KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Глушитель, есть вопросы.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 35 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 34 Ответы | 5 Followers

Chebi007
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra 2006 год , Механика . Алмазное серебро. ЮЗАО , Ясенево
Андрей Написано: 17-01-2014 20:46 | PostID= 292 930

Народ может это глупый вопрос , но всё-же. Мне надо отрезать не большую часть выхлопной трубы которая идет из глушителя. Резать буду болгаркой. Так вот вопрос глушитель обязательно снимать или можно так резать ?

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Если я правильно понял- кончик с изгибом глушителя . От болгарина искры , можно легко попортить ЛКП и даже стекла ( там точки остются) . От греха- сними не поленись, и от машины подальше отнеси чтоб искры на нее не летели. ИМХО

 

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Chebi007
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra 2006 год , Механика . Алмазное серебро. ЮЗАО , Ясенево

andrei andrei4:

Если я правильно понял- кончик с изгибом глушителя . От болгарина искры , можно легко попортить ЛКП и даже стекла ( там точки остются) . От греха- сними не поленись, и от машины подальше отнеси чтоб искры на нее не летели. ИМХО

 

 

Да именно кончик с изгибом.. Точно буду снимать я про ЛКП не подумал.. Были мысли , что вроде как бензобак рядом там.))

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Зачем снимать ? Потом новые прокладки искать ,можно и шпильки порвать на каталике,так как глушак от средней части снять можно токо срезав гайки болгаркой! Бензобак там далеко да и искры будут лететь в бок ,баку воще похрену если он не течет ,мой работник умудрился при отпилки задней части пропилить стенку бака и ничего! Насчет лакокрасочного то его на Днище нет там антикорозийное покрытие просто подложи лист фанерки или металла под искры!

 |  |  Íàâåðõ
Chebi007
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra 2006 год , Механика . Алмазное серебро. ЮЗАО , Ясенево

spectriki:

Зачем снимать ? Потом новые прокладки искать ,можно и шпильки порвать на каталике,так как глушак от средней части снять можно токо срезав гайки болгаркой! Бензобак там далеко да и искры будут лететь в бок ,баку воще похрену если он не течет ,мой работник умудрился при отпилки задней части пропилить стенку бака и ничего! Насчет лакокрасочного то его на Днище нет там антикорозийное покрытие просто подложи лист фанерки или металла под искры!

 

Вот опять мнения разошлись))) я перед тем как пост делать поспрашивал у друзей и те тоже в одном мнение не сошлись) Ладно спасибо большое за советы есть над чем подумать.

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Много думать тут не надчем. Если руки из правильного места растут. Все что жалко прикрой  листами ДВП или  пластика. И пили глушакЕсли аккуратно пилить вообще ничего не заденешь.  А если не уверен,тогда либо к Даниле либо к немчику,  к Юре ,думаю тоже можешь обратиться   или  в сервис. 

 |  |  Íàâåðõ
Chebi007
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra 2006 год , Механика . Алмазное серебро. ЮЗАО , Ясенево

kind:

Много думать тут не надчем. Если руки из правильного места растут. Все что жалко прикрой  листами ДВП или  пластика. И пили глушакЕсли аккуратно пилить вообще ничего не заденешь.  А если не уверен,тогда либо к Даниле либо к немчику,  к Юре ,думаю тоже можешь обратиться   или  в сервис.

 Сам попробую, да и машина сейчас не находу акпп накрылась( пока деньги откладываю на ремонт)  решил не большой стайл машине сделать)

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Пили ножовкой по металлу снизу вверх. Я поглядел сходил. Ни ЛКП не пострадает, ни искр, ни бензобак. Толщина 1-1.5 мм - пилить 3 мин. Так в качестве альтернативы.

Посто жалко будет когда от фанеры искра отскочит на заднее стекло и не одна и сиди как дудука потом думай , укрывал-отгораживал-корячился-и в итоге ,блять, лучше бы нахер просто отрезал без всех нравоучений.

На крайняк можно тачку укрывочной пленкой накрыть 90% искр точно остановит хотя сама и поплавиться. А снизу не о чем особенно беспокоится.

ИМХО.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Чё то не въезжаю как из под днища искорка попадет на заднее стекло?    Surprise

 |  |  Íàâåðõ
sibun
Top 500 Contributor

МО Котельники KIA Spektra

Predator:

Чё то не въезжаю как из под днища искорка попадет на заднее стекло?    Surprise

искра врезается в подставленную фанеру, рикошетом уходит вверх, чиркает плафон освещения гаража, закручиваясь летит через гараж, с характерным звоном отскакивает от тисков, филигранно проносится через салон(через, дальновидно, опущенные стёкла дверей), попадает в лопату, делает свечу и на излёте впивается в заднее стекло. Как-то так всегда случаетсяSmile

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

sibun:

Predator:

Чё то не въезжаю как из под днища искорка попадет на заднее стекло?    Surprise

искра врезается в подставленную фанеру, рикошетом уходит вверх, чиркает плафон освещения гаража, закручиваясь летит через гараж, с характерным звоном отскакивает от тисков, филигранно проносится через салон(через, дальновидно, опущенные стёкла дверей), попадает в лопату, делает свечу и на излёте впивается в заднее стекло. Как-то так всегда случаетсяSmile

ага)))) потом от стекла часть искр рикошетит в ничем неприкрытую харю, причём небритую... патлы сожжены, до кучи подгорели брови с ресницами, волосня в ноздрях тоже подпалена, всё мурло в чёрных подпаленных точках.... вторая часть искр, с монотонным шипением носясь вокруг, проникает-таки через портки и бронебойные трусы (заказанные по такому случаю у знакомого сварщика) к самому дорогому - к жопе и мотне. и тут как назло ещё приспичило пердануть. замкнутое трусельное пространство... и вот теперь выгоревший сфинктер орёт что я типа нихрена не шахтёр, а мотня.... яйца сварились вкрутую, а ялда превратилась в подкопчёную варёную колбасу.... человек бредёт домой враскоряку.... дома детишки, увидев добытчика с радостными воплями кричат: " ура!!!! у нас сегодня будет оливье!!!" и вот уже супруга, взяв ножик, самозабвенно крошит салат (благо яйца варить не надо - они уже есть и колбаска подкопчёная тоже имееца)...

вот так, собсно, обычный глушитель на машине стал поводом для семейного праздничного застолья и детской радости))))

з.ы.  мужик, не поленись - сними глушитель!!!!Big SmileBig SmileBig Smile

упал пацтулBig Smile

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Убивец и Sibun ну вы чертогонцы! Я ваши посты читал - сам "пацтул" упал. Правда- смеялся! Я так , как говориться , уж очень предубедительно написал про  отпиловку глушака. НО ваши мемуары - чума!!!

ЗЫ Зато тема пошла в активные обсуждения Smile

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Как все это вовремя. Глушак буду переваривать после мастеров жопаруких. Буду много думать прежде....Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Это мы про болгарку накропали. А СО СВАРКОЙ !!!!!!!! УУУУУ!!!!!!!!!!!!!

Кирдык !!! Продай авто - спокойней будет !!!!Big Smile

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

andrei andrei4:
А СО СВАРКОЙ !!!!!!!! УУУУУ!!!!!!!!!!!!!

да,  вон в сервисе рядом с домом на подъемнике тож  они глушак вроде как резали сваркой у ауди бочки, но так получилось, что с подъёмника спустили один багажник с задними фарами (прям на подъёмнике спалили ), и у ауди появился новый хозяин Smile  чё-то видать не там резанули Crying  

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 35 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS