KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

антенна

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 44 Ответы | 4 Followers

ave27 написал(а) - 16-05-2013 20:56

сломалась антенна .под корень , подскажите кто что менял,или какую ставил?

Все ответы

лучше всего конечно купить на раборке такую же и поставить, будет как родная, альтернатива - активная антенна - два уса клеишь на лобовуху - ловит офигенно, ну здесь на любителя!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Да тоже свою смазкой смазал и утопил надолго, а наклеил усы проводов особо тянуть не надо, в магнитолу под торпедой проложил вставил и всё.

ave27:

сломалась антенна .под корень , подскажите кто что менял,или какую ставил?

Мне от прошлого хозяина досталась машина без антенны. Стояла колхозная полурезиновая заглушка и шуруп. По легенде - сломали при мойке авто. Т.к. покупал авто с рук, сам, проглядел отличающийся цвет задней левой дверки. А когда залез под обшивку боковую в багажнике, со стороны антенны, окончательно убедился, что машинку стукали и починили максимально бюджетно - если бы сломали чисто телескопическую трубку антенны - осталась бы направляющая труба. А там был только провод и рядом валялся дренажный шланг. Ах да, к чему это я? На прошлой неделе решил это дело исправить, поставить антенну.

Заказывал оригинал в экзисте, встала нормально, только сама трубка направляющей в багажнике стоит немного под углом к вертикали, не отвесно.

Коды запчастей:

0K201 68 865 Клипса обивки багажника  
0K2A1 66 930 Антенна автомобильная

Это основное, хотя клипсы в принципе многоразовые

 K997860612 Винт  
 K999400600 Гайка

Дополнительно взял и крепеж - гайка крепит хомут направляющей трубки антенны, под винт посадил массовый провод.

Итог: теперь и моя Спектрочка выглядит как машинка с радиоуправлением, антенна длиннющая Big Smile

Функционал, конечно, на порядок лучше - тюнер магнитолы стал вещать чисто, гладко и без шорохов

Я помимо нашего сайта, обитаю еще и на драйв2. Так вот, достаточно много владельцев спектр ставили универсальную антенну Alca,код по каталогу (экзист) 536100, стоит ~330 руб. Судя по их отзывам, лучшее качество приема по сравнению со штатной, меньшие размеры, легко гнется и не ломается, крепится 2мя гайками со стороны багажника. Из минусов - не складывается и при установке требует небольшой доработки (укоротить провода и переподключить разъем). Зато дешево и сердито. 

П.с. вот ссылка на то, как человек устанавливал, все прдельно понятно объяснено. Кликни сюда. 

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

на экзисте оригинал стоит 500 рублей, проблем с установкой не будет, покупал себе несколько месяцев назад, оторвали ироды (забыл сложить), скоро поеду новую брать)) да проще наверное взять наклейку на лобовое стекло

Oleg89:

на экзисте оригинал стоит 500 рублей,

Я взял за 330, не имея никаких оптовых скидок. Зависит от региона доставки?

maslonasos:

Я взял за 330, не имея никаких оптовых скидок. Зависит от региона доставки?

 

не знаю, заказывал полгода назад стоила 538 рублей, сегодня заказал где-то 440 рублей. В кореане антенна стоит 600 рублей..

Может ты заказывал не в сборе? А только внутреннюю часть

Oleg89:

не знаю, заказывал полгода назад стоила 538 рублей, сегодня заказал где-то 440 рублей. В кореане антенна стоит 600 рублей..

Может ты заказывал не в сборе? А только внутреннюю часть

Да вот же код 0K2A1 66 930

Вся антенна целиком, в сборе, в пакетике.

У нас через Эхзист-

Hyundai/Kia 0K2A1 66 930 Антенна автомобильная Применяемость 1 4 337,82р

Drew:
Я помимо нашего сайта, обитаю еще и на драйв2. Так вот, достаточно много владельцев спектр ставили универсальную антенну Alca,код по каталогу (экзист) 536100, стоит ~330 руб. Судя по их отзывам, лучшее качество приема по сравнению со штатной, меньшие размеры, легко гнется и не ломается, крепится 2мя гайками со стороны багажника. Из минусов - не складывается и при установке требует небольшой доработки (укоротить провода и переподключить разъем). Зато дешево и сердито. 

П.с. вот ссылка на то, как человек устанавливал, все прдельно понятно объяснено. Кликни сюда. 

я попробовал эту Алку, снял тут же, есть еще с усилителем - может она лучше, но которая без - к нашей даже в сравнение не идет, просто ГОВНО!

вот моя темка 

Антенна Alca, падла (((

maslonasos:

Да вот же код 0K2A1 66 930

Вся антенна целиком, в сборе, в пакетике.

Блин а я эту заказал 1K2A1 66 930, чем же она отличается? 

В следующий раз, хотя надеюсь его больше не будет.......

Oleg89:

Блин а я эту заказал 1K2A1 66 930, чем же она отличается? 

В следующий раз, хотя надеюсь его больше не будет.......

Думаю конструктивно - ничем не отличается. Я брал по принципу "подешевле и подольше подождать" поставку. А артикулы оба верные, они оба есть в каталогах

Какие-то ****(п-и-и-и-п) сломали во дворе телескопическую часть.

Как я понял достаточно просто прикупить телескоп подходящего размера в каком-нибудь радио магазине, старый кусок телескопа выдернуть (предварительно открутив гайку) и воткнуть новый.

Подскажите, пожалуйста, параметры телескопической антенны для спектры.

Серега, на хрена?! Возьми да приклей на лобовое изнутри активную антенку раз у Вас там лазиет пидарасня всякая! У меня стоят рога тв+радио, уж года два-никто на них не зарится! Вот хочу убрать рога-улучшить вид, в багажнике уже лежит внутренняя которая клеитса на стекло(подарок на 23 февраля), завтра сфоткаю-выложу , а ставить буду на выхи. Первые пробы уже прошли -супер! Ценник 750рэ.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 1 из 3 (Всего 45 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS