KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

затроила на холодную+ повыш расход = лямбда?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 1 Follower

banzaj Написано: 26-04-2013 18:10 | PostID= 271 993

завожу днем, а машина завелась сразу, но начинает пердеть и троить. при добавлении газа вроде набирает обороты, потом провал и опять набирает. не пойму в чем дело. после прогрева симптомы прошли. хотя с низов у меня всегда плоховато брала, а сегодня вот отличилась. что может быть? искра? инжектор? ремни менял зимой. многие высказывали что может быть пробой в ВВ проводах иили катушка.
Дядя-гонщик, сказал что раз было на холодную и больше не проявляет себя постоянно- скорей всего один из лябда датчиков кислорода(типа если провод то постоянно бы троила). поэтому может и расход быть большим(такой был изначально с покупки ее у прошлого владельца, около 13литров).
что думаете? мой OBD комп какую то ошибку выдавал кстати на датчиках... гнать к спецам?
кто менял- почем вопрос, у меня 2 их там. авто конца 2008 гв

 

 |  |  Íàâåðõ

у меня авто конца 2008 гв. какие номера датчиков искать в экзисте, на всяк? которые отвечают за это.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Вроде уже не навичек,но много еще ошибок наделал. В плане подачи информации. Для МКПП 13 л. это много. Для АКПП  это норма. тип КПП не указал,пробег не указал,когда менял свечи и провода ВВ не указал. Вот типичные ошибки.

Очень сомневаюсь ,что проблема в лямбда. Проверяй в первую очередь свечи, ВВ провода,лучше заменить,чтоб исключить их. А так же у Вас там какой то ДРМВ  что ли датчик стоит.. Поищи по нему информацию на форуме. У меня 2006 года авто. Поэтому особо с ним  не встречался.

Обычно выкручиваешь свечи и половину вопросов само собой отпадает. По виду свечей понятно как работает тот или иной цилиндр.

 

 

 |  |  Íàâåðõ

каюсь, запамятовал.

"ручка" МКПП. свечи менял год назад.

провода буду проверять.. свечи тоже погляжу и сфоткаю.

 так же еще раз подключу ноут с прогой и попробую ошибки посмотреть

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Меняй свечи и ВВ провода и будет тебе счастье

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

banzaj:

"ручка" МКПП. свечи менял год назад.

провода буду проверять.. свечи тоже погляжу и сфоткаю.

Раз такой экономный,Ты хоть выкрути свечи и посмотри на их состояние. 

Мне интересно,а как ты собираешься проверять ВВ провода?

Да бред,все что написано по сопротивлению. 

Проще поменять,не такие уж большие деньги.

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

kind:
Мне интересно,а как ты собираешься проверять ВВ провода?

Володя, я всегда визуально проверяю - вроде ни разу не ошибся: уже сбился со счету: то-ли три, то-ли четыре раза менял. Честно говоря, я тоже в недоумении - banzaj вроде не новичек, а задает вопрос про троение двигателя, не проверив ВВ провода... Сколько об этом писалось уже...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

ну ВВ провода в темноте посмотрю, и хотел сопротивление померять.

 |  |  Íàâåðõ

деньги может и не большие, но я сейчас без работы сижу , и менять то,что можно не менять смысла не вижу вот.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

major88:
Володя, я всегда визуально проверяю - вроде ни разу не ошибся: уже сбился со счету: то-ли три, то-ли четыре раза менял.

Игорь,не все обладают таким хорошим зрением,как у Орла и хорошо развитым предчувствием. Wink

Автор, купи хоть  ВВ теслу  руб 700 стоят,как появятся деньги купишь оригинал.  и свечи,любые кроме NGK  в основном подделка.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

banzaj:

ну ВВ провода в темноте посмотрю, и хотел сопротивление померять.

 

В темноте не все можно увидеть. чаще всего выходят из строя наконечники, которые в свечном колодце - снаружи не увидишь. Советую при нормальном свете внимательно осмотреть эти самые наконечники на предмет отсутствия угольных дорожек как снаружи, так и с торца. А зоодно и сами провода

kind:
Игорь,не все обладают таким хорошим зрением,как у Орла

 

Копец зрению - посадил... Если помнишь, на прошлой встрече уже был в очкахCrying

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

сейчас замерял провода и смотрел свечи.

марка проводов- BOUGICORD

1 цилиндр -  2.4 кОм

2-й - 1.9 кОм

3-й - 1,56 кОм

4-й - 1.0 кОм

свечи вроде нормальные, контакты как ВВ проводов, так и катушек тоже. фото щас добавлю всего..

я так понимаю совсем не такие показания как должны быть.... udivlчто делать дальше? просто менять все провода или катушки как то проверять?bw

пойду еще компом протестирую, скину фотки и видео работы нахолодную.

помокрело в МСК у нас и опять похоже вылезла болячка. вчера посухому все было ок.Star

 

 |  |  Íàâåðõ

на предыдущем посте- ссылка на видео!это нахолодную, газ до упора жму сразу, провал заметен!

дальше скрины на холостом практически холодном движке. за бортом не более +15 по Цельсию! не пойму там +21-24 пишет. и катализатор в ошибке чтоли.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS