KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не работает печка (возможно, проблема с мотором вентилятора отопителя)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | 1 Follower

visual Написано: 13-05-2013 16:25 | PostID= 273 136

Всем доброго дня.

Я сам киавод, но обладаю ceed'ом. А вот у моего шурина  есть спектра, и вот о ней пойдет речь. У него с осени не работает печка (не дует никак), всю зиму он проездил, держа руль одной рукой, и водосгонку - другой (забавный аттракцион). Проблема и сейчас осталась, но пока тепло, легче этой проблемой заняться. Он был в сервисе у официалов (Санкт-Петербург) и они сразу без разбора панели приговорили ему моторчик отопителя. 

У меня три вопросика:

1. 0K2A161B10 - это то, что нужно? 

2. Насколько регулярно такая проблема (горит моторчик) встречается у данного автомобиля? У меня просто есть некоторое предположение, что дело может быть в контакте провода, но официалы хотят оформить по-максимуму эту работу, ведь для этого, как я понимаю из мануала, нужно разобрать переднюю панель? Либо эта неисправность действительно часто случается? Просто как бы впустую этот моторчик не купить.

3. Есть ли в Питере сервисы (не официалы), которые грамотно и адекватно могут такой ремонт произвести?

Всем большое спасибо за ответы!

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

кури форум и партнёрку в питере!!!! но это для курящих... для некурящих.... не кури!!!Big Smile

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ

Ну с третьим вопросом - согласен. А с первым и вторым?

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

visual:

Ну с третьим вопросом - согласен. А с первым и вторым?

кури форум, всё есть

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ

Ну хорошо. 

Я так вижу по форуму, проблемы с неработающей печкой бывают четырех видов:

1) Действительно, выходит из строя двигатель вентилятора отопителя;

2) Выходит из строя привод заслонки отопителя;

3) Накрывается регулировочный резистр;

4) Выходит из строя целый блок управления отопителем;

По словам шурина, теплого воздуха нет в принципе при любых регулировках, значит, как я понимаю, пункт 3 исключается.

Вопрос, как определить, что именно все-таки вышло из строя - двигатель вентилятора отопителя, двигатель привода заслонки или блок управления?

Я так понял, что до двигателя отопителя можно добраться из салона (он под ногами пассажира находится). Вопрос - чтобы глянуть, насколько он работает или не работает в принципе, нужно ли вытаскивать блок, либо достаточно, раскорячившись, промониторить его физическое состояние (работает/не работает)?

Я прошу прощения за столь дилетантке вопросы, но спектру совсем не знаю, а хотелось бы наводящими вопросами шурину определить место поломки поточнее.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

дать на мотор на прямую питалова...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS