KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тесты

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | 1 Follower

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 26-09-2007 14:15 | PostID= 35 189

Тесты

1-й агрессивный ли вы водитель

С агрессивными наклонностями в своем характере есть резон бороться. Возможно, данный тест позволит лучше понять, насколько корректно ваше поведение на дороге и в жизни.

1. Нечаянно подрезав другой автомобиль, вы стараетесь извиниться перед его      водителем с помощью мимики и жестов?
     Всегда – 1 балл.
     Иногда – 2 балла.
     Никогда – 3 балла.
2. Если у вас с кем-то возникает конфликт, то вы...
     Внутренне кипите, но стараетесь сдержать эмоции – 1.
     Сохраняете полное спокойствие – 2.
     Теряете самообладание и кидаетесь в атаку – 3.
3. Вам кажется, что коллеги считают вас...
     Самоуверенным и завистливым – 1.
     Дружелюбным и коммуникабельным – 2.
     Спокойным и доброжелательным – 3.
4. Как вы отреагируете, если вам предложат должность, требующую повышенной      ответственности?
     Примете ее с некоторыми опасениями – 1.
     Согласитесь без колебаний – 2.
     Откажитесь ради собственного спокойствия – 3.
5. Какими словами вы встретите супруга (супругу) или просто любимого человека,      если он (она) вернется с работы намного позже обычного?
     Что тебя так задержало – 1.
     Где это ты столько времени шлялся (шлялась) – 2.
     Я уже начал (начала) волноваться – 3.
6. Если на автостраде вас легко обогнала машина такого же класса, как у вас, то      вы...
     Постараетесь ее догнать и обогнать – 1.
     Никак на это не отрегулируете – 2.
     Прибавите газу, чтобы другие не обгоняли – 3.
7. Что вы сделаете, если кто-то из друзей без разрешения возьмет из бардачка      вашей машины единственный одноразовый стакан?
     Скажите, что это просто свинство с его стороны, но пусть уж пользуется – 1.
     Потребуете положить стакан на место – 2.
     Искренне спросите, не нужно ли ему еще что-нибудь – 3.
8. Какими вы считаете свои взгляды на жизнь?
     Сбалансированными – 1.
     Легкомысленными – 2.
     Крайне жесткими – 3.
9. Потерпев неудачу в каком-то деле, вы...
     Пытаетесь свалить вину за это на кого-то другого – 1.
     Говорите себе: “ Что ж, бывает...” – 2.
     В следующий раз действуете осмотрительнее – 3.
10. Если соседи обсуждают плохое поведение подростков, полночи тусующихся на      детской площадке перед вашим домом, то вы...
     Увлеченно подхватите тему – 1.
     Возразите, что в этом возрасте почти все ведут себя не лучшим образом – 2.
     Предложите в следующий раз позвонить в милицию – 3.
11. Что вы ощущаете, если на место, к которому вы уже прицелились на стоянке,      нахально въехала другая машина?
     Правильно говорят, что наглость – второе счастье – 1.
     Надо же, как ловко люди умеют маневрировать! – 2.
     Может быть, в другой раз у меня быстрее получится? – 3.
12. С каким чувством вы смотрите фильмы ужасов?
     Со страхом – 1.
     Со скукой – 2.
     С удовольствием – 3.
13. Если из-за пробки вы опаздываете на важную встречу, то ...
     Встреча из-за вашей нервозности может пойти насмарку – 1.
     Попытаетесь воззвать к пониманию партнеров: мол, это с каждым могло      случиться – 2.
     Просто огорчитесь – 3.
14. Как вы ведете себя в играх (неважно спортивных или азартных)?
     Стараетесь непременно выиграть – 1.
     Получаете удовольствие от самой игры – 2.
     Очень злитесь, если вам не везет – 3.
15. Как вы поступите, если вас плохо обслужат в ресторане?
     Стерпите, но больше никогда не придете в это заведение – 1.
     Сделаете официанту замечание и не оставите чаевых – 2.
     Пригласите к столику метрдотеля и устроите скандал – 3.
16. Что вы сделаете, если ваш ребенок вернется из школы с синяком?
     Пожалуетесь директору школы – 1.
     Устроите разборку с родителями обидчика – 2.
     Посоветуете своему ребенку в следующий раз дать сдачи – 3.
17. Какой, по вашему мнению, у вас характер?
     Такой же, как у всех – 1.
     Самоуверенный – 2.
     Пробивной – 3.
18. Незнакомец случайно толкнул вас на улице и извинился. Что вы ему ответите?
     Я сам виноват – 1.
     Пустяки, ничего страшного не случилось – 2.
     А повнимательнее нельзя – 3.
19. Что на ваш взгляд нужно сделать, чтобы навести порядок на дороге?
     Увеличить штрафы за нарушения ПДД – 1.
     Ввести для злостных лихачей телесные наказания – 2.
     В первую очередь сурово наказать за нарушения самих ДПС-ников и водителей      машин с мигалками – 3.
20. Если бы вам предстояло заново родиться, но не человеком, а животным, то вы      предпочли бы стать...
     Тигром (тигрицей) или пантерой – 1.
     Домашним котом (кошкой) – 2.
     Пандой или коалой – 3.

35 и менее баллов

Пожалуй, вы чрезмерно миролюбивы или сомневаетесь в собственных силах и возможностях. Проследите за собой: наверное, стараетесь держаться подальше от впередиидущих машин, а в результате в это окно все время заезжают автомобили из других рядов. А если кто-то нагло наваливается сбоку, вы скорее притормозите, чем проявите характер и не пропустите его. Конечно, это отнюдь не значит, что вы готовы уступить дорогу всем и каждому, но все же вам не помешает побольше упорства и самоуверенности. Скажите себе, что дорога принадлежит вам так же, как и всем остальным, - и действуйте решительнее!

36-44 балла

С таким здоровым честолюбием и уверенностью в своих силах вы, можно предположить, вполне успешно идете по жизни. Манера вождения у вас умеренно агрессивная, но не наглая. Вы способны на разумный риск: при случае, видимо, можете превысить разрешенную скорость, проехать на желтый свет светофора, развернуться в неположенном месте, но так, чтобы не создавать проблем для других автомобилистов. Можете подрезать машину, которая умышленно подрезала вас. При этом, скорее всего, снисходительно относитесь к ошибкам «чайников». Один совет: не пытайтесь ставить на место всех хамов, которые встречаются вам на дороге. Относитесь к ним как к неизбежному злу. Иногда лучше уступить, чем попасть в ДТП из-за обоюдного упрямства.

45 и более баллов

Кажется, вы излишне агрессивны и жестки не только на дороге, но и в жизни. Вы сами устанавливаете для себя правила игры, нередко игнорируя при этом официальные правила, а чтоб добиться успеха, готовы пренебречь интересами окружающих. Сидя за рулем, вы, по всей вероятности, обращаете мало внимания на дорожные знаки и без колебания подрезаете другие машины. А вот если подрежут вас, непременно постараетесь догнать обидчика и отплатить ему той же монетой. На автострадах, наверное, любите держать максимальную скорость и миганием фар прогонять со своей полосы более медлительных автомобилистов, соблюдающих скоростной режим. Постарайтесь взглянуть на вещи объективно. Дорога принадлежит не только вам, но и всем остальным участникам движения. К тому же вы постоянно рискуете повстречать водителя с не менее крутым характером, и тогда вы с ним неминуемо создадите опасную ситуацию и для себя, и для окружающих.

 

2-й какой тип автомобиля наиболее подходит вам

Если характер автомобиля не соответствует характеру его владельца, езда на такой машине доставит вам мало радости. Разумеется, небольшой тест, составленный психологами, не назовет идеальную для вас марку и модель, но, возможно, подскажет, какой тип транспортного средства больше подходит вашему складу личности.

1. Вам нравится черный цвет?
     Да – см. п. 2.
     Нет – см. п. 5.
2. Вы любите скорость и свист ветра в ушах?
     Да – см. п. 5.
     Нет – см. п. 3.
3. Вам жаль всех голосующих и вы по возможности их подвозите?
     Да – см. п. 4.
     Нет – см. п. 6.
4. Вы любите летать на самолетах?
     Да – см. п. 7.
     Нет – см. п. 10.
5. Вы пользуетесь перчатками для вождения?
     Да – см. п. 6.
     Нет – см. п. 9.
6. Вы часто игнорируете запрещающие сигналы светофора?
     Да – см. п. 8.
     Нет – см. п. 10.
7. По вашему мнению, лучше рискованно объехать пробку по тротуару, нежели      стоять в ней?
     Да – см. п. 6.
     Нет – см. п. 11.
8. Вы любите приключения и сюрпризы?
     Да – см. п. 12.
     Нет – см. п. 13.
9. Ваша любимая спортивная передача «Формула 1»?
     Да – см. п. 10.
     Нет – см. п. 12.
10. Салон вашего автомобиля украшен мягкими игрушками и наклейками?
     Да – см. п. 14.
     Нет – см. п. 11.
11. Вас раздражает очень громкая музыка?
     Да – см. п. 15.
     Нет – см. п. 14.
12. Вы можете все дни напролет проводить за рулем, прерываясь лишь на обед?
     Да – см. п. 13.
     Нет – см. п. 16.
13. Вы любите кататься на велосипеде?
     Да – см. п. 18.
     Нет – см. п. 16.
14. Смогли бы вы подрабатывать частным извозом?
     Да – см. п. 17.
     Нет – см. п. 15.
15. Хотели бы вы, чтобы вас возил (или уже возит) личный водитель?
     Да – см. п. 18.
     Нет – см. п. 17.
16. Перефразируя английскую поговорку, ваш автомобиль – ваша крепость?
     Да – см. п. XXX.
     Нет – см. п. 17.
17. Вы любите возиться с детьми?
     Да – см. п. X.
     Нет – см. п. 18.
18. Чаще всего вы полноценно обедаете, а не перебиваетесь бутербродами?
     Да – см. п. XX.
     Нет – см. п. XXX.

-X-

Пожалуй, вам по характеру больше подходят спокойные и удобные для повседневных дел автомобили без особых изысков. Что-нибудь гольф – или семейного класса – не слишком дорогое и не обязательно последней модели. А если ездите без попутчиков, то, возможно, это будет экономичный и удобный для парковки хэтчбек, лишь бы вы сочли его достаточно практичным для себя. Менять автомобиль, наверное, не спешите, зато не забываете мыть его и отгонять в сервис на профилактику, руководствуясь принципом «старый друг – лучше новых двух».

-XX-

Вам по душе машины быстрые и шикарные, не так ли? Впрочем, возможно, вашей натуре подходит могучий профессиональный внедорожник. Не исключено и совмещение обоих этих вариантов. Кстати, попробуйте (если еще не увлекались) прокатиться на мотоцикле – вам должно понравиться, хотя это и опаснее, чем управление автомобилем. Ведь если мы не ошибаемся, вы довольно бесшабашны, любите скорость и питаете некоторую склонность к авантюрам.

-XXX-

Похоже, автомобиль для вас – это, прежде всего удобное средство передвижения. Неважно, семейная это модель, бизнес-класс или, допустим, асфальтовый внедорожник, главное – чтобы вам в нем было уютно и комфортно. Стеклоподъемники с электроприводом, зеркала и кресла с подогревом, кондиционер, хорошая аудиосистема – все это обязательно. Автомобиль должен слушаться вас, как говориться, с полуслова, а вот каких-то выдающихся скоростных или внедорожных качеств вы от него вряд ли требуете.

 

3-й насколько вы внимательны за рулем

Насколько важно быть внимательным за рулем, знают все. Но, к сожалению, далеко не каждый автолюбитель может похвастаться этим неоспоримым достоинством. Вы уверены, что всегда в должной мере контролируете ситуацию на дороге? Давайте проверим это с помощью нашего теста.

1. Вы легко поддаетесь на розыгрыши обман?
     Да – 2 балла.
     Нет – 0 баллов.
2. Случается ли вам по рассеянности пропустить нужный поворот?
     Да – 2.
     Нет – 0.
3. Вы можете в час пик без особого напряжения одновременно вести автомобиль и      разговаривать по телефону?
     Да – 0.
     Нет – 2.
4. Бывало, что вы находили потерянные кем-то деньги, ключи и т.п. на улице?
     Да – 0.
     Нет – 2.
5. Вы помните дату очередного техосмотра вашего автомобиля?
     Да – 0.
     Нет – 2.
6. Отвлекают ли ваше внимание от дороги яркие витрины или рекламные щиты?
     Да – 2.
     Нет – 0.
7. Вы всегда проверяете сдачу не отходя от кассы?
     Да – 0.
     Нет – 2.
8. Вы точно знаете, что лежит у вас в бардачке?
     Да – 0.
     Нет – 2.
9. Можете с ходу, без запинки назвать номер вашего автомобиля?
     Да – 0.
     Нет – 2.
10. Легко ли вы пробуждаетесь ото сна?
     Да – 0.
     Нет – 2.
11. Вам не стоит особого труда объяснить другому водителю маршрут, по которому      вы сами ездили всего лишь раз, около года назад?
     Да – 0.
     Нет – 2.
12. Случалось, что, забыв заехать на АЗС, вы останавливались на дороге с пустым      бензобаком?
     Да – 2.
     Нет – 0.
13. Вы способны подробно и четко объяснить на автосервисе, что именно не в      порядке с машиной и почему вам так кажется ?
     Да – 0.
     Нет – 2.

22-26 баллов

Вы крайне невнимательны, что вероятно, часто приводит к неприятным ситуациям при езде, возникающим, как говорится, на пустом мест. Постарайтесь быть немного собраннее за рулем – это позволит избежать многих проблем, сбережет немало нервов, как вам, так и другим водителям. Не помешает побольше внимания уделять и техническому состоянию автомобиля – похоже, вы мало им интересуетесь. Отвлечься от дел и помечтать о своем хорошо бы дома на диване, а на дороге от этого недалеко до аварии.

6-22 балла

По всей вероятности, за рулем вы достаточно внимательны (чем меньше баллов набрали, тем внимательнее), да и вообще стараетесь не забывать ничего важного. Возможно, делаете для памяти пометки в ежедневнике или на календаре. Наверное, вам без особого труда удается справляться с домашними делами, и следить за автомобилем и помогать своим близким и друзьям. Впрочем, иногда и у вас, как и у всякого человека, бывают приступы рассеянности. Это нормально, только следите, чтобы случайно не расслабиться, когда вы за рулем.

0-6 баллов

Столь высокому уровню внимательности можно позавидовать. Наверное, вы любите порядок во всем: чтобы все вещи, люди и события, образно говоря, всегда были разложены по своим полочкам. Автомобилем, надо полагать, управляете с четкостью компьютера, из-за чего многие другие водители кажутся вам неумехами. Однако у этой медали есть и оборотная сторона: вы не ловили себя на том, что порой бываете слишком строги не только к «чайникам» нам дороге, но и к своим коллегам, друзьям, членам семьи? Если да, то вам не повредит толика юмора и снисходительность по отношению к окружающему миру.

 

4-й какой вы за рулем

Легкомысленность – не самое лучшее качество для водителя. С другой стороны, чрезмерная серьезность тоже порой вредна: пока будешь тщательно просчитывать ситуацию, она может уже измениться… Со стороны, наше поведение за рулем видно всем. Но давайте и сами к нему приглядимся.

1. Вы считаете анекдоты про блондинок…
     Глупыми – 15 баллов.
     Мне все равно, о чем анекдот, лишь бы он был остроумным – 5 баллов.
     Они не всегда смешные, зато часто жизненные – 10 баллов.
2. Вы способны быть учтивым и веселым с остановившим вас инспектором ДПС,      чтобы избежать штрафа?
     Не знаю, не пробовал – 10.
     Конечно, это бывает даже забавно – 15.
     Это ниже моего достоинства – 5.
3. При выборе нового автомобиля цвет для вас играет важную роль?
     Несомненно – 15.
     Не более важную, чем мощность автомобиля и комфортабельность – 10.
     Это непринципиальный вопрос, главное, чтобы автомобиль не ломался – 5.
4. Даете ли своему автомобилю имена?
     Иногда, под настроение – 10.
     Нет, это глупо – 5.
     Конечно, ведь он – мой друг – 15.
5. Проехав мимо ДПС-ников с радарами, вы моргаете фарами встречным водителям,      предупреждая о засаде?
     А что, надо? – 15.
     Только когда вспоминаю об этом – 10.
     Это закон дороги! – 5.
6. Знаете ли вы, в чем разница между акселератом и акселератором?
     Акселератор – это кажется, педаль газа. Или наоборот? – 10.
     Не задавайте идиотских вопросов, это все знают – 5.
     Я не забиваю себе голову такими вещами – 15.
7. Как часто вы моете автомобиль?
     Хотя бы два-три раза в неделю – 15.
     Когда автомобиль нуждается в мойке – 10.
     Очень редко. Танки грязи не боятся – 5.
8. В России две беды:
     Дураки и дороги – 10.
     Дураки и дуры – 15.
     Если бы их было только две – 5.
9. Какой свет светофора лично вам кажется симпатичнее?
     Я вообще светофоры не люблю – они только ездить мешают – 15.
     По смыслу любому водителю приятнее, конечно зеленый – 10.
     Какой глупый вопрос! – 5.
10. Знаете ли вы, что находится под капотом автомобиля?
     Капот – это спереди или сзади – 15.
     Мотор, бачок для стеклоочищающей жидкости, еще шланги какие-то – 10.
     Я не только все знаю – если понадобиться, то могу, например, заменить масло,      почистить свечи и т.д. – 5.
11. Вы держите в бардачке запасную расческу?
     Разумеется! А еще перчатки, гигиеническую губную помаду и т.п. – 15.
     Мне не нужна расческа в машине – 5.
     Запасная расческа, конечно, не помешает, но я далеко не всегда кладу ее в      бардачок – 10.

                                                   От 125 и выше:                      

Вы непредсказуемы и обаятельны. На дороге ваше главное оружие – улыбка. Вы умеете найти общий язык, как с другими водителями, так и с инспектором ДПС: почти всегда уезжая с минимальным штрафом или вообще без него. Это конечно очень хорошо, но на досуге все-таки стоит освежить в памяти значение дорожных знаков и разметки, а за рулем постарайтесь быть немножко менее легкомысленным и более собранным и внимательным.

От 65 до 120:

Вы из тех аккуратных водителей, которые редко раздражают окружающих неумелостью или нахальством. Вы надежны и уверены в себе – это ценное качество не только для вождения, но и для жизни вообще. Если бы все водители были такими, то пробок и аварий было бы гораздо меньше. Но, возможно, вам не повредит толика азарта. Почему бы, например, не записаться на курсы контраварийного вождения, чтобы добавить перчику в ваш стиль езды?

От 60 и ниже:

Вы весьма хладнокровный и рассудительный человек с большим стажем вождения. Вам можно лишь пожелать поменьше внимания уделять делам, и побольше – своим близким и друзьям, развлечениям и отдыху.

 

5-й почему вы еще не за рулем

Очень часто человек хочет водить автомобиль, однако убежден, что у него ничего не получится. Самое важное для преодоления нерешительности – это мотивация, допустим, нелюбовь к общественному транспорту и т.п. Насколько силен у вас внутренний стимул к достижению цели? Думаем, что данный тест поможет вам ответить на этот вопрос.

1. Успех в любом предприятии – скорее дело случая, чем расчета.
     Да – 0 баллов.
     Нет – 1 балл.
2. Когда человек лишается любимого занятия, жизнь для него теряет всякий смысл.
     Да – 1.
     Нет – 0.
3. В любом деле важнее не его исполнение, а конечный результат.
     Да – 0.
     Нет – 1.
4. Люди больше страдают от неудач на работе, чем от ссор с родными и друзьями.
     Да – 0.
     Нет – 1.
5. Большинство людей живет далекими целями, а не близкими.
     Да – 0.
     Нет – 1.
6. В жизни у меня было больше успехов, чем неудач.
     Да – 1.
     Нет – 0.
7. Эмоциональные люди мне нравятся больше, чем сухие практики.
     Да – 1.
     Нет – 0.
8. При желании даже в скучной рутинной работе найдется возможность для      творчества.
     Да – 1.
     Нет – 0.
9. Стремясь достигнуть цели, я могу забыть об осторожности.
     Да – 0.
     Нет – 1.
10. В моих неудачах чаще повинны обстоятельства, чем я.
     Да – 0.
     Нет – 1.
11.Способностей у меня больше, чем терпения.
     Да – 1.
     Нет – 0.
12. В детстве родители слишком строго меня контролировали.
     Да – 0.
     Нет – 1.
13. Если я отказываюсь от своих намерений, то причиной тому чаще бывает лень,      чем сомнение в успехе.
     Да – 0.
     Нет – 1.
14. Я – уверенный в себе человек.
     Да – 0.
     Нет – 1.
15. Кто не рискует, тот не пьет шампанского.
     Да – 1.
     Нет – 0.
16. Я – усердный человек.
     Да – 1.
     Нет – 0.
17. Когда все идет гладко, я действую еще энергичнее.
     Да – 0.
     Нет – 1.
18. Из газет и телепередач мне интереснее узнавать о каких-либо оригинальных      изобретениях, чем о происшествиях.
     Да – 0.
     Нет – 1.
19. Мои близкие обычно не разделяют моих планов.
     Да – 0.
     Нет – 1.
20. Я требую от жизни меньше, чем мои знакомые.
     Да – 0.
     Нет – 1.
21.Настойчивости во мне больше, чем способностей.
     Да – 1.
     Нет – 0.

От 0 до 11 баллов

У вас низкая мотивация достижения цели. Похоже, страхи по поводу возможных аварий, пробок и прочих дорожных проблем вы нагнетаете, чтобы оправдать собственную лень, а жизнь тем временем проходит мимо. Консультация у психологов не поможет – вам просто надо заставить себя сесть за руль. Кстати весьма вероятно, что если однажды обстоятельства заставят вас сесть за руль, то вы поведете машину без тени сомнения в своих силах.

От 12 до 16 баллов

У вас вполне устойчивая мотивация, но, возможно, не хватает некоторой уверенности в себе. Попробуйте переломить себя самостоятельно. Вы достаточно сильный человек, чтобы не потакать своей лени. Взбодритесь, встряхнитесь – вперед!

От 17 до 21 балла

Вы человек целеустремленный и деятельный. Всегда знаете, чего хотите, и добиваетесь своей цели. Если при этом вы не решаетесь сесть за руль, то, возможно, причина весьма весома. Наверное, есть резон разобраться в ней с помощью психолога – самостоятельно вам вряд ли удастся преодолеть психологический барьер, мешающий водить автомобиль.

 

6-й 6 типов водителей

Основные типы водителей.

Институт психологии, по заказу страховой компании и популярного немецкого автомобильного журнала, проанализировал человеческую реакцию на самые частые стрессовые ситуации за рулем своего автомобиля. Психологи опросили тысячу водителей и, в зависимости от ответов, разделили их на шесть основных типов:

1 Тип

15% от общего числа опрошенных. Данный тип водителей чувствует себя за рулем очень уверенно, но раздражается и злится по каждому поводу, даже по мелочам. Он приходит в ярость, если нельзя обогнать тихохода, если кто-то поставил машину на место, которое он облюбовал для себя. Но хуже всего он переносит стояние в пробке. Будь его воля, он бы всех танком передавил, но поскольку такой возможности у него нет, он ругается, выразительно крутит пальцем у лба, чтобы показать «этим идиотам, что они не умеют ездить». Вырвавшись на простор, он мгновенно успокаивается и едет дальше, самоуверенный и довольный собой.

2 Тип

16% от общего числа опрошенных. Данный тип водителей часто ездит на прочной солидной машине. Он не особенно любит быструю езду, предпочитает умеренность и безопасность. К этому типу относятся немолодые водители (больше половины из них - старше 55 лет). Данный тип водителей старается избегать стрессовых ситуаций, а неизбежные неприятности он принимает с покорностью и не позволяет себе раздражаться и терять самообладание.

3 Тип

11% от общего числа опрошенных. Данный тип водителей торопится к восемнадцати годам сдать на водительские права, любит спортивные автомобили, но покупает, более недорогие автомобили - чтобы не копить годами. Ездит много, проводит за рулем в полтора раза больше времени, чем среднестатистический автолюбитель. Он ездит в основном по городу и на каждые 100 км в среднем 60 раз попадает в стрессовые ситуации. Больше всего его раздражает медлительность уличного движения (он всегда спешит и вечно опаздывает) и плохая видимость (он сам довольно невнимательный и рассеянный). К этим раздражителям прибавляются водители всех остальных машин, которые всегда едут слишком медленно. При случае он проскочить на красный свет: 56% из этой группы уже хотя бы раз были виновниками аварии. Это рекордный процент (средний показатель для всех типов - 35%). У данного типа водителей есть и хорошая черта: он относительно редко сваливает вину за аварию на кого-то другого.

4 Тип

24% от общего числа опрошенных. Данный тип водителей ездит на самых простых машинах, не гонится ни за дизайном, ни за лошадиными силами. Пробег его машины за год и количество часов, ежедневно проводимых за рулем, ниже средних показателей. Данный тип водителей чувствует себя в потоке машин довольно скованно и напряженно. Он всегда сосредоточен, ездит хорошо, правила нарушает редко и не превышает скорость. Нарастающая интенсивность дорожного движения ему не по нраву.

5 Тип

19% от общего числа опрошенных. Данный тип водителей для всех остальных – главный виновник уличных стрессов. Он делает это не нарочно: он долго не решается, в какой ряд ему нужно перестроиться, перестраиваясь то в одну, то в другую сторону. Ездит он, как правило, медленно и охотно пересаживается в автобус или метро, если это удобнее или быстрее. При виде первых снежинок он ставит автомобиль на прикол и не прикасается к ней до поздней весны. Он абсолютно не агрессивен, никогда не злится. Данный тип ожидает от других водителей доброжелательного отношения, и даже помощи. Он выбирает автомобили с не очень мощными двигателями, но комфортабельные и красивые. Средний возраст водителей этого типа – 50 лет, среди таких водителей преобладают женщины (61%).

6 Тип

15% от общего числа опрошенных. Данный тип водителей имеет большой опыт вождения. В гололед и в снегопад он управляет машиной так же уверенно, как в идеальных погодных условиях. Его выводят из терпения только езда с черепашьей скоростью по забитым транспортом улицам, и стояние в пробках. Данный тип водителей гордится своим умением составить маршрут таким образом, чтобы нигде не попасть в пробку.

 

7-й характер и цвет автомобиля

Цвет машины - характер автомобилиста.

Хотите узнать человека - посмотрите на цвет его автомобиля! Цвет автомобиля может гораздо больше рассказать о человеке, чем одежда или его жилище. Выбор цвета является подсознательным отражением переживаемых человеком чувств, мучающих его проблем. Раскроем тайны некоторых популярных среди автомобилистов цветов.

Черный цвет.

Символизирует уверенность в себе и основательность. Он призывает к стабильности, принципиальности, требовательности и честолюбию. Обладатели автомобиля черного цвета люди честолюбивые, с характером сильным, напористым. Уж если он решит чего-то добиться - непременно добьется и за ценой не постоит. Вот только на жизнь он смотрит мрачновато и время от времени может впадать в депрессию. Черный автомобиль покупают тщеславные мужчины, желающие произвести впечатление, рвущиеся к высокому положению в обществе. Женщина, которая выбирает черную машину, не боится рисковать ни во флирте, ни в казино. Она может поставить на кон все, что имеет, потому что по натуре своей прирожденный игрок.

Белый цвет.

Белый обладает самым высоким уровнем энергии. Отражает от себя все цвета, а потому щедр и неподкупен. Если вы честны и справедливы - это ваш цвет. По данным учёных самые законопослушные и спокойные автомобилисты ездят на белых автомобилях. Они, как правило, мирно настроены к другим участникам движения, редко нарушают правила, сохраняют выдержку в конфликтах. И только машины белого цвета выбирают мужчины и женщины со схожими чертами характера: это особы романтические, мечтательные, нерешительные.

Синий цвет.

Синий - цвет мира и высшей гармонии. Символизирует внутреннюю уверенность, интерес к мировоззренческим вопросам, верность традициям, а также говорит об элегантности и высоком положении в обществе. На синих машинах обычно ездят люди психологически очень взрослые и уже по-настоящему сложившиеся. Но, несмотря на то, что они многого добились, на достигнутом предпочитают не останавливаться, а двигаются по жизни вперёд, как и по автодороге: неспешно, обдуманно и благоразумно. Водители этих машин всегда сохраняют трезвую голову и не поддаются сиюминутным эмоциям - каждое их действие заранее выверено и просчитано. Синий автомобиль, скорее всего, купит тревожно-мнительный мужчина, которому во всем видится какой-то тайный смысл, ждущий даже от самых близких людей подвоха. Это очень ранимый индивидуум. А женщина на машинах этого цвета? Именно эти цвета их не заставишь выбрать. Если дама за рулем синего или зеленого автомобиля, значит, эта машина не ее - она ездит по доверенности. Голубой чаще всего выбирают люди любящие или желающие поговорить и пообщаться.

Зеленый цвет.

Зеленый - символ спокойствия и равновесия: рассудительность, неторопливость в принятии решений, природная мудрость. Владелец автомобиля зеленого цвета педантичен, все раскладывает по полочкам. В отношениях с другими людьми он надежен и стабилен. Словом, на него можно положиться - не подведет. Ввиду этого, зеленое авто для хозяина не фетиш, хобби или самоцель, а просто средство быстрого передвижения. На дороге данный тип водителей ведет себя крайне осторожно и очень предупредительно, при перестроении из ряда в ряд или во время парковки они заботятся не только о себе, но и об окружающих. Однако их вежливость пропадает даром - именно в зеленые машины чаще всего врезаются сзади.

Красный цвет.

Красный - самоутверждающий и будоражащий цвет. Для его приверженцев характерны динамичность, большая сила воли, мужество и грубость. Водители, ездящие на красных автомобилях, как правило, являются лихачами на дороге. Они нагловаты и уверены в себе, считая, что остальные водители только создают помехи на дороге. Мужчина, покупающий красный автомобиль, как правило, легко возбудим, но отходчив. А женщина, предпочитающая красное авто, уверена в себе, независима, достигла высокого положения в обществе.

Желтый цвет.

Желтый - солнце. Желтый цвет полон оптимизма и жизненной энергии. А, кроме того, таит незаурядные умственные способности, открытость, общительность и стремление вырваться из закрытого пространства. Желтый автомобиль говорит о том, что за рулем сидит человек веселый, жизнерадостный, легкий в общении. Желтый цвет свидетельствует о спокойствии, непринужденности в отношениях между людьми, интеллигентности, общительности, любознательности, любопытстве и смелости. Тот, кто любит желтые автомобили, хорошо приспосабливается к любым ситуациям не только на дороге, но и в жизни. А вот сочетание жёлтого с чёрным, символизирует опасность - выбирают такие автомобили напористые и непредсказуемые люди. Мужчина за рулем желтого автомобиля не очень надежен, он может нарушить данное слово, опоздать на важную встречу. Но зато он аристократ до мозга костей: вылощен, выглажен, все у него в тон. А дама, владеющая желтым автомобилем - особа мечтательная, романтичная, склонная к необдуманным авантюрам.

Оранжевый цвет.

Оранжевый - символ физической пассивности и активной мысли. Стремление к обновлению и склонность к фантазии на общем фоне беззаботности вносят романтическую нотку. Оранжевые автомобили любят люди, обладающие хорошей интуицией, мечтатели. Оранжевый цвет активизирует эмоциональное состояние человека, создает эффект веселья и благополучия.

Серый цвет.

Водитель серого автомобиля - сомневающийся индивидуалист. Главная ценность - свобода. Никаких обязательств, никакой ответственности. Но и никакого риска: если обгонять с выездом на встречную, то в полной уверенности, что полоса пуста. Если набирать скорость, то только на сухом, хорошо знакомом и прямом отрезке пути. Серые автомобили всегда в отличном техническом состоянии. Их водители трепетно следят абсолютно за всем.

Серебристый цвет.

Владельцы серебристых автомобилей являются счастливыми людьми. Такие водители с радостью смотрят в будущее, они уверены в своих силах и не любят привлекать внимания к своей персоне. Кроме того, любители серебристых автомобилей – люди равнодушные и безразличные ко всем, кроме самих себя: они никому не уступят, никого не пропустят.

Цвет автомобиля и стресс.

На вопрос, часто ли вы испытываете в своем автомобиле чувство тревоги, неуверенности, раздражения или злости, 36% владельцев черных машин ответили: «Да». Меньше всего было положительных ответов среди тех, кто ездит на белых машинах (16%). Второе место по частоте стрессовых ощущений разделили автомобили серые (в том числе серебристый металлик) (28%) и голубые и ярко-синие машины (28%), за ними следуют зеленые (24%), и с небольшим отрывом - красные (23%).

Замечание.

Необходимо отметить, что точных статистических данных о взаимосвязи цвета машин и характера человека пока нет, поэтому следует понимать, что каждый человек индивидуален и неповторим, а значит, определить его характер можно лишь при непосредственном общении с ним.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Я по всем тестам такая положительная, что даже не верится, что правдаSmile

 |  |  Íàâåðõ
я по всем тестам такой положительный ,  что совсем не правда.  я баллы набираю все время в другую категорию почему то.  фигня какая то.
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Делал тока первый и вот С таким здоровым честолюбием и уверенностью в своих силах вы, можно предположить, вполне успешно идете по жизни. Манера вождения у вас умеренно агрессивная, но не наглая. Вы способны на разумный риск: при случае, видимо, можете превысить разрешенную скорость, проехать на желтый свет светофора, развернуться в неположенном месте, но так, чтобы не создавать проблем для других автомобилистов. Можете подрезать машину, которая умышленно подрезала вас. При этом, скорее всего, снисходительно относитесь к ошибкам «чайников». Один совет: не пытайтесь ставить на место всех хамов, которые встречаются вам на дороге. Относитесь к ним как к неизбежному злу. Иногда лучше уступить, чем попасть в ДТП из-за обоюдного упрямства.   вот правда , все так и есть.
 |  |  Íàâåðõ
Marina
Top 75 Contributor

Санкт Петербург
Отвечать прям устала. Ну такая я прям хорошая получается, что даже настроение поднялосьBig Smile

Медицина имеет безграничные возможности, только пациентов ограниченное количество.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS