KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Индикатор вкл. габаритов.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 1 Follower

robotop_2
Не Оцениваемые

Москва Свиблово
Сергей Написано: 20-03-2014 12:27 | PostID= 297 773

Снимаем приборку, рабираем, снимаем левый светофильтр и с обратной стороны стераем краску над нижним левым "окошком". В это "окошко" вставляем индикатор (9XT713630331), прихватив по торцам супер-клеем и собираем все обратно. Сзади приборки прорезаем плату под патрон, вставляем патрон с лампой(диодом), к патрону припаял 2 провока (+ и -) и подключаем к габаритам ( было лень, подключил к подсветке кнопок и приборки). Фото с тел.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ну если только от безделия,а так при включенных габаритах часики в половину накала светят и сразу видно...Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Oleg89
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2009 г. Красный перец Прошивка от Паулюса Спойлер и пороги...

Прикольно, но интереснее сделать дневные ходовые огни, которые включать не надо будет ) 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Oleg89:

Прикольно, но интереснее сделать дневные ходовые огни, которые включать не надо будет ) 

И что бы они горели только тогда когда работает двигатель. На Солярисе такая возможность есть кстати. Люди делали. Ключ повернешь-не горит. Как только коленвал закрутился-горит. Ближний свет включил-гаснет. Ручник поднял-гаснет. Все это на базе штатной электроники.

 |  |  Íàâåðõ
Oleg89
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2009 г. Красный перец Прошивка от Паулюса Спойлер и пороги...

Predator:

И что бы они горели только тогда когда работает двигатель. На Солярисе такая возможность есть кстати. Люди делали. Ключ повернешь-не горит. Как только коленвал закрутился-горит. Ближний свет включил-гаснет. Ручник поднял-гаснет. Все это на базе штатной электроники.

Вот ссылка: 

ДХО

Человек на спектру сделал, заводишь, опускаешь ручник они и загораются, больше всего радует то что приборы не горят и будильник не темнеет ))) 

 |  |  Íàâåðõ
robotop_2
Не Оцениваемые

Москва Свиблово

И что бы они горели только тогда когда работает двигатель. На Солярисе такая возможность есть кстати. Люди делали. Ключ повернешь-не горит. Как только коленвал закрутился-горит. Ближний свет включил-гаснет. Ручник поднял-гаснет. Все это на базе штатной электроники.

Об этом (ДХО ; Дальний в полнакала ) тут много написано, схем нарисовано. Ищем, читаем, предлагаем варианты.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Я уже писал-мне сделали ДХ кинули через релюху на ближн. свет от гены-завёл горит бл.,а все остальные нет.заглушил и свет тухнет,езжу уже 3 года так.И часики светят в полную и задн. габар. не горят-только бл. свет. фар.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Vladimir621:

Ну если только от безделия,а так при включенных габаритах часики в половину накала светят и сразу видно...Big Smile

Я тоже так считаю. Я понимаю, напрягало бы, что не поймешь днем, а также в сумерки, когда мощное уличное освещение, горит ближний свет, или габариты.

ЗЫ на шахе меня в свое время штрафанули на 100 деревянных crazy- нечаянно коленкой рычажок переключения света вырубил, так с одними габаритами ехал...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Молодец, хорошо все сделано,  но я бы на ближний индикатор поставил бы, иногда нужен.

 

 |  |  Íàâåðõ
robotop_2
Не Оцениваемые

Москва Свиблово

max-47:

Молодец, хорошо все сделано,  но я бы на ближний индикатор поставил бы, иногда нужен.

 

для ближнего-9XT 713 630 311

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

robotop_2:
для ближнего-9XT 713 630 311

 

спасибо, а патрон с лампой идут в комплекте или какой ты использовал?

 |  |  Íàâåðõ
robotop_2
Не Оцениваемые

Москва Свиблово

max-47:

 

 

спасибо, а патрон с лампой идут в комплекте или какой ты использовал?

 Патрон был уже с диодом (покупал в упаковке по 2 шт.) вроде эти

 |  |  Íàâåðõ
ESbes
Не Оцениваемые

Череповец

Тоже внесу свою лепту. Вывел ближний свет (челтый значек) и противотуманки (зеленый)

 |  |  Íàâåðõ
Oleg89
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2009 г. Красный перец Прошивка от Паулюса Спойлер и пороги...

Шикарная приборка! 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ага. И плёнка под карбонSmile +100500 к внешнему виду салона

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS