KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

При включенном кондиционере из подкапота повалил белый с запахом горелой резины дым

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | - Followers

Владимир Написано: 18-05-2013 11:46 | PostID= 273 780 | Закрыто

В общем еду с работы, температура на улице +26.

Замечаю, что жарко мне, хотя кондиционер работает. На ходу играюсь скоростью вентилятора, включаю выключаю кондиционер и понимаю, что дует не таким холодом как ранее.

Потом чуствую запах гари в салоне. Подумал, что с улицы засосало, но остановившись на светофоре четко увидел, как из под капота с правой стороны идет дым.

Выключил кондиционер, дым исчез (не пар!). Побоялся останавливаться на обочине и решил тянуть до дома, благо осталось минут 5. Приехал домой, открыл капот, следов гари не нашел, но запах есть. Обратил внимание, что трубки уходящие в салон в месте примыкания к кузову, то ли мокрые были, то ли налет какой.

Во вторник в сервис, может кто сталкивался, на что я попал? И самое главное, до сервиса то я доеду - ехать минут 15-ть....

 |  |  Íàâåðõ
dumbo
Top 500 Contributor

город на Неве Spectra HD 2007 черный металик
Макс ответил(а) - 18-05-2013 21:25 | PostID= 273 816 | Закрыто

Скорее всего на трубках, фрион, а вернее масло которое добавляют в него. На странции должны проверить давление фриона в системе, скорее всего его там не будет. Тогда закачивают воздух с красителем и лампой ультрафиолетовой смотрят откуда поползет ) Сегодня занимался этой же фигней...завтра замена радиатора кондея, сифонит там...капельки масла проступили через соты, минут через 30 после заправки ((((  А дым как вариант, капельки масла попали на горячий двигатель. 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 18-05-2013 22:36 | PostID= 273 819 | Закрыто

Читайте форум, обсуждалось тысячу раз, не надо плодить новых темDevil

И не надо путать дым с обычным конденсатом

close

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS