KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Завести авто правильно, подскажите?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 22 Ответы | 6 Followers

maslonasos написал(а) - 06-09-2013 17:18

Приветствую заглянувших! Задумался я тут вот над чем. А правильно ли я завожу свою Спектру? Поясняю. При продаже предыдущая владелица говорит - "запомни, перевёл ключ в ON - дождись окончания пиканья и потухания лампы SRS, потом крути стартер". С другой стороны, в книге по ремонту и эксплуатации спектры про лампу SRS ни слова, а вот про лампочку IMMO - очень даже внятно, русским по-белому написано, что мол, повернули ключ в ON, загорелась лампа IMMO - и в течении 4х секунд, пока она не потухла - двигатель должен быть запущен. Так как правильно поступать-то? Ведь возможны варианты - заводишься уже пристёгнутым, заводишься не пристёгнутым, какой лампой когда руководствоваться?

И ещё. Трогаешься на светофоре, резковато отпустил сцепление, заглох. Как максимально нежно и правильно для бортовой электроники и систем запустить двигатель в такой ситуации?

Всем заранее спасибо за ответы qq

Все ответы

лампа иммо загорелась и заводи. всё остальное не нужное шаманство , можно забить , ничего электронике не будет

ИМХО

 

Хрень полнейшая-повернул ключь и завожу сразу,главное,чтоб ВСЕ лампочки потухли перед троганьем!Big Smile

Vladimir621:

Хрень полнейшая-повернул ключь и завожу сразу,главное,чтоб ВСЕ лампочки потухли перед троганьем!Big Smile

такая-же ерунда,завожу сразу и всеIndifferent

 

Скупка автомобилей срочно,аварийных,битых.Скупка авто в спб.Срочный выкуп автомобилей в спб,выкуп битых и аварийных автомобилей.Выкуп авто с пробегом,скупка автомобилей.кузовной ремонт саманда.Авторемонт и кузовные работы в спб.Ремонт автомобилей саманд.Покраска автомобиля,ремонт авто,иномарок,ваз,американских автомобилей.Диагностика и техническое обслуживание автомобиля в автосервис.Услуги сто.Покраска автомобиля спб.Бампера,покраска авто в авторсервисе.Грузоперевозка,переезд.Заказать газель,грузоперевозки спб.Грузоперевозка по россии,перевозка мебели.Перевозки,переезды,грузовые перевозки,заказ газели.Цены на отдых в Карелии.Туры активного выходного дня из москвы.Карелия,экстрим туры,недорогой отдых на выходные.Прогулки на квадроциклах,аренда квадроциклов цены.разборка автомобилей в спб.Недорогая покраска авто спб.Покраска кузова автомобиля,локальная покраска.Покраска деталей автомобилей в спб.Кузовные работы,ремонт автомобиля спб.Кузовной ремонт автомобиля,цены на кузовной ремонт санкт-петербург,иномарки,ваз,американских автомобилей.Аэрография на авто в спб цены.Рисунок на автомобиль.Заказать аренда вышки в спб.Аренда автовышек,автовышки в аренду.Дачный переезд,дачные переезды спб,заказать дачный переезд в санкт-петербург.стоимость грузоперевозки спб,цены на грузоперевозку.автосервис саманд,запчасти на заказ для саманда,ремонт автомобилей саманд и диагностика.квартирный переезд недорого в спб,заказать переезд квартиры под ключ в санкт-петербурге.

А я чего-то постоянно слушаю партию бензонасоса, отыграл он или нет. Только потом стартер кручу.

Finntroll:

А я чего-то постоянно слушаю партию бензонасоса, отыграл он или нет. Только потом стартер кручу.

Никогда не прислушивался к работе насоса,я его не слышу и музыка включается почти сразу...

Finntroll:

А я чего-то постоянно слушаю партию бензонасоса, отыграл он или нет. Только потом стартер кручу.

И это правильно...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

А я взял за правило перед пуском двигателя включать дальний на несколько секунд, что бы "разбудить" аккумулятор. Особенно в зимнее время.


Батарейку сразу стартером разбудили на несколько десятков минут заряда ( а то и часов ), и включение света дает небольшой толчок для АКБ перед пуском и запускает реакцию выделения электронов , и это - хорошо. Ждать отключения бензонасоса- бред . Система начала свою работу- включила зажигание, запустила в работу мозги , активировало б\насос и ждет твоих действий и , если от водилы нет действий, переводит систему в режим ожидания ( бензонасос тухнет ) . И это не есть хорошо. Включил заж\ие - загорелись лампы-заработал б\насос- старт-потухли лампы -поехали. Таков примерный алгоритм .

Si vis pacem, para bellum ..........

Андрей, спорить не буду - не уверен, т.к. это моя первая ижекторная машина после нашей "классики"

Просто, когда в салоне мне менеджер показывал (именно поэтому и не буду спорить, зная, как наши менеджеры знают мат. часть), как правильно заводить, так рекомендовал именно после остановки бензонасоса.

За что купил, за то продаюcrazy, цитируя "первоисточник"crazy

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

завожу при нажатой педали сцепления и тоже, не знаю почему Indifferent, но жду пару секунд как насос накачает, где-то вычитал чтоли... 

Сейчас езжу на Актионе, так вот он, если не выжать сцепление вообще не заведется! В мануале про это написано и менеджер при продаже обратил мое  внимание на этот нюанс.

Kia Venga белая!

у меня в режим ON, затем пару-тройку сек. идет "загрузка мозгов", затем зажигание! Батя так учил, говорит что на инжекторе не сразу надо.

Ключ повернул. Секунда, max две (слушаю бензонансос) завожу. А также автозапуском, но в мороз стараюсь не мучать, так как считаю, что лучше делать это с выжатым сцеплением, дабы не нагружать стартер и аккум.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

В теплое время года, если оставляю авто больше чем на час, завожу так: ключ в ON, затем жду пока насос не "отгудит" и сразу завожу.
Зимой делаю так (если стояла свыше часа и температура движка низкая) - ключ в ON, жду пока насос прокачает, затем пара раз моргаю дальним по несколько секунд (2-3 раза по 2-3 секунды), затем уже завожу. ЕСли же машина не успела полностью выстыть, то завожу по "летней схеме", а если совсем не надолго оставил, то просто сажусь и завожу)

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS