KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

При -20 загорелась "маслянка"

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 32 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 31 Ответы | 3 Followers

andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Ramzes1971:

чот я не вкурил - а я чо не тоже самое сказал?

 Прогрей в смысле чем-то нагреватеольным поддон , или запустив двиг и ждать когда он прогреется и лампа потухнет. Так я понял из этого поста. Сейчас понимаю ты имел в виду подогрев ТЕПЛОВОЙ а потом запуск.

 

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

F0RTUNAT0:

глупый вопрос-что значит двиг затянется??не,после повторного заведения потухло,и пока вроде не загорается,тьфу-тьфу,тьфу..буду надеяться не повториться..

 Глупый вопрос - задавать глупый вопрос. Говорю что знаю- хочу сих херовин избежать у вас. Нормально так нормально. И еще . Я не видел сам какой формы у спектры маслозаборнин. НО уменя была девятка, и начала при первом пуске загоаться лампа "масленка". При повтолрном - все хорошо. Так вот сняв поддон в итоге ( надоело это лицезреть и бояться) обалдел , в грибке масозаборник был ледяной шар!!!! Езжу мало- глушу часто- мороз!!! Во как!

 

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Ет бывает..... Особенно при малых пробегах в мороз.

В мороз масло конденсирует воду из воздуха при остывании......

Конденсированная вода замерзает в лед и иногда затыкает каналы эти-же маслянные....

Основной показатель говно в маслокрышке.......

Лечение простое прогреть двигло подольше.... просто помослать на холостых 20-30минут.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
F0RTUNAT0
Не Оцениваемые

Рашка Москва Spectra

о,кстати г в маслокрышке имеется,черный нагар такой.Сеня утром без происшествий,все завелось без магических ламп алладина)))))

 |  |  Íàâåðõ
dynmos
Top 500 Contributor

Москва Киа Сид

как разв  ашане норм масло и в других гиперах.

через инет  тоже не стоит  бояться покупать, в спектру лил вальволайн, в сида ща лью петру-канаду. все покупаю через инет. автодок или экзист.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

F0RTUNAT0:

о,кстати г в маслокрышке имеется,черный нагар такой.Сеня утром без происшествий,все завелось без магических ламп алладина)))))

А ты думаешь у остальных в маслокрышке нет нагара и всё жёлтенькое и красивенькое? Нет конечно, у всех такая ж фигня!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну ты и сказанул: Экзист знают ВСЕ потому и там без проблемм. 

через инет нужно стрематься покупки в незнакомых магазинах.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Проблема в масляном фильтре. Меняй фильтр. 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

S4asliff4ik:

Проблема в масляном фильтре. Меняй фильтр. 

Присоединяюсь , если мас. фильтр не оригинал . то может такая бойда быть...

 |  |  Íàâåðõ
F0RTUNAT0
Не Оцениваемые

Рашка Москва Spectra

фильтр не родной,короткий.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

F0RTUNAT0:

фильтр не родной,короткий.

масленый фильтр должен быть всегда оригинал....корошешу летом масленка подмигивала , что только не делал , пока фильтр оригинал не поставил и это благо Дедушка в гаражах подсказал .. 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

ДА по фильтру +100. Фильтр должен быть оригинал. Стоит 100-200 р . Аналоги ничуть не дешевле. ОРИГИНАЛ и не обсуждается!!!!

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

согласен с предыдущими ораторами -  ежли фильтр не родной- выкидывай и ставь оригинал! уж не такие там деньги шоб экономить.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Такая же проблема была с ОРИГИНАЛЬНЫМ фильтром.

 

Меняй фильтр + можешь масло поменять на всякий случай.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

S4asliff4ik:

Такая же проблема была с ОРИГИНАЛЬНЫМ фильтром.

 

Меняй фильтр + можешь масло поменять на всякий случай.

Ага. У самого случилось при первых морозах, таж фигня была. Маслор мобил 0-30 (лью всегда) и фильтр родной. В один день просто чуть поморгала и погасла а на следующий день при пуске горела постоянно. Заменил конечно в этот же же день и масло и фильтр .Но сдается что все таки вода замерзшая на маслоприемнике.  Больше похоже на правду.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 32 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS