KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

завести спектрой другую машину "прикуриванием"

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 5 Ответы | 1 Follower

edykakmogy написал(а) - 03-03-2013 18:11

Здравствуйте!Погода снова преподносит сюрпризы,ранняя весна выдалась весьма и весьма холодной,и не все автолюбители могут завести своих железных коней.

Если попросят "прикурить" как лучше это сделать на заведенной машине или на заглушенной или на такую просьбу вообще лучше отказать?

Где то я слышал что на заглушенной лучше так как можно мозги спалить,у кого какое мнение?

Все ответы

edykakmogy:
Где то я слышал что на заглушенной лучше так как можно мозги спалить,у кого какое мнение?

 

Насчет мозгов не знаю, а вот генератор можно попалить - точняк...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

кидаешь провода на аккум прикуриваемой машины, тарахтишь какое-то время... потом провода сбрасываешь и пусть индивид заводится. при своей заведённой машине и при кинутых проводах рискуешь спалить мозги

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

technokiller:

кидаешь провода на аккум прикуриваемой машины, тарахтишь какое-то время... потом провода сбрасываешь и пусть индивид заводится. при своей заведённой машине и при кинутых проводах рискуешь спалить мозги

 И даже пару мозгов у  кого 2 педали.......

Кидаешь на донор провода , тарахтишь минут 15, потом глушишь свой мотор , пациент пускай заводится. Провода кидаешь по клеммам, + к + - к-  не перепутай, на массу не нужно минус кидать. Так как у тебя ключ вынут мозги отключены и старт донора происходит исключительно за счет его и твоей батареи подключённых в параллель. Гениратор не нагружен он тоже не пострадает при пуске донора. Есть люди которые заводят донора не глуша двигатель я был таким)))) так вот вылез ЧеК диагностика показала падение напруги на шине, конечно не страшно но - 500 руб. и нервы. Так что просто подзаряжаем чужой АКБ , глушим машину, если кого смущает скинь те со своего АКБ клеммы, получится параллельная запитка, но не бросайте тех кто просит помочь, завтра вы можете оказаться на их месте. В любом случае нужно соблюдать, полярность и порядок подключения проводов, сначала + потом -.

Спасибо за ответы сегодня "прикуривал" после работы товарища на 14 ,заглушил двиг(у меня с автозапуска заводится всю зиму ,кстати благодаря нашему клубуYes),накинули на его аккуму и на свою провода...5 секунд и вот он старт!

Все довольны,а я даже немного горд за наш автомобильчикbp

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS