KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

педаль тормоза срабатывает в конце хода

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 28 Ответы | 5 Followers

patriot
Не Оцениваемые

Чебоксары Spectra 2008
patriot Написано: 23-03-2014 16:55 | PostID= 297 949

Братцы, скажите пожалуйста если на заглушенной машине педаль прожимается и не встает колом то признаком какой неисправности это является? какие симптомы неисправности у ГТЦ и вакумника? Перебрал всю систему, прочистил и смазал все направляющие и механизмы, прокачивали несколько раз. Поменяли тросы ручника. А все равно тормоз у самого полика, помогите срочно пожалуйста) Спасибо всем!

 |  |  Íàâåðõ
lexa21ru
Не Оцениваемые

г.Чебоксары спектра 2007 акпп

Видимо гтц  померает!

 |  |  Íàâåðõ
patriot
Не Оцениваемые

Чебоксары Spectra 2008

Неисправный Вакумник ведь проявлялся бы тем что на заведенной педаль тормоза плохо качалась?

 |  |  Íàâåðõ
lexa21ru
Не Оцениваемые

г.Чебоксары спектра 2007 акпп
lexa21ru
Не Оцениваемые

г.Чебоксары спектра 2007 акпп

а отрегулировать шток не пробовал на тормозе ? я точно не знаю но вроде должен регулироваться где то над педалью!

 |  |  Íàâåðõ
patriot
Не Оцениваемые

Чебоксары Spectra 2008

Пробывал, помогло ненадолго совсем. Ведь если пропускает ГТЦ то это прогрессирует уменьшая давление в системе фактически снижая эффективность торможения.

 |  |  Íàâåðõ
lexa21ru
Не Оцениваемые

г.Чебоксары спектра 2007 акпп

ну да так и есть! скоро вообще качать на ходу педаль тормоза будешьSmile

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

меняй ГТЦ и чем скорей, тем лучше!!!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Katabi
Не Оцениваемые

Москва ВАО Kia Spectra 2006 год. серебряный цвет. МКПП ( с 04.03.14)

добрый день, подскажите, пожалуйста что это может быть. столкнулся сегодня с примерно похожей ситуацией.

стоял в пробке, ехал минут 20 всё было ок, а потом когда катился и притормаживал педаль тормоза  стала срабатывать после середины хода.  сама она возвращается в исходное состояние, но срабатывать в начале хода перестала. доехав неспеша заглушил и жал на педаль, она прокачалась до каменного состояния, однако как только завёл, также "размякла" и хватала после середины.   

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Это частое явление на спектрочках,особенно весной в 95% это закисшие суппорта,направляющие и неисправный ручник!

 |  |  Íàâåðõ
Katabi
Не Оцениваемые

Москва ВАО Kia Spectra 2006 год. серебряный цвет. МКПП ( с 04.03.14)

машину взял меньше месяца назад. она 2006 года. да и машина у меня первая. извиняюсь за тупость и повторы вопросов. Спасибо Вам. мне на диагностике говорили менять тормоза и диски тормозные, но сказали, что она побегает ещё огого. бывший хощзяин её не терроризировал и ТО проходил лишь по времени а не пробегу. поеду видимо в сервис. можете подсказать заодно где можно запчасти посмотреть помимо exist'a?

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Katabi:

добрый день, подскажите, пожалуйста что это может быть. столкнулся сегодня с примерно похожей ситуацией.

стоял в пробке, ехал минут 20 всё было ок, а потом когда катился и притормаживал педаль тормоза  стала срабатывать после середины хода.  сама она возвращается в исходное состояние, но срабатывать в начале хода перестала. доехав неспеша заглушил и жал на педаль, она прокачалась до каменного состояния, однако как только завёл, также "размякла" и хватала после середины.   

при заглушенной машине нажимая педаль тормоза , педаль должна быть каменной !!! после заводки она проваливается на пару сантимов это тоже норма!!!! как понять хватала после середины( в полу . середина. в начале)

 |  |  Íàâåðõ
Katabi
Не Оцениваемые

Москва ВАО Kia Spectra 2006 год. серебряный цвет. МКПП ( с 04.03.14)

имел ввиду: если при заглушенном двигателе понажимать на тормоз, то нажатие с каждым разом нормально усложняется. при движении раньше достаточно было чуть надавить на педаль и уже ощущалось торможение, сейчас такого нет и тормоза ощущаются  при заметно большем ходе  самой педали. машина тормозит, обратно нормально доехал, но как то всё равно нервно, вдруг что случится.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Приезжай к нам на Ленинский все сделаем ,все детальки в наличии(скорее всего после зимы закисли направляющие! ) тел в биографии.

 |  |  Íàâåðõ
9670709222
Не Оцениваемые

Подольск Киа Спектра 2006 гос.номер О 700 ВН 777

Привет у меня такая же проблема  не знаю что делать поменял все 

 

Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS