?

А я всегда говорил, что повороты опорников до добра не доведут (мне так кстати по опыту сказали специалисты схода-развала, рассказывали, как клиент после окончания работ , связанных с поворотом опорников, через 10 мин был опять в сервисе, просил вернуть обратно)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Могу предположить только одно- развал левого колеса был сильно положительный и когда ты садишься в машину он из плюса стремиться в минус. И становится ближе к нулю.  А теперь эта разница стала еще ближе к минусу. Такие вот размышления. Потому как по тех условиям треба нагрузить переднюю ось . А все крутят как есть . И не важно полный бак или пустой и не важно как накачены колеса.  Ты можешь безболезненно проверить-вернуть опору на место, делов на 5 минут. И проверить.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

У моих таксоперов обычо это происходит от болтающихся пальцев шаровых опор,особено при попадании в колею!

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Бедные таксоперы ,одна новая шаровая на 3 машины  Big Smile  

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

есть картинка на форуме как должны стоять опорники относительно друг друга по меткам и больше ни как!!!

 |  |  Íàâåðõ
maslonasos
Top 500 Contributor

Воронеж KIA Spectra, 2006, MT

Predator:

Ты можешь безболезненно проверить-вернуть опору на место, делов на 5 минут. И проверить.

Как это сделать? Инструмент кое-какой есть, руки вроде тоже не из ж.. Smile

Мне думается так:

1. Открутить 4 гайки крепления опорника к чашке кузова;

2. Домкратом аккуратно поднимать левую сторону авто, пока шпильки опорника не выйдут из отверстия чаши;

3. Повернуть опору, совместить шпильки с отверстиями и потихоньку опускать авто с домкрата.

Так получится чего или от подъёма авто толку не будет и надо вывешивать полностью колесо, снимать и т.п., как по книжке, при замене стоек?

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

колесо ослабил .поднял тачилу .снять колесо . опорник ослабил. на тормозной диск нагой надовил и крути опору 

 |  |  Íàâåðõ
maslonasos
Top 500 Contributor

Воронеж KIA Spectra, 2006, MT

228:

колесо ослабил .поднял тачилу .снять колесо . опорник ослабил. на тормозной диск нагой надовил и крути опору 

А вся "конструкция" не брякнется внезапно тормозным диском на асфальт?

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Если саленблоки на рычаге убиты все будет на земле!

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

spectriki:

Если саленблоки на рычаге убиты все будет на земле!

с какого бена ,а шрус .шланг тормозной. рычаг если даже там сайлентблоки выжечь газом....не рухнет точно

 |  |  Íàâåðõ
maslonasos
Top 500 Contributor

Воронеж KIA Spectra, 2006, MT

Понял, спасибо! Сайлентблоки вроде живые, не гремят/не гырчат. Попробую повернуть опорный, как время будет. О результатах напишу

 |  |  Íàâåðõ
k05
Не Оцениваемые

Тюмень Киа Спектра 2009 г.в.

Один из опорников (левый) при регулировке углов мастер развернул на 90 градусов, сказал об этом. Есть скан результатов регулировки (прикладываю) - по возможности, прошу проанализировать адекватность данных

Сегодня ездил на сход-развал. Так же повернули на 90 градусов. Стенд компьютерный. Заложены в компьютер данные на машину. Мастер сказал такая технология регулировки развала, как и на Маздах. После сервиса проехал- вроде нормально идет машина. Руль стоит прямо, ни куда не тянет.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS