KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

5000 км. пробега или дорога в Крым на спектре (позитивно)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 1 Follower

Алексей Написано: 03-09-2007 13:42 | PostID= 32 204

Добрый день уважаемые совладельцы! Хотел бы поведать Вам историю авто пробега этим летом из Москвы до Крыма. Ну и обратно, естественно, иначе история бы получилась очень грустной ).

Сразу скажу, что особо и нечего то рассказвыть. Все прошло спокойно и гладко. Никаких претензий, кроме малого пустячка и выдать не получается. Но, может, кому то будет просто интересно и познавательно..

Ездили втроем. Двое взрослых и ребенок 2.8 лет. 1500км. туда, столько же обратно, ну и там под 1500км (оставшиеся 500км. тоже где то проезжены :). Папа на сиденье водителя, мама, кочуя то вперед то назад, ребенок - в сиденье детском. Ночью, правда, ребенок из седенья вылазил, ложился на заднее сиденье, рядом сидела мама (про незачет нахождения детей непристегнутыми просьба не писать). В общем, комфорт пассажиров в поездке порадовал - все удобно и отлично, никто не ломался затекшими ногами и прочими конечностями, включая водителя, проведшего в положении смотрящего вперед безвылазно под 20 часов.

Про подготовку. Из подготовки был сделан ТО-0, на котором убрали всем известный шум ГУР-а. Отбалансированы колеса, ибо правильно подозревал что никто их не балансирует на заводе. Куплена канистра 10л топлива - на случай, не знаю зачем, топливо везде хорошее и много (правда, местами попадаются заправки один-в один, например, ТНК, но называется Гнк - поди прочти на нормальном Тнк первую букву...), огнетушитель 2литра - дабы тыкать его дотошным Гаишникам, да и шторка на лобовое стекло зеркальная..

Про дорогу. Дорога очень разная. Местами дырки, местами отличная, все как обычно. Есть автомагистрали - это там, где едишь под 150, а потом бабах, на мосту перепад высоты асфальта и ощущение полета.... Или колея по которой страх один ехать - чиркнешь днищем или хватит дорожного просвета...   Слышал выступление некоего политика, обещавшего совсем скоро все федеральные трассы сделать ровными и гладкими. Пока что до этого не дошло. Но, все не так плохо, ездить можно и нужно!

В среднем держал 120-130 ибо не один в машине, делали много маленьких остановок для побегать. Быстрее тоже ехал. До 160 машина ведет себя уверено. Потом, как то шумно очень. Очень порадовал свет фар + противотуманки, темной ночью видно все хорошо и довольно далеко. Обгон легко проходит на 3-й передаче, мотор, конечно, при этом слышно хорошо. Чтобы обогнать еще быстрее приходилось пальцами тыкаться по кнопке кондея, то выключая его, то включая назад, ибо жарко. Расход топлива составил около 8 литров на сотню.

Про Гаи-Даи (Даи - это Гаи на Украине). Остановили 2 раза туда и 2 обратно, все по делу. Откупился на месте небольшой суммой.  На Украине все штрафы от 50 до 120 где то рублей, при этом права не изымают, только протокол составляют, а потом присылают домой квитанцию, или что то такое. Поэтому, на россиян у них никаких рычагов воздействия нет вообще, можно и не платить ничего, но долго придется  припираться с ними, желательно оперируя понаниями в ихнем Коап-е. Или дать на лапу 50 руб. Честно заплатить не удастся совсем - надо ехать с ними куда то в суд, искать судью... К сожалению, все это не способствует культуре вождения, причем, на удивление, вседозволенные иностранцы ведут себя соблюдая ПДД, а местные считают выезд на встречку - нормальным делом. Всякие экологи, дружинники и прочие, которых раньше, говорят, было очень много не попадались ни разу - говорят они переместились на запад и сейчас творят все это с приезжими из Европы (коих, кстасти, по номерам довольно много!).

Море, отдых и прочее - все на отлично. Естественно, в Турции или еще где все чище и комфортнее, но и в Крыму хорошо, если ехать туда с позитивным настроением. А маленькому ребенку -  даже лучше! А на машине - вдвойне там хорошо. Мы отдыхали в Симеизе (за Ялтой). Если на небе появлялись тучки - сел на машину и поехал в ... Много куда можно поехать. Вот так и наездили 1500км по Крыму.

Теперь про небольшую проблему. От жары, а она еще и темно синяя, тонированная, машина раскалялась... Так иногда переставал закрываться центральный замок - кнопка запора водительской двери ступорилась в положении открыто и никак ее не сдвинуть было. Проблема решалась в 2 шага - сначала с сигнализации закрывалась (она немного смещалась), потом руками дозакрывалась. Потом пару раз открыть закрыть.. потом все работало пол часа... В общем танцы с бубнами вокруг машины чтобы ее поставить на сигнализацию уходя. Вернувшись в Москву, естественно все это прошло. Теперь не знаю как с сервисом общаться на эту тему...

 Ну, в кратце, все поведал. Если кому что интересно - буду рад ответить ) Сейчас пора немного поработать...

 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
Че то ни слова про таможню?Indifferent
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
супер рассказ, спасибо!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Да, позитивно. Поздравляю с успешным отдыхом.

 |  |  Íàâåðõ

Да протаможню то и нечего сказать. Туда ехали в субботу, начало августа. Граница в деревне Грайворон - 2 часа. Долго конечно, но на поезде то же 2 часа получается. Никаких проблем / разводов... Назад в пятницу - основная трасса. в полночь где то - минут 20 все заняло. Даже не успел вылести перекурить )

В общем - граница это не страшно. Главное не ехать  там в субботу, наверное, когда основная масса народа идет.

 |  |  Íàâåðõ
А я ездил на своей в Глухов(Украина, рядом с границей по Киевке) - примерно 650 км, потом оттуда поехал в Полтаву - еще 400 км, а из Полтавы через Харьков по Симферопольке обратно в Москву - еще 900км. За все время ничего не сломалось и не глючило. Потом еще ездил в Иваново(300км от Москвы) - тоже все хорошо. Пробег сейчас 7000 км. Ломались только задние двери, которые я отремонтировал по гарантии. ТО-0 не делал.  Журчание ГУРа  не ремонтировал, думаю узнать про него на ТО-1 .
 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар

А как там сейчас дорога от Грайворона по Украине? Знаю раньше была просто жесть....

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
Slastin:

А как там сейчас дорога от Грайворона по Украине? Знаю раньше была просто жесть....

она и сейчас жесть,правда латали немного,но фуры и местные трактора выбили ямы еще больше!возвращались в сентябре-октябре по этой дороге,так 2 раза защитой так хорошо попали,что аж уши к которым защита крепится помялисьEmbarrassed
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS