KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Какой всетаки резонатор ставить?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | 7 Followers

Nordmark
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra 2006 Черный жемчуг
Сергей Написано: 15-03-2013 20:26 | PostID= 268 660

Пламегаситель пока не хочу.

Како всетаки резонатор то брать?

Машина 2006 года. Хотел взять ATIHO (т.к. глушить тоже ATIHO возьму). Ну так позвонил в Кореану, в одном магазине сказали все ок подходит, в другом сказал продавец, что не подойдет и вообще они ни разу не смогли у себя (в сервисе) его поставить т.к. типа в сервисе такие ставили и ни разу не удалось поставить. Кто из них говорит не правду то?

Кто нибудь такой ставил? Ставить сам буду. Или какой другой? Активно мне в Кореане втирали Фобос, но что-то не лежит сердце к Фобосу.


 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

если сам будешь ставить - что тебе мешает снять ВСЕ размеры и приехать - проверить по ВСЕМ параметрам самому перед покупкой?

Уже точно будешь уверен что ВСЁ подойдет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий

Nordmark:

Активно мне в Кореане втирали Фобос, но что-то не лежит сердце к Фобосу.

скоро будет 2 года как стоит Фобосовский глушак. Пока не сгнил. Smile  Почему Фобос? Во первых - цена,  брал тогда за 1000р. Во вторых - Ханву где-то 1600 стоил и его ждать нужно было неделю, а этот был в наличии. Пока не жалею, что его выбрал.

 

ЗЫ: Работает тише родного.

 |  |  Íàâåðõ
Nordmark
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra 2006 Черный жемчуг

В общем прошел уже год - отписываюсь по ATIHO. Может кому пригодится.

Ниже с номерами то, что ставил сам. Встало все без проблем, без подгонок, без обрезаний. Прорывов и прочего не появилось. Машина 2006г.

Из минусов первые месяц два звук громче обычной выхлопонй (но не давит мозг). Потом как буд-то все устаканилось. Ни расход, ни темп бега не изменился.

Брал:

Резонатор (средняя часть глушителя) 1.6-1.8 DOHC (ИЖ) (ЕВРО-2) 10.2007г  ATIHO 0K2AC40300F
1850 руб.



Глушитель (задняя часть) ATIHO 13702S
1700 руб.



Резинка крепления глушителя CAR-DEX 0K2SA40061
32 руб.



Прокладка глушителя KIA/HYUNDAI 0K20140305B

47 руб.






 |  |  Íàâåðõ
Anton S.
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, 2009 г.в, черный жемчуг

Спасибо за совет. Как раз собираюсь менять. Машина 2009 года.

 |  |  Íàâåðõ
fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя

всем привет! помогите,пожалуйста, разобраться. как называется часть глушителя, которая почти у всех спектр расслаивается (в районе ног по центру)?

 

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

fat_bear:

всем привет! помогите,пожалуйста, разобраться. как называется часть глушителя, которая почти у всех спектр расслаивается (в районе ног по центру)?

Катализатор называется) Замена на пламегаситель (без учета прошики) стоит порядка 3-5 тыс (если в сервисе менять). Если машина 2008 года и младше, то без прошивки все нормально будет!

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

вопшето это резонатор

 |  |  Íàâåðõ
fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя

отлично, спасибо!

 

 |  |  Íàâåðõ
fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя

хотя...я поторопился. зайду с другой стороны:

начиная от движка сначала идет катализатор,потом резонатор,за ними уже задняя часть,так?

я так понял,на пламегаситель меняют первый "бочонок",который внутри состоит из металлических сот?

 

 |  |  Íàâåðõ
vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

все правильно ты понял

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

fat_bear:
я так понял,на пламегаситель меняют первый "бочонок",который внутри состоит из металлических сот?

Все именно так, только соты там керамическиеTongue TiedSmile 

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя

ну всё,отлично! осталось денег накопить на все хотелкиSmile

 

 |  |  Íàâåðõ
BorisR
Не Оцениваемые

Пятигорск-Кисловодск KIA Spectra, 2008 г.в., 1,6 л.

Подскажет кто, может сталкивался, машина при наборе скорости начинает реветь как дизель

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ещё какие симптомы есть? мало информации даешь!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS